Тошнит от SEO!

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#221
Sly32 #:

Антоний не сеошник)) Ни один сеошник, который постит вопросы где лучше ссылок на сапе прикупить. не пришел сюда защитить профессию)

Так, таких кажись уже нет, кто ссылки на сапе прикупает
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
nev4k
На сайте с 07.03.2021
Offline
28
#222
3 месяц работаю seoшником в одном из автосервисов. Тошнит от сео! Планирую в ближайшее время уходить.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#223
nev4k #:
3 месяц работаю seoшником в одном из автосервисов. Тошнит от сео!

Аналогично после первых 4 лет офисной работы seo-шником на поточном SEO.

А вы что-то рановато. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#224
Антоний Казанский #:

Аналогично после первых 4 лет офисной работы seo-шником на поточном SEO.

Вы тоже рановато, после 4 лет🤣

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#225
Vladimir #:
Вы тоже рановато, после 4 лет🤣

После я начал активно заниматься своими проектами и тошнотворные приступы отступили :)

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#226
Антоний Казанский #:
После я начал активно заниматься своими проектами и тошнотворные приступы отступили :)

Самая проблема РЕМЕСЛЕНИКОВ - а по сути бОльшая часть и является именно ими. В том что работая на тот же Яндекс или Гугл - мы создаем очень большие проблемы для самих себя.

Я не говорю про бизнес - я говорю про нас - обычных РЕМЕСЛЕННИКОВ.

Вот обычные 2 примера с которыми я думаю каждый согласится:

1. Работать на дядю - а время-то идет. На VC как-то эту тему затронул и получил в жбан на 15 суток блокировки аккаунта - хотя тема собрала больше 200-х отзывов и полнейшего срача.

2. Придумать механизм - который обходит систему. Возможно многие факторы и прочее - да ОН именно самый простой - но он действенный.

Не так давно одна знакомая спросила в Телеграмме:

Слушай - ну вот я работаю техническим дизайнером - которого немного уже напрягать начинает то что я делаю - почему я не могу в самом теле девушка которой нет ещё и 30-ти лет просто взять и замутить деньги на развитие своего личного бизнеса - то чем я горю - то что сделает людей счастливее - то ради чего не нужно получать условные 62 000 рублей в месяц и сидеть рисовать ту белеберду которая и так +100500 раз будет промодерирована и из куска творчества получится - обычный осколок - которому даже не придадут значения? И почему Я должна сидеть и гнить своим здоровьем ради этих не понятных денег - которые ни горячо ни холодно?

Я тогда честно очень задумался - и пришёл обычный ответ - который я собственно и решил её сказать - как и все вам ребят:

Схему поймете (надеюсь здесь-то штрафных баллов аккаунта не дадут???)

DZEB.RU

FZEN.RU

А ей ответил - что ВЕБ - это не только работу на работу - но и нужно включать мозги - и это было сказано без обид - а в понимании, что наш мир настолько многоранен - и из него можно такие идеи и штуки мутить - и не нужно быть суперменном формата ТинькоФФ или Озона - или ВБ или ещё кого либо.

Просто будьте собой!

А что касается Яндекса или Гугла - ещё раз повторюсь - у нас у всех украдено личное время - на то чтобы мы могли быть не только с семьей - но и заниматься личными делами плана что-то изобретать или придумывать.

Интернет - он слишком - ИНТЕРНЕТ - его нельзя почувствовать - хотя каждый из нас хочет что-то создать своё - так было - так есть и так будет. Поэтому я считаю - что время у нас украдено - вот и всё! В руках нет - только в голове зависла идея! И так не должно быть!

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#227
Антоний Казанский #:

После я начал активно заниматься своими проектами и тошнотворные приступы отступили :)

А я от своей работы получаю удовольствие.

Cuys #:
1. Работать на дядю - а время-то идет.

Какой то поток неосознанного бреда от подростка... Работать на дядю, время идет... Ну так занимайся делом и не ной

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#228
Sly32 #:
А я от своей работы получаю удовольствие.

Ты кем работаешь Дядь? Работа должна быть работой - а не более того. Не дай бог коньки отведешь - тебя же первого на лавочку за воротами посадят и сделают виноватым - то что перехубал (хотя не бухаешь всю жизнь). Дабы не получать люлей из органов которые обычно возбуждаются без надобности и в крайном случае с надобостью.

Вроде лошадь по деревни то работала больше всех - так не стала главной?

Sly32 #:
1. Работать на дядю - а время-то идет.

А кто тебе сказал что я работаю на дядю? Мою подпись почитай ради интереса!

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#229

За последние несколько лет - многие с кем общаюсь, а эти люди не те кто кинул как Газпром по дивидентам - а те кто держат худо бедно народонаселения в своих не особо крупных конторах - все в один голос заявляют что сдуваются работники - при чем колоссально! Даже увеличивая ЗП - за забором уже особо нет никого, как было раньше упоминать.

У меня не только одного что ощущение в плане рынка - он сейчас переходит на следующую ступень! Ступень развития - про которую много кто говорит на VC - но мало кто делает - живя в том же вакууме.

Не обращали внимание кстати - что за последние 2-3 месяца на том же HH очень много - а точнее просто множество вакансий появилось под нашего брата? Под людей технического склада ума? В разных регионов России - не только в городах миллиониках?

p.s. Но зарплаты платятся копеечные. Москва / Питер и 13 городов миллиоников одно - остальные судя по зарплате на нашего брата получают реальные копейки.

И да сделал кое какой анализ - оказывается часть компаний по рынку в обычных городах приглашают нашего брата - чтобы снять скан паспорта - наобещать в три короба и завернуть. А через 2-3 недели на человека вешается кредит стоимостью в 15 000 рублей (по закону тех кто кушает чёрную икру у них всё ровно) - так же сейчас провожу своё личное расследование.

В общем хочу сказать - обман процветает. Создав отдельный канал - я даже не знал что ко мне обратится больше 1200 человек про то как их кинули с работой (по сути фирмы прокладки) и завязали кредит - процентов 57% по статистике - это СЕО из регионов..

А по сути пацыны самые обычный - которые хотят выйти из говна - так как либо все в округ бухают - либо нарики и поставки делают явно НЕ БРАТЬЯ (фильм Брат) - а кто-то реально старается вылезти и поднять свой скилл.

Не думаю то что наши проблемы увидят те самые органы - им всё равно - а вот самим надо организовывать что-то типо формата. Иначе всё это превратится в полный трэшь, где руководить будут эти сами форматные СУПЕР БИЗНЕСМЕНЫ СИДЯЩИЕ В МОСКВА СИТИ - НЕ ЗНАЮЩИЕ ЧТО ЕЩЁ ЗАМУТИТЬ В СВЯЗКЕ КАК ОНИ И ЕСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ.

Просто ощущение - что ещё года 2-3 и это - НАШ формат - будет просто потерян. Уйдут все спецы экстракласса - которые хотя бы сейчас на себе всё это тянут. Да ошибки у всех - да всякое бывает - кто-то забухал на 2-3 месяца, затем восстановился (потому что 11 лет ёбнишься работать СЕО) - кто-то ещё в своём формате.

Ощущение что замена придет которая ничего сделать не сможет - а мы самые что ни на есть первопроходцы и ВЕБОстраение!

У меня ВСЁ!

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#230
Cuys #:
Самая проблема РЕМЕСЛЕНИКОВ - а по сути бОльшая часть и является именно ими. В том что работая на тот же Яндекс или Гугл - мы создаем очень большие проблемы для самих себя.

Я смотрю на это более философски. Все мы проходим разные этапы личностного и профессионального становления.

В определённые периоды мы вынуждены быть в роли ремесленников (потому что от нас требуют тиражирования однотипной работы) и конечно каждый в этой роли рано или поздно выгорает. Кому-то достаточно для этого 3-х месяцев, кому-то для полного ощущения себя в процессе нужно несколько лет. 

Во многом определяют обстоятельства и личностная мотивация. Кто-то более склонен с корпоративной трансформации и ему комфортно в условиях корпоративной защищённости, кто-то напротив старается искать себе дополнительное применение, ищет возможности для творчества и личной самореализации. Тут все люди разные и невозможно сказать, кто более прав в своём выборе, всё определяют индивидуальные предпочтения.

Я прошёл от путь от приглашённого работника до ген. директа и погрузился целиком во фриланс. Нельзя сказать, что путь SEO-шника именно такой и нельзя однозначно сказать, что не я не повторю этот путь снова. В какие-то моменты я вообще хотел целиком уйти в хобби - в музыкальное продюсирование. Но и сухо корпеть над какими-то сайтами, выпячивая свою самостоятельность и независимость от работодателя - не мой выбор. Для себя я понимаю, что я умею, хочу и могу быть эффективным в тесном контакте с заказчиком, поэтому мой выбор скорее клиентское продвижения, хотя, безусловно, и от клиентской рутины устаёшь и выгораешь.

К какой мысли, собственно хочу подвести. Мысль простая и банальная. Хочешь быть счастлив - будь им. "Быть" - не значит тупо накачивать себя позитивными установками, "быть" - значит искать. Искать интересные задачи, искать новые профессиональные вызовы, - быть творчески инициативным, универсальным, расширять свои профессиональные и личностные горизонты.

Осознать, что нет ничего постоянного. Мир меняется, окружающая действительность меняется, ты - меняешься, стараться нащупать ту профессиональную почву, которая придёт тебе уверенность и принимает тебя. А дальше делать и наслаждаться результатами от сделанного. 

Я не знаю, какими ценностными установками должен жить человек за сорок, но для меня истинный кайф, когда из ничего, или из проблем и разрозненных фактов ты создаёшь ценностное начало, формируешь процесс, процесс обретает динамику и там где люди раньше не знали, что с этим делать ты в этом деле являешься и инициативной головой, и деятельными руками. По-моему, кайф, настоящий кайф.

В этом смысле очень важная мысль, высказана героем К. Спейси в фильме "Жизнь Дэвида Гейла",

 

Фрагмент: 21:00-21:25

Кстати, если кто не смотрел - посмотрите, отличный фильм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий