Как найти наставника по SEO продвижению сайта ИМ?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#31
Lazy Badger #:
Проше пана, как нулевка отличит болтуна-ламера от спеца?

Ну я же выше сказал, по фактическим свидетельствам и истории реализованных проектов. 

Нулёвка же может отличить рабочий кейс от скриншота позиций? Может. 

К тому же, люди не всегда приходят с нулём, какие-то знания и представления у них всё равно есть, а TC судя по активности на форуме начинает не с нуля.


Lazy Badger #:
И вообще, пан Антоний, возьмите его в менти - больше-то не к кому бедному пойти

Мне не надо. Сейчас точно не надо, сейчас рабочей нагрузки достаточно, да и откровенно говоря, неперспективная для меня рабочая занятость.

Я бы Сергея  samimages посоветовал, Виктора Петрова, тебя, как человека безусловно опытного, Володю Кулиненко, Диму Алаева, но это мои личные рекомендации, а так рекламный раздел форума я уже советовал.

TC нужно проявлять активность.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#32
Антоний Казанский #:
Нулёвка же может отличить рабочий кейс от скриншота позиций? Может. 

Не всегда. Ненулевка кстати - тоже. Это - не теория, а результат вполне так эксперимента

Антоний Казанский #:
тебя, как человека безусловно опытного,

Беру самоотвод - у меня профессиональные (инженерное и преподавательское) и возрастные искажения психики, со мной работать спокойно могут не только лишь все (и чем моложе, тем статистически безнадежнее

Производство жести методом непрерывного отжига
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#33
finisher :

Друзья, как найти наставника?

Нужен наставник по SEO продвижению сайта ИМ. Хочу продвигать свой сайт в Яндексе и Гугле. Нужны советы в каком порядке и что делать. Делать буду я сам.

Наставничество примерно на полгода, год.

Созвоны пару раз в месяц для постановки задач.

Вознаграждение по договоренности.

Предложение в личные)

Увидел кто в ветке больше всего бесполезных букв напечатал - вот бойся таких

И совет - НЕ ТЕРЯЙ время на чтение макулатуры. Любая книга - уже история. Смотреть качество "учителя" по результатам его проектов - это тоже самое, что учиться на холстах Да Винчи. Еще не докажет, что именно выбранный наставник на самом деле "сделал" результат

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#34

Антоний Казанский #:
А когда ИП-ник только только заскочил в нишу и хочет попробовать, когда у него ничего нет кроме смутных представлений, что сайт можно сделать на каком-то WordPress и он первым делом выходит на SEo-шника, здесь конечно он захочет быть в топах в ближайшие пару месяцев. 

Дык это основная масса, включая автора топика... с той лишь разницей, что он (автор топика) сейчас на стадии торга, в то время как его коллеги дальше гнева обычно не заходят))))) но и у ТС перспективы так себе.

Антоний Казанский #:
Ну, почему, если в живом диалоге ты показываешь, рассказываешь и доказываешь наглядно и предельно конкретно, то это вполне убедительно.

Так это и выглядит как преднамеренная заготовка... ну или это у меня комплексы))))

Я последнее время делаю не правильно, сразу снимаю семантику клиента и смотрю до чего он доиндексировался, есть там предмет для разговора или нет. Это трудозатратно, но убедительно в результате, и для него,  и для меня. т.к. после введения "Королева", мнения владельцев сайтов и нейросети Яндекса стали совпадать все меньше и меньше.
У меня, например, есть сайт который с 2007 года всегда был по автотематике, но теперь так думаю только я, не Яндекс)))) и это при наличии организации с полным профилем.

Антоний Казанский #:
Я бы Сергея  samimages посоветовал

Дык я уже написал ТСу что по моему мнению нужно делать, как он и просил, но делать не будет))))

Datot #:
И совет - НЕ ТЕРЯЙ время на чтение макулатуры. Любая книга - уже история.

А были книги? Не, я знаю что были, но это было мало похоже пусть даже на псевдонаучную литературу, но почитать того же Алаича (специально ссылку не оставлю) лишним точно не будет. По крайней мере чтобы понять где ты находишься на самом деле. Еще был не плох "человек в шляпе" - не могу вспомнить как звали 




Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#35
finisher :

Друзья, как найти наставника?

Нужен наставник по SEO продвижению сайта ИМ. Хочу продвигать свой сайт в Яндексе и Гугле. Нужны советы в каком порядке и что делать. Делать буду я сам.

Наставничество примерно на полгода, год.

Созвоны пару раз в месяц для постановки задач.

Вознаграждение по договоренности.

Предложение в личные)

Ну в приницпе никак, но:

иногда берут на рутину джунов , иногда идут в агентство стажерами итд

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#36
Vladimir SEO #:
иногда берут на рутину джунов

Это не обучение и не наставничество (что запрошено ТС), а "галеры по шаблону за доширак"

Vladimir SEO #:
иногда идут в агентство стажерами

И учат таки там (в лучшем случае!!!) не "думать и понимать", а "работать работу по корпоративным стандартам". А еще есть несчастье - "эксперты с Nдцатилетним стажем", которые по ощущениям из криокамеры если и вышли, то не разморозились

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#37
samimages #:

А были книги? Не, я знаю что были, но это было мало похоже пусть даже на псевдонаучную литературу

Были (тот же Гроховский), но после Королева, а особенно сейчас - это в лучшем случае бесполезно 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#38
Lazy Badger #:

Это не обучение и не наставничество (что запрошено ТС), а "галеры по шаблону за доширак"

И учат таки там (в лучшем случае!!!) не "думать и понимать", а "работать работу по корпоративным стандартам". А еще есть несчастье - "эксперты с Nдцатилетним стажем", которые по ощущениям из криокамеры если и вышли, то не разморозились

это не важно, главное что нету у нас  тут сео джедаев и их поддаванов , а что есть - я написал выше. Многие кто стал нормальным спецом ранее работали в агенствах либо в подмастерьях
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#39
Так может кто вспомнит человека в шляпе?)))) Звался он по фамилии, блог был у него на WP  он там справа вверху на аватарке, в шляпе и был запечатлен. Украинец, если не путаю. По-моему жена его тоже была в деле. Хоть убей не помню, весь день мучаюсь)))

Это ОЛД времен Михиной молодости 05-10 года - самая жара
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#40
Lazy Badger #:
а "работать работу по корпоративным стандартам"
Vladimir SEO #:
работали в агенствах либо в подмастерьях

Коллеги, какие корпоративные стандарты и подмастерья. TC не собирается осваивать специальность, ему нужно разобраться как продвигать свой ИМ по стройматериалам и он уже это делает длинной чередой отдельных тем - вопросов, ответы на которые он мало-мальски получает.

В общем-то, этот пусть освоения для него, если не самый эффективный, то как минимум самый походящий


samimages #:
А были книги? Не, я знаю что были

Были и есть. 

Были Ашманов со своими 3-я изданиями "Продвижения сайта в поисковых системах", был Р. Фишкин, Э. Энж "SEO Искусство раскрутки сайтов" - это самая, так сказать, попсовая классика.

Были и есть "Веб аналитика" А. Кошика в двух изданиях, были и есть "Конверсия сайта" Бена Ханта - вот это уже серьёзные книги и несмотря на общие названия, материал там очень полезный.  

Были потом уже издания от самих студий (авторов вагон и маленькая тележка) -  перечислять нет смысла.   

Но самое главное есть "Введение в информационный поиск" Маниннга - вот без освоения этой книги в аналитический отдел Яндекса даже не рассматривали.  В своё время ещё Сегалович её активно популяризировал, но материал сложный, хотя и необходимый для внятного понимания рабочей кухни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий