Вывод на ОТП ББанк

DM
На сайте с 11.09.2022
Offline
15
#511

Вопрос: Откуда БИК брать? В реквизитах вижу только на рублевом счете, или в долларовом он как то иначе называется?
Ветку честно прочитал, на стр.5 пример видел, похожий БИК с одной разницей в несколько цифр, в рублевом счете.
Заранее спасибо.



D7
На сайте с 28.06.2022
Offline
5
#512
Ничего не пришло от 20 ноября (август+сентябрь). Сегодня 15 рабочий день. Буду заполнять форму на розыск.
Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#513
degin71213 #:
Ничего не пришло от 20 ноября (август+сентябрь). Сегодня 15 рабочий день. Буду заполнять форму на розыск.

тоже ждун, но мои 15 дней пройдут только 16 декабря, там уже и следующий платеж не за горами. 
А вы указывали валютный счет или рублевую карту для получения?

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#514
Coby #:
Казанский офис послал. Сказали обе кассирши, что Свифт не принимают и счета для этого не открывают
Какие еще варианты остались? Только Райфазен?

А Вы в офисе на Декабристов или на Сибирском тракте были?

Мне тоже по не понятной причине отказались оформлять дебетовую карту "ОТП Максимум" в офисе на Декабристов. Потом заказал через сайт на следующий день карту привез курьер. Но карта пока не активирована, зайти в приложение не могу. Выясняю с поддержкой пока почему :( Вот думаю попробовать в другой офис на Сибирском тракте зайти, может там более адекватные банковские сотрудники есть.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#515
mgmf #:

А Вы в офисе на Декабристов или на Сибирском тракте были?

Мне тоже по не понятной причине отказались оформлять дебетовую карту "ОТП Максимум" в офисе на Декабристов. Потом заказал через сайт на следующий день карту привез курьер. Но карта пока не активирована, зайти в приложение не могу. Выясняю с поддержкой пока почему :( Вот думаю попробовать в другой офис на Сибирском тракте зайти, может там более адекватные банковские сотрудники есть.

Активировать не получится.  Я уже 2 карты получил, ни одна не работает. В Сети также есть отзывы от других пользователей, что карты не активируют.

Почему не активируется (как я выяснил): при заказе карты через форму указывается кодовое слово и телефон. Для проверки номера приходит СМС. При подписании договора простой электронной подписью (по ссылке в СМС) должен создастся договор удаленного обслуживания и открыт счет в банке, но банк, видимо, специально блокирует создание этого договора, т.к. техподдержка утверждает, что у пользователя не установлено кодовое слово, не подтвержден телефон и не заключен договор. Все обращения в техподдержку ни к чему не приведут.

L0
На сайте с 14.10.2022
Offline
7
#516
dyadya_fedya #:

Активировать не получится.  Я уже 2 карты получил, ни одна не работает. В Сети также есть отзывы от других пользователей, что карты не активируют.

Почему не активируется (как я выяснил): при заказе карты через форму указывается кодовое слово и телефон. Для проверки номера приходит СМС. При подписании договора простой электронной подписью (по ссылке в СМС) должен создастся договор удаленного обслуживания и открыт счет в банке, но банк, видимо, специально блокирует создание этого договора, т.к. техподдержка утверждает, что у пользователя не установлено кодовое слово, не подтвержден телефон и не заключен договор. Все обращения в техподдержку ни к чему не приведут.

Подтверждаю всё вышесказанное! Подлые манёвры какие-то. Если не хотят открывать счёт в валюте то могли бы и открыто об этом заявить а не тратить зря время. 

AB
На сайте с 12.08.2011
Offline
100
#517

Связался с поддержкой ОТП Банка

У них есть валютная карта моментальная в долларах. Она бесплатная. Входящие переводы SWIFT работают, но исходящие нет.

Но на момент визита в офис пластика не оказалось в наличии (осталась только одна в евро).

Посовещавшись сотрудники между собой предложили оформить бесплатную рублевую карту, ради получения доступа к приложению.

В приложении уже создал накопительный счет в долларах. При том приложение тупило и раз 5 открывало мне счет в рублях, а потом внезапно стало 5 счетов в долларах. Видимо где то информация не обновилась.

Выбрал один счет которым решил пользоваться и скопировал реквизиты. БИК взял от рублевой карты. Жду

Кстати тут несколько раз писали про 3000р. типа платное открытие счета. Мне девочка оформлявшая тоже сказала о 3000, но якобы их нужно положить на карту и потратить где то в магазине (через терминал, а не онлайн покупка или пополнение телефона) иначе якобы могут "пересмотреть бесплатность счета".

Я считаю, что это абсурд, просто девочке премия капнет за определенное кол-во не мертвых дебетовых кард, а не наоборот.

G
На сайте с 02.01.2017
Offline
57
#518
dk85 #:

Бик нужно указывать главного офиса. Он есть на сайте банка в разделе реквизиты. Регионы здесь не причем, SWIFT идёт на главный московский офис. Вот этот  БИК 044525311

Я указывал бик отделения прямо из валютного счета своего - деньги все ровно дошли

AB
На сайте с 12.08.2011
Offline
100
#519
AxelB #:

Связался с поддержкой ОТП Банка

У них есть валютная карта моментальная в долларах. Она бесплатная. Входящие переводы SWIFT работают, но исходящие нет.

Но на момент визита в офис пластика не оказалось в наличии (осталась только одна в евро).

Посовещавшись сотрудники между собой предложили оформить бесплатную рублевую карту, ради получения доступа к приложению.

В приложении уже создал накопительный счет в долларах. При том приложение тупило и раз 5 открывало мне счет в рублях, а потом внезапно стало 5 счетов в долларах. Видимо где то информация не обновилась.

Выбрал один счет которым решил пользоваться и скопировал реквизиты. БИК взял от рублевой карты. Жду

Кстати тут несколько раз писали про 3000р. типа платное открытие счета. Мне девочка оформлявшая тоже сказала о 3000, но якобы их нужно положить на карту и потратить где то в магазине (через терминал, а не онлайн покупка или пополнение телефона) иначе якобы могут "пересмотреть бесплатность счета".

Я считаю, что это абсурд, просто девочке премия капнет за определенное кол-во не мертвых дебетовых кард, а не наоборот.

Итак, в 2:10 ночи по МСК указал реквизиты ОТП в адсенсе выбрав их основным способом выплаты.

Ровно через 5ч 30м (секунда в секунду!) пришло сообщение о проверке платежа, при том сумма была отправлена равная прошлому месяцу без новых начислений. Деньги со счета Адсенс ушли.

На ОТП пока ничего нет, но сегодня воскресенье... жду, надеюсь, что завтра)

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#520

Проходил сегодня квест. Первое что делают в офисах ОТП, говорят что валютные счета не открывают совсем. После прохождения этого уровня, переходим на второй.

Потом начинают говорить про то, что для входящего SWIFT нужна минимальная сумма 20 тысяч долларов. Типа новые правила ;)

И только после прохождения этого уровня к вам приходит начальник и шепотом говорит, что нет никаких гарантий и что вы переводите на свой страх и риск и что если ничего не дойдет, то никаких претензий.

Ну и в конце квеста вам дают старые реквизиты, не те которые на сайте. В системе у них двух месячной давности корреспонденты. Просишь поменять на последние.


И самое главное! Все это сделано, чтобы не привлекать внимание и минимизировать количество переводов. Если все ломанутся как в Райф, то банки-корреспонденты начнут блочить отправления,  морозить по пол года и отправлять обратно.

Либо ОТП может ввести 5-10% комиссию на входящий SWIFT с минимумом 300 баксов. Т.е. если вам послали 300 баксов, вы получите 0.

Я бы вообще эту тему грохнул на форуме )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий