Рекламная сеть Youlamedia -официальный партнер Google AdExchange в России

yana_aska
На сайте с 12.08.2010
Offline
60
#131

AndrewUA, отправьте, пожалуйста, адрес вашего сайта в личное сообщение или напишите тикет с сайта, посмотрим как расположены блоки рекламы

PR менеджер, интернет-маркетолог агентства WP Media
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#132

AndrewUA, А по вертикальной шкале (ординат) что показывается на графике?

AU
На сайте с 14.02.2012
Offline
13
#133
yana_aska:
AndrewUA, отправьте, пожалуйста, адрес вашего сайта в личное сообщение или напишите тикет с сайта, посмотрим как расположены блоки рекламы

Вы видите в этом смысл? Блок расположен вместо блока адсенса и имеет тот-же размер. Это чистый эксперимент.

borisd:
AndrewUA, А по вертикальной шкале (ординат) что показывается на графике?

деньги ($)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#134

AndrewUA, Подскажите, а сколько $$$ за тысячу показов у вас выходит?

Если у вас 15 тыс. показов в сутки и доход около 5$ в сутки, то получается примерно 0.3 $ на тысячу показов? Правильно?

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#135

Тестировал на двух сайтах. Повесил те же форматы блоков на те же места, где был Адсенс. Доход в 2 раза меньше, чем с Адсенса. Посоветовали установить четвёртый блок. Вместе с четвёртым блоком доход всё равно меньше, чем с Адсенса. Хотя по идее, я могу повесить Адсенс + блок другой рекламы, тогда буду получать больше Адсенса.

Далее экспериментировали с минимальным CPM. Менеджер по двое суток менял настройки. Эффект - показы не выкупаются. Понизили минимальный CPM - выкупается больше, но итоговый доход за сутки поднять не удаётся.

Вот и вся статистика. Если Youlamedia берёт комиссию 30-50% за открутку рекламы Google AdExchange, то это слишком много. Если проблема технического плана, то её надо решать. В любом случае, в текущем виде система непригодна для нормального заработка (тизеры больше принесут, не говоря уже про Адсенс).

В общем, искренне желаю Youlamedia развиваться, чтобы в итоге доросли до полноценного продукта. Через некоторое время потестирую ещё, возможно что-то изменится.

P.S. фразу "быстрые выплаты" с сайта можно убирать. 08.08.2013 были заработаны первые деньги. До сих пор с системы ничего не выведено на мой кошелёк. Адсенс присылает 25-27 числа каждый месяц. Если вы пришлёте на 2-3 дня пораньше Адсенса, то это нельзя назвать "быстрые выплаты".

AU
На сайте с 14.02.2012
Offline
13
#136
borisd:
AndrewUA, Подскажите, а сколько $$$ за тысячу показов у вас выходит?

Если у вас 15 тыс. показов в сутки и доход около 5$ в сутки, то получается примерно 0.3 $ на тысячу показов? Правильно?

Немного больше. Вот скрин еще.

Выкладываю на обозрение потому как в сети информации больше особо нет.

Справедливости ради еще скрин с адсенса. За август. Получается, что в ЮЛА у меня просто меньше показов. Трафф на сайте просел но незначительно по сравнению с августом.

jpg yula2.jpg
jpg adsense.jpg
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#137

AndrewUA, Спасибо за инфу. У вас не такая уж и сильная разница. Можно еще поэкспериментирвать. А мне что-то стремновато пробовать. У меня цена клика в разы больше вашей, так что мне нужен CPM > 2, чтобы был смысл с Адсенса переходить. Понятно, что со временем с набором статистики всё может сильно улучшиться, но такое тестирование означает очень сильные финансовые потери.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#138
borisd:
AndrewUA, Спасибо за инфу. У вас не такая уж и сильная разница. Можно еще поэкспериментирвать. А мне что-то стремновато пробовать. У меня цена клика в разы больше вашей, так что мне нужен CPM > 2, чтобы был смысл с Адсенса переходить. Понятно, что со временем с набором статистики всё может сильно улучшиться, но такое тестирование означает очень сильные финансовые потери.

У меня как раз CPM = 2. Но я начала работу с ними еще в апреле. В принципе, вы можете поставить высокий CPM и если нет баннеров, то будут показываться заглушки (Эдсенс как раз), так что ничего не потеряете

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#139

Nina,

Nina:
У меня как раз CPM = 2. Но я начала работу с ними еще в апреле.

Подскажите пожалуста, а какая динамика у вас была? Т.е. какой CPM был сначала и как долго он рос?

И если сравнивать с адсенсем - стало лучше или хуже? И насколько?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#140
borisd:
Nina,
Подскажите пожалуста, а какая динамика у вас была? Т.е. какой CPM был сначала и как долго он рос?
И если сравнивать с адсенсем - стало лучше или хуже? И насколько?

Сначала был в районе 1, затем я увеличила до 2, так как на том же месте кручу и RTB Яндекса, где как раз CPM в этих пределах. По сравнению с Эдсенсом доход вырос процентов на 10, за счет того, что откручивается и RTB в заглушке и Youlamedia.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий