Когда ждать трафик на молодой инфосайт

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#41
Vladimir SEO #:
полное понимание

Имелось ввиду НЕ полное понимание..

Можно было и догадаться ..

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#42
Виктор Петров #:
Один и тот же текст, размещенный на разных хостах, всегда будет ранжироваться выше там, где больше пользовательского трафа. Единственный способ обойти старые сайты - это в темах, где важна экспертность, задействовать её, предъявить больше пруфов и фактов - и это при том, что общая концепция может сильно отличаться от общепринятой.

Ну это уже параноя.. можно еще добавить что ему поведенчиские уже крутят..

Короче не лезте в сео это ужас ужас. Только я могу вам помочь за большие деньги. Дам вам минимальный результат. А если останетесь недовольны, у меня в запасе осталось еще куча оправданий.. если я могу обвинить ваш хост в низких позициях вашего сайта при нормальной загрузке, то предствьте на что я еще способен! 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#43
plab #:

Может и не нужен. Смотря что за сайт. Но качественный контент можно продавать. С точки зрения сео - это жирная ссыль из гугл плея. 

Суть понятна, спасибо:)
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#44
Vladimir #:
Суть понятна, спасибо:)

Мне тоже понятно, что у ТСа  если даже  неГСник, то экспертные крупные сайты он никогда в поиске не обойдет. Отсюда его путь к получению трафа -  многостраничник с 1000 страниц и далее ныть в ветку адсенс или РСЯ, что  доход с рекламы копеечный. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#45
alexanuk #:

Ну это уже параноя.. можно еще добавить что ему поведенчиские уже крутят..

В те далекие времена, когда я ещё рисковал браться за инфо-порталы, ПФ там подкручивались. Более того: я знаю, что их крутят и сейчас. Более того: в конкурентных инфо- и около-инфо-темах без подкручиваний никто никуда не поедет.
Но речь не о накрутках, это только вспомогательный инструментарий. Речь о том, что нужно как-то убедить ПС, что сайт действительно кому-то нужен, и его стоит показывать народам. И список средств тут достаточно большой. Текстовые метрики - только база, благодаря которой можно зайти в условные топ-30-50-100 по каким-то ключам. 

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#46
Виктор Петров #:
Речь о том, что нужно как-то убедить ПС, что сайт действительно кому-то нужен, и его стоит показывать народам.

Блин, ну я же привел пример что молодые сайты залезают поверх стариков в выдаче с похожими статьями в яше, тобишь молодым сайтам дорога пока открыта и не надо особо убеждать ПС что сайт действительно нужен..

Все что ТС и спрашивал.. зачем эти три тома марксизма-ленинизма тут выкладывать. Может пора менять тактику общения?

[Удален]
#47
alexanuk #:
Вот такээ я имел ввиду автор !

Я уже вижу по бурлению в комментариях)) 

Мне года 4 назад так же советовали не заниматься сайтами, а когда я назвал тематику, в которой собираюсь сделать первый сайт — мне сказали, что тема мало того что копеечная, так ещё и выжженая (Пузат так им сказал). Вот сейчас этот сайт мне стабильно 70 тысяч рублей в месяц с РСЯ приносит, хотя я его уже год не обновлял 😂

Да, это не великие деньги, но в моей мухосрани надо за 50к вкалывать тяжело и почти ежедневно. А сайт у меня не один))

И вот опять та же история спустя 4 года, не занимайся, кому нужен твой новый ГС, в ПС всё забито крупняком, ещё один будет ныть про копеечный доход в РСЯ, яснопонятно. 

Спасибо всем, кто сказал что-то по делу, на таких как вы держится мир!

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#48
alexanuk #:

Блин, ну я же привел пример что молодые сайты залезают поверх стариков в выдаче с похожими статьями в яше, тобишь молодым сайтам дорога пока открыта и не надо особо убеждать ПС что сайт действительно нужен..

Все что ТС и спрашивал.. зачем эти три тома марксизма-ленинизма тут выкладывать. Может пора менять тактику общения?

Ох ё. Один сайт из личной выборки стал причиной для выводов.
Оке, простой способ понять, что светит, чего нет.
Берем, значитца, запрос, по которому гипотетически ожидается траф. Снимаем топ-20, чтобы далеко не лазить. Смотрим на объёмы сайта, возраст, каналы получения трафа, предполагаемый объём, общую видимость по запросам. Находим молодых задохликов на 100-500 страниц - радуемся.
Другой вариант. Берем, значитца, запрос, по которому ожидается траф. Смотрим выдачу. Видим нулевой блок с быстрым ответом, кучу колдунщиков и блоки Q&A - понимаем, что корпус по кластеру уже хорошо набитый, все жёрдочки заняты, и для очистки совести можем попробовать перекомпилировать компиляторов. Но для кучи - проходим первый вариант. Делаем выводы.
Альтернатива - ну, пытаться словить траф по суб-НЧ ключикам, но для этого надо чутка побольше контента, чем 100 страниц.

talerax912 #:
И вот опять та же история спустя 4 года, не занимайся, кому нужен твой новый ГС, в ПС всё забито крупняком, ещё один будет ныть про копеечный доход в РСЯ, яснопонятно. 

Ага. Встретимся тут же спустя годик в топиках "Яндекс всё", "Упал доход", "РСЯ ты гад" и т.п.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#49
alexanuk #:

Все что ТС и спрашивал.. зачем эти три тома марксизма-ленинизма тут выкладывать. Может пора менять тактику общения?

Может тоже пора менять тактику общения?
Вам уже ответили по вашему примеру молодому сайту... сами найдете?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#50
Виктор Петров #:

Ага. Встретимся тут же спустя годик в топиках "Яндекс всё", "Упал доход", "РСЯ ты гад" и т.п.

Чего завелся? Видишь же бот, разговор ни о чем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий