Тошнит от SEO!

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
533
#191
Sly32 #:

Впрочем данная тема не об этом, по прежнему хочется узнать, какие задачи решает современный сеошник

Вывод в топ1 запросов🤣
Но вот похоже при нынешнем Яндексе, сеошник мне уже не поможет. Без накрутки похоже никак

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#192
Sly32 #:

по прежнему хочется узнать, какие задачи решает современный сеошник

Да будут постоянно примазываться к обычному маркетингу которому сто лет в обед. А со временем будут всех убеждать, что если бы не СеОшники, то и маркетинга бы не было.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
533
#193
2on2 #:

Да будут постоянно примазываться к обычному маркетингу которому сто лет в обед. А со временем будут всех убеждать, что если бы не СеОшники, то и маркетинга бы не было.

Мое суьбективное мнение, в маркетинге больше некомпетентности, чем в СЕО


Sly32 #:

Так что продолжайте грызть свою морковку и жаловаться на то что нет работы

Морковка кстати полезна, в отличии от пироженных🤣

Давно уже без работы и программирование php, давно забросил.
Есть желание сесть за fusion, но как то не соберусь. Опять же, только для личных нужд, не более.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#194
Vladimir #:

Мое суьбективное мнение, в маркетинге больше некомпетентности, чем в СЕО

Тема топика не где больше неспециалистов, а в том, что к СЕО тут приписали те маркетинговые инструменты, которые к этому СЕО никогда не относились, а существовали сами по себе всегда.

Например, то что есть офигенный специалист по закупке ссылок никто не сомневается, говорят про то, что этот инструмент СЕО в принципе изначально является обманом и мошенничеством по сути.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#195
2on2 #:
этот инструмент СЕО в принципе изначально является обманом и мошенничеством по сути.

А реклама и маркетинг не является по сути обманом потребителя? 😀

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
533
#196
2on2 #:

Например, то что есть офигенный специалист по закупке ссылок никто не сомневается, говорят про то, что этот инструмент СЕО в принципе изначально является обманом и мошенничеством по сути.

По сути обманом ПС, но не клиента ))
По сути, что входит в СЕО  могу только предполагать, не пользовался

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#197
-= Serafim =- #:
А реклама и маркетинг не является по сути обманом потребителя? 😀

Дополню. А любая информация, находящаяся в поле зрения, которая не в полной мере исчерпывает ожидания наблюдателя, является для него по сути обманом? 

Неверное понимание информации и рабочих процессов является для конечного потребителя обманом?

Я вот читаю всю эту переписку и перед тем как обстоятельно ответить Sly32-ю, хочу сказать, господа, любую конструктивную идею можно довести до крайней степени абсурда. 

Кто виноват в том, что на заборе написано слово из трёх букв, а за забором дрова? Написавший, читающий или дрова?

Чтобы разобраться в вопросе, надо, во-первых, слушать, во-вторых, хотеть услышать, в-третьих, отбросить сложившиеся стереотипы и перестать винить профессии и некие специализированные общности за то, что отдельные конкретные люди занимаются манипуляциями и обманом. 

Можно ткнуть пальцем в любую профессиональную и прикладную деятельность, и найти 100500 случае обмана, подлога, введение в заблуждение и прочих недобросовестных случаев исполнения рабочих обязательств. Будет ли это дискредитировать всю область знаний? Конечно, нет. 

Поэтому не надо впадать в негативный субъективизм.     

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#198
2on2 #:

этот инструмент СЕО

Слай тоже SEO от СЕО не отличает и манера речи похожая. Палится.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#199

Для меня любая беседа, уходящая от основного русла - неконструктивна. Вместо попытки отбснить свою позицию оппонент начинает пытаться увести диалог в сторону. Человек, желающий доказать свою точку зрения не станит рассуждать как правильно писать - кириллицей или латиницей,  из аллегории не станет говорить о полезности морковки. Тут одна причина - нечего ответить. Вот скажите мне почему на вопрос о сути  оаботы сеошника вы начинаете ссылаться на маркетинг?  Для информации:

Ма́рке́тинг(от англ. marketing «рыночная деятельность») — организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. Более кратко, маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли. В широком смысле предназначение маркетинга состоит в «определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей».

Где тут про обман? Тогда уже и суть сантехника - обмануть потребителя, не починить а сделать вид.

Суть SEO - обмануть поисковый алгоритм, подсунуть свой продукт, манипулирование выдачей. можно это сделать честными методами? Нет. И начинается наращивание ссылочной массы любыми способами, переоптимизация текстами... Да почитайте вопросы в профильеых ветках - там 9 из 10 - как обмануть выдачу! "Можно я заголовок сделаю один а ключевики напишу другие, как от гугла спрятать контент, как поисковому боту выдать одно, а пользователю - другое????" И все в таком духе.

Поэтому я и считаю, что кроме настройки ревламных компаний клиента грамотно, больше ничего полезно-честного сеошник не сделает. Притом, что хороший маркетолог сделает это лучше. Потому что он понимает стратегии предприятия. 

А самый ужас начинается когда сеошник лезет править код. Что происходит дальше - наглядный пример на ветке веб-строительство. 

Так что уже 2 дня жду адекватные аргументы - не вижу.  Еще больше укрепляюсь в мнении что я прав

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#200

Отвечу по поводу ссылок.

И здесь опять, прошу тех, кто действительно хочет разобраться, а не просто занимается форумным троллингом, отбросить стереотип о том, что SEO-шники вводят в заблуждение поисковые системы.

Что такое по сути размещенная ссылка на внешнем сайте? Размещение ссылки - есть нацеленный акт использования рекламного пространства. Иногда (и реже всего) это происходит силами сторонних вебмастеров и пользователей - в этом случае говорят "о естественном" прибавлении ссылок, и целевым способом - представителем бизнеса, владельцем сайта/бизнеса, вебмастером, seo специалистом, либо сторонним подрядчиком.

В связи с этим у меня вопрос - почему никто не обвиняет рекламные агентства в размещении рекламных объявлении в газетах, на радио, в наружной рекламе, да и просто в расклеивании объявлении? Каждый бизнес борется за расширение своего рекламного пространства, привлечение аудитории и узнаваемость. Резонно? Резонно. Тоже самое и вебмастера сайтов/сеошники занимаются развитием своих рекламных активов (в данном случае размещенные ссылки это и есть активы).   

Кто-то скажет, - ну ты сравнил тоже, визуальную рекламу видят люди, а поисковые системы используются алгоритм ссылочного ранжирования в оценке релевантности и авторитетности сайта.

Отвечу. Во-первых, сравнивать в любом случае приходится, хотя бы для того, чтобы объяснить (иначе как самостоятельное явление это, как оказывается, вызывает противоречия). Во-вторых, а как вы предлагает оценивать поисковым системам рекламную активность того или иного сайта, чтобы отличить и определить приоритет одного сайта одного сайта перед другим при "условных" прочих равных? Нанять миллиард китайцев, чтобы они искали вручную ссылки и записывали на бумажку? 

Давайте спустимся ещё ниже, совсем на бытовой уровень, чтобы разобраться. Есть два человека. Обоим нужна работа. Наша задача - определить кто более достоин хорошего рабочего предложения один или второй? Как быть? Оба по формальному признаку - люди, но в индивидуальных психических и интеллектуальных характеристиках люди конечно разные. 

Что можем каждому посоветовать при том, что мы должны быть беспристрастны? Мы просто говорим - предпринимайте какие-то меры, проявляйте себя, чтобы по следам ваших действий мы поняли, кто из вас более достойный. Всё.

Один начинается действительно искать - лезет в интернет, собирает там информацию, просматривает газеты с вакансиями, обзванивает знакомых, ходит на собеседования т.е. формирует свой информационный актив, который позволяет ему выбирать и предлагать себя. В какой-то отдельный момент находит. Цель достигнута.

Второй - ничего не делает, просто лежит на диване и в лучшем случае может поговорить с родными, что он ищет работу. В этом варианте, если за него никто его работу не сделает, никаких рабочих предложений он не получит.

Теперь возвращаемся к нам, как с системе оценки и определении релевантности - кто более релевантный как потенциальный хороший сотрудник? Кого, условно говоря, ранжировать выше? Первого или второго. Очевидно, первого.

Что стало качественным критерием в определении и отличии первого от второго? Правильно, деловая активность.

Резонно? Резонно. Справедливо? Справедливо.

Вот тоже самое и поисковые системы, анализирует сигналы бизнес активности, чтобы использовать их в расчёте релевантности и итогового ранжирования в поисковой выдаче.

Если у одного сайта эти сигналы выше, следов активности больше, следовательно поисковая система предполагает, что именно этот сайт достоин более высокой позиции в топе по отношению к тому сайту, который этих сигналов не имеет и вообще может быть содержание сайта неактуально, бизнес давно угас, а сайт просто висит в сети до момента окончания срока обслуживания на хостинге.

Т.е. алгоритм ранжирования используется как один из критериев определения: 1) релевантности 2) авторитетности сайтов.

В связи с этим какая роль у SEO специалиста, который как раз приглашается для развития сайта?

В отношении ссылок это:

- определить конкурентный состав сайтов и их ссылочной массы, чтобы разобраться каков порядок ссылочной конкуренции;

- рассчитать примерный ссылочный бюджет (хотя бы в усредненных значениях);

- объяснить клиенту суть предстоящих работ;

- определить стратегию ссылочного развития (где брать доноры, какие системы использовать, каких частников привлекать), разбить общий рабочий процесс на этапы;

- в соответствии с СЯ, структурой сайта и рабочими страницами определить методику использования анкоров для оптимального ссылочного ранжирования;

- проанализировать рекламные предложения ссылочных бирж, частников, произвести качественный отбор донорских площадок;

- произвести непосредственное размещение рекламных материалов (ссылок);

- проверить качество размещения, сформировать рабочие активы бэклинков;

- в течение определённых рабочих интервалов выполнять контроль индексации, снимать нерабочие/неактуальные/бесперспективные ссылки;

- вести мониторинг поисковой видимости, проводить аналитику по поисковому ранжированию, редактировать и координировать детализацию по размещению;

- выполнять оплату рекламных мест;

- составлять отчёты по эффективности рекламных мероприятий по ссылкам с последующей корректировкой общей ссылочной стратегии.

Вот, пожалуйста, я вам описал, что делают SEO-шники конкретно по вопросу работы с внешними ссылками.  

Отсюда резонный вопрос. Если SEO-шники занимаются бесполезной и бестолковой работой, кто будет всем этим заниматься и самое главное, насколько эффективно он будет это делать? Программист? Сисадмин? Секретарь? Контент-менеджер?

 Sly32 я ответил на ваш вопрос?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий