Цены на продукты 2023!

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#291
Александр #:

И все же, давайте лучше за цены на продукты, ато начали за пачку чая, а закончили ЗП уборщицы...

Вы лучше скажите, за последний год изменились ли ваши гастрономические предпочтения? И что на эти изменения повлияло?

Сегодня суши купил 390 руб. за 8 штучек, с соусом вассаби, что-то дорого. А в остальном по фруктам  претензий нет, цены в РФ сопоставимы с Таиландом если покупать не экзотические тропические, а обычные фрукты.  Орехи в 2-3 раза дешевле, чем в Таиланде.  Сухофрукты тоже недорогие, хорошие финики стоят в разы дешевле чем в Таилнаде, курага, чернослив тоже дешевле.

В ресторанах и кафе в РФ что-то дороговато, также как на Пхукете цены на еду примерно, если рубли пересчитать в баты. Но если у тебя есть своё жильё, то  необходимости питаться в ресторанах в России нет. А в особых случаях так сказать по праздникам можно и потратиться на хороший ужин в ресторане.

Ещё забыл упомянуть - цены в РФ на такси и общественный транспорт в разы дешевле, чем на Пхукете!

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
copywritingport
На сайте с 08.05.2022
Offline
9
#292
SergejF #:

1000 рублей за 100 грамм?! Вы наверно ошибаетесь. У нас в Донецке тысячу стоит 500-граммовый пакет растворимого кофе Якобс Монарх.

Донецк и ЗП область - разные регионы. И по ценам, и по правилам жизни.

Я кофе редко пью. Могу ошибаться. Но цены растут хорошо. На базовые продукты - падают или не повышаются.

https://searchengines.guru/ru/forum/1062711 - копирайтинг и рерайт. ТГ - @PishuText
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#293
Александр #:
за последний год изменились ли ваши гастрономические предпочтения? И что на эти изменения повлияло?

Изменились. После семилетнего квартирного жития опять вернулся к пригородной домашней жизни. Хоть довоенного уровня самообеспечения продуктами питания не достиг, но с помощью соседей (у которых покупаем молочку, яйца, иногда мясо) стремлюсь к этому.

Парного молока с детских лет не пил. Теперь молочница через день приносит.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#294
leoseo #:
Но если у тебя есть своё жильё, то  необходимости питаться в ресторанах в России нет.

Если своего жилья нет в России - по ресторанам ходить не будешь (ну, кроме частных случаев) :D
Не ведете журнал своих трат?
Было бы интересно узнать сколько в месяц выходит на одного человека там?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#295
SergejF #:

Мои знакомые осенью 20-го переехали из Польши в Англию, поближе к старшей дочке. Решили снять небольшую квартирку, чтобы не стеснять семью дочки. Хозяин квартиры человек с юмором, сразу стал называть себя  Лэндлордом, так в Средние века звали феодалов, сдающих землю крестьянам. Квартиру он сдавал только на зиму и март - в это время он всегда уезжает в Грецию на острова - так получается дешевле, чем зимовать в Англии. Мои товарищи тоже с юмором, заметили, что молдавские лэндлорды тоже так поступают, на зиму едут в Германию и подают на политическое убежище. 4 месяца их заявления рассматривают, содержат в приюте, кормят, а затем отказывают и возвращают в Молдавию.

На сравнение в молдавскими лэндлордами английского юмора не хватило.

Ага, так и получается, что преимущественно это планету населяют нищеброды, а различаются они лишь цветом кожи, языком общения, ну, и у кого-то кусок колбасы чуть потолще. 

Хотя есть поговорка, что в чужих руках колбаса всегда толще, вот дурная голова ногам покоя не даёт.

Все прекрасно, лишь бы этот сервелат не оказался за далёкими морями не в руках, а между булок. Хотя… кому-то и так тоже нормально 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#296
copywritingport #:
Донецк и ЗП область - разные регионы.

Соседние вообще-то. С одним отправителем кофе.

Цены у нас, естественно, могут разнится. Но не настолько.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#297
SergejF #:
Изменились. После семилетнего квартирного жития опять вернулся к пригородной домашней жизни. Хоть довоенного уровня самообеспечения продуктами питания не достиг, но с помощью соседей (у которых покупаем молочку, яйца, иногда мясо) стремлюсь к этому.

Суммы на эти потребности можете обрисовать? Хотя бы примерно?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#298
Александр #:

Если своего жилья нет в России - по ресторанам ходить не будешь 

Если на работу, то можно))) там ещё и кормят и объедки можно домой забрать. И не только в России.

А раз в жизни везёт. Когда Макдак закрывали, то лохам чизбургеры по 10 тысяч продавали 😁

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#299
Александр #:
Не ведете журнал своих трат?
Было бы интересно узнать сколько в месяц выходит на одного человека там?

Жена брата еще в 90-е показала тетрадку с семейными подсчетами. Очень мне это понравилось, захотел, чтоб и моя такую вела. Ни-фи-га. несколько раз начнет, затем пару походов на рынок пропустит - месяц коту под хвост. Так и не добился, чтобы учет вела.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#300
Александр #:
Суммы на эти потребности можете обрисовать?

Могу сказать сколько молоко сейчас стоит: 250 руб. за 3 литра и яйца: 80 руб. десяток. А сколько мы тратит, Господь весть. Не транжиры, просто ни я, ни жена к учету способностей не имеем. Всегда по хорошему завидовал тем, кто на это способен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий