Нужен совет по RTBSape

12
D
На сайте с 13.12.2007
Offline
79
2104

Здравствуйте! 

Прошу совета. Ввиду безвременной кончины Гугла, хочу не оставаться на одном РСЯ и попробовать посмотреть в сторону RTB от Sape'а. Посмотрел отзывы – в основном хорошие, не считая древних, но местным верю больше. 

Стоит ли ввязываться? Как лучше использовать? Поставить на прямую или настроить как внешнего Header Bidding монетизатора? (недавно перешли на adfox) 

Буду рад советам всех, кто имел опыт, негативный или позитивный. Прошу воздержаться тем, кто не работал, но осуждает.


T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#1
Ввиду безвременой кончины Гугла еще в марте начал крутить Карамель, которая в свою очередь откручивает RTBSape. Рекламирует эта New Сапа в основном пропаганду и политоту за копейки. По моему мнению, ничего кроме риска словить бан от Гугла (у кого он еще не снят), за такую рекламу не получишь.

К сожалению, в Рунете сейчас нет приличной рекламы для сайтов кроме РСЯ, но и ее с AdSense не сравнить. Есть правда неприличная реклама... Если посетителей своих не жалко)
D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#2
Tual #:
начал крутить Карамель, которая в свою очередь откручивает RTBSape.

Тоже кручу карамель раньше неплохо RTBSape выходило, бывало больше половины от всего дохода, но где-то с февраля вроде на сайте часто вижу от них рекламу но приносит мало. А так там в основном новостные сайты рекламируются, обычно почему-то в утренние часы, завтра сделаю пару скринов их рекламы

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#3
Dronissimo :

Здравствуйте! 

Прошу совета. Ввиду безвременной кончины Гугла, хочу не оставаться на одном РСЯ и попробовать посмотреть в сторону RTB от Sape'а. Посмотрел отзывы – в основном хорошие, не считая древних, но местным верю больше. 

Стоит ли ввязываться? Как лучше использовать? Поставить на прямую или настроить как внешнего Header Bidding монетизатора? (недавно перешли на adfox) 

Буду рад советам всех, кто имел опыт, негативный или позитивный. Прошу воздержаться тем, кто не работал, но осуждает.


Здесь в разделе РСЯ с апреля обсуждается точно такая же тема) 

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#4
Я около двух лет назад когда ставил RTB Sape, дохода были просто слезы. Сайт с 10к уников и 25к просмотров в сутки давал сущие копейки. Выкупали порядка 50% показов с ценников по 5-6 рублей за 1000 показов, выходило 40-60 рублей в сутки. Адсенс на том же трафе давал под 1000 рублей в сутки.
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#5
в начале пути у них выкуп был небольшой и со всеми недостатками мелкой сети ртб, так что в качестве размещения полноценного блока вариант отмел. И интерес потерял. А сейчас вероятно все хуже. 
дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#6
Tual #:
 в основном пропаганду и политоту за копейки. 

так сейчас только откручивание рекламы лохотронов и хайпов (HYIP) "прибыль" в бакс в день с тысячи уников  дает.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#7
katz666 #:

так сейчас только откручивание рекламы лохотронов и хайпов (HYIP) "прибыль" в бакс в день с тысячи уников  дает.

Столько много? Я когда тестил были сущие копейки. И да, реклама тоже стремная крутилась, политика и лохотроны.
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#8
Semiure #:
Столько много? Я когда тестил были сущие копейки. И да, реклама тоже стремная крутилась, политика и лохотроны.

в монетайзере, к примеру, больше бакса в день было с блока на тысячу - там лохофонды "помощи"  в основном  крутились.  

[Удален]
#9
Semiure #:
Я около двух лет назад когда ставил RTB Sape, дохода были просто слезы. Сайт с 10к уников и 25к просмотров в сутки давал сущие копейки. Выкупали порядка 50% показов с ценников по 5-6 рублей за 1000 показов, выходило 40-60 рублей в сутки. Адсенс на том же трафе давал под 1000 рублей в сутки.

Есть случаи, когда такие проблемы возникают с небольшими площадками, но бывает, когда наши алгоритмы не могут нормально оптимизироваться по показам на площадках среднего сегмента. Это может быть связано со способом установки рекламных мест и с неопределенными данными о пользователях на вашем ресурсе. Скажите пожалуйста, вы устанавливали прямой код? 

Всем вебмастерам советуем при низких показателях обратиться в службу поддержки. 




D
На сайте с 13.12.2007
Offline
79
#10

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Отдельная благодарность forumovod за то что указал, где можно почитать подробности, узнал несколько любопытных вещей. Всплакнул еще раз над комментами про адсенс.

Поскольку просил и стартовал топик, чувствую обязанность поделится итогами.
Подключал напрямую, вот что вышло. Свежак, итоги середины  мая - начала июня

1 Шлак в рекламе есть. Лохофонды о которых тут писали,  тоже у себя видел. Пришлось покрутить настройки минимальной цены. Шлак пропал, но меньше выкуп
2 CPM скачет по разным форматам. Доходил до 65 р.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий