Тошнит от SEO!

TB
На сайте с 27.06.2022
Offline
8
#31
Сейчас, когда РСЯ не переводит деньги, любой работе был бы рад по СЕО. А вы "-тошнит" ) Да это поэзия! Счастье заниматься любимым делом. 
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#32
Had #:
Кроме СЕО ничего не умею. 

Значит надо учится.

Had #:
В компах шарю неплохо.

Понятие растяжимое. Если ремонт, это одно, на этом можно заработать. Если типа оператор ПК, так ща все операторами ПК стали, моя мама с таким же успехом может сказать шарю не плохо в компах 😁

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#33
ArbNet #:

Значит надо учится.

Понятие растяжимое. Если ремонт, это одно, на этом можно заработать. Если типа оператор ПК, так ща все операторами ПК стали, моя мама с таким же успехом может сказать шарю не плохо в компах 😁

3 года ремонтировал компы с выездом на дом.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#34
TraianBasescu #:
Сейчас, когда РСЯ не переводит деньги, любой работе был бы рад по СЕО. А вы "-тошнит" ) Да это поэзия! Счастье заниматься любимым делом. 

А если с любимого дела капает 1-3 цента в день тоже счастье?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
616
#35
Had #:
Честно - не знаю. Я теперь вообще мало понимаю чего хочу. Знаю одно денег еле еле хватает на жизнь. Но они стабильные.

Тогда вопрос не в смене профессии, а в повышении своей эффективности и заработка.

Лет 7 назад я тоже думал, что я всё в техничке SEO узнал, это потолок и пора менять профессию. Это иллюзия, профессиональный кризис, когда кажется ты упираешься в потолок, но тебе не хватает масштабы и широты. В действительности, ты ровно такой специалист - сколько зарабатываешь и профессионализм он на самом деле не каких дебрях знаний, а в умении себя высокоэффективно продать или заниматься высокомаржинальной деятельностью.

Кто-то скажет, ну, умение себя продать или организовать своё дело - это совсем другие навыки. Навыки другие, только они являются неприложными продолжениями твоей проф. деятельности. В конечно счёте твоему желудку/здоровью/семье всё равно какие у тебя дерби специализированных знаний, важно только то, насколько удачно и успешно ты себя профессионально реализуешь. Для многих это слабо увязывается, для меня это последние лет 10 увязывается безусловно.

Поэтому, какой бы новый профиль вы не освоили, чем бы новым не занялись, в итоге вы в любой другой деятельности придёте ровно к тому же.  

Из этого следует, что это не вопрос удачной выбранной специализации, это вопрос личностного развития и дополнительной тренировки личностных качеств. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#36
Антоний Казанский #:

Тогда вопрос не в смене профессии, а в повышении своей эффективности и заработка.

Лет 7 назад я тоже думал, что я всё в техничке SEO узнал, это потолок и пора менять профессию. Это иллюзия, профессиональный кризис, когда кажется ты упираешься в потолок, но тебе не хватает масштабы и широты. В действительности, ты ровно такой специалист - сколько зарабатываешь и профессионализм он на самом деле не каких дебрях знаний, а в умении себя высокоэффективно продать или заниматься высокомаржинальной деятельностью.

Кто-то скажет, ну, умение себя продать или организовать своё дело - это совсем другие навыки. Навыки другие, только они являются неприложными продолжениями твоей проф. деятельности. В конечно счёте твоему желудку/здоровью/семье всё равно какие у тебя дерби специализированных знаний, важно только то, насколько удачно и успешно ты себя профессионально реализуешь. Для многих это слабо увязывается, для меня это последние лет 10 увязывается безусловно.

Поэтому, какой бы новый профиль вы не освоили, чем бы новым не занялись, в итоге вы в любой другой деятельности придёте ровно к тому же.  

Из этого следует, что это не вопрос удачной выбранной специализации, это вопрос личностного развития и дополнительной тренировки личностных качеств. 

Иногда подумываю о бизнесе в реале. Тем более опыт есть. Свой магазин был 3 года. Но сейчас не хочу магазин. Хочу воду разливать (живу там где много артезианских источников), но кто мне даст, этож ресурсы. Хочу серьёзный бизнес но умом понимаю, что не дадут. Опять же брать кредит под бизнес очень рисково.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#37
ExclusivoN #:
Программирование, но там больше телодвижений чем в СЕО, еще больше затошнит.
Если интересно, то затошнит гораздо позже и уже будет багаж знаний, а знания как известно за плечами не носить
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#38
Had #:

3 года ремонтировал компы с выездом на дом.

Мне вот не даёт покоя навязчивая идея разработать свой мини компьютер и написать для него свою ОС. Заглядывался на микроконтроллеры, STM32, ESP32, FPGA, сейчас вот приглядываюсь к raspberry pico. Зачем? Ностальгия по хоть примитивному но простому компьютеру для которого я много чего написал. Да и сейчас нашлось бы масса вариантов его применения. Конечно это всё можно делать на arduino, raspberry, др. микроконтроллерах. Но хочется чего-то своего, простого и надёжного.

ЗЫ. Электронщики всегда нормально зарабатывают, чего не устроило в ремонте компов на дому?

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#39
Had #:
И роботы уже наступают. Пишут уже сами почти нормальные тексты.
Покажите, пожалуйста. Конкретные примеры? Желательно - бурж
bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#40
Ну вот я пытался уйти в программирование. Изучил основы Пайтона для начала. Далее С++ и С#  -  нужно очень много тратить на изучение, причем все очень быстро забывается, пропустил месяц - считай начинать заново. Такая нудятина, что ручная кластеризация семантического ядра на 20000 запросов кажется простой и веселой вещью. Потратив куеву тучу времени я решил себя не мучить и вообще отказаться от изучения программирования.
Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий