Когда ждать трафик на молодой инфосайт

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#11

Информационник на довольно специфическую тематику создан в 2021 году.
Спустя 2 месяца после публикации первых 20 статей из Яндекса пошел народ.
Спустя 9 месяцев пошел из Гугла.
Когда создал канал на youtube (спустя год после создания сайта) - народ пошел ощутимо бодрее.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#12
talerax912 #:

Я это понимаю. Но Виктор с порога развернул искать трафик где-то в другом месте, а не над сайтом работать, мол, трафика из поиска не бывает. А так-то понятно, что над сайтом работать надо.

Это вы очень своеобразно поняли.
Речь шла исключительно о том, что просто ждать у моря погоды сейчас уже не прокатит. Были времена, ага: запилил статью, дождался быстробота, через текстовый ап - в топ-5, едем дальше. Сейчас просто ждать у моря погоды - мягко говоря, неэффективно.

[Удален]
#13
Виктор Петров #:
Были времена, ага: запилил статью, дождался быстробота, через текстовый ап - в топ-5, едем дальше.

Жаль, что я этих времён не застал😂

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
talerax912 #:

Жаль, что я этих времён не застал😂

Года три назад ещё такое было. Ловишь, когда "бандит" срабатывает, немножко кликов, ап - топ-10. Сейчас эта схема уже не работает по техническим причинам. 
Я ж почему  говорю: надо понять, откуда взять первичный траф. Может быть, трансляции в какой-нибудь "Дискавер", или анонсы в "Дзен", или соцсети подвязать - тут всё от тематики, конкуренции и ваших средств зависит. rss на какие-нибудь инфо-порталы - тоже хорошая идейка.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#15
talerax912 #:
А для инфо что? Ну кроме КФ.
я бы убрал ссылки еще для яндекса например, они там вообще не нужны . Да и гугл если постить много хорошо реагирует без ссылок
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16
talerax912 #:

Жаль, что я этих времён не застал😂

Вот картина, если только статьи размещать и больше вообще ничего не делать.
До осени размещал, потом работы валом было - забил болт, с середины лета канал создал и дальше размещаю вяло.
Потом, думаю, залить все ссылками и видосами, посмотрю что выйдет.

jpg 2022-11-15_u19.jpg
[Удален]
#17
Vladimir SEO #:
Да и гугл если постить много хорошо реагирует без ссылок

А сколько это «много» постить?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#18
talerax912 :

Здравствуйте, товарищи.

Локально разрабатывал сайт информационник, выписал где-то 150 статей (это примерно 10% всех запросов из семантического ядра), всё это дело опубликовал 14.11.2022 на свежезарегистрированном домене. В Яндекс отправил индексировать — 100 страниц в индексе уже, в Гугле с помощью Indexing API примерно столько же страниц тоже уже в индексе.

Планирую не останавливаться на этом, а дальше продолжать выписывать ядро, по несколько страниц в день публиковать.

Как думаете, когда трафик ждать?

Кто недавно запускал информационные сайты? Сколько ждали, пока трафик первый пошёл?

Раньше было 2-4 месяца. Сейчас возможно и пол года.

[Удален]
#19
Александр #:

Вот картина, если только статьи размещать и больше вообще ничего не делать.
До осени размещал, потом работы валом было - забил болт, с середины лета канал создал и дальше размещаю вяло.
Потом, думаю, залить все ссылками и видосами, посмотрю что выйдет.

Первые статьи в мае проиндексировались уже?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#20
talerax912 #:

Первые статьи в мае проиндексировались уже?

В конце марта, где-то так.
Я пишу и сразу кидаю на переобходы.
Яндекс почти сразу дал трафик, гугл потребовал около 50 статей, прежде чем стал давать регулярных 100 уников.
Но это вообще ничего не делать, только постить статьи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий