Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#681

Парни чекните кто floorad с чистыми кукисами или в инкогнито, отображается ли он? А то у меня на пару сайтов не отображается корректно, просто пустота в блоке серая. Может сбой..

П.С. (ред) Всё, откглючило. Сбой наверное был у яндекса

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#682
Biomusor #:

Парни чекните кто floorad с чистыми кукисами или в инкогнито, отображается ли он? А то у меня на пару сайтов не отображается корректно, просто пустота в блоке серая. Может сбой..

П.С. (ред) Всё, откглючило. Сбой наверное был у яндекса

Здравствуйте. Если ситуация ещё актуальна, пришлите мне в личные сообщения детали — проверю.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#683
Народ, кто-нибудь сравнивал доходность FloorAd и TopAd? По сути блоки одни и те, только один внизу, второй вверху. Может это как-то влияет на их видимость и доход?
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#684
Brat_Sergij #:
Народ, кто-нибудь сравнивал доходность FloorAd и TopAd? По сути блоки одни и те, только один внизу, второй вверху. Может это как-то влияет на их видимость и доход?

Если логически думать, то флур доходней для контентных сайтов.

Человек когда попадает на страницу, желает видеть сразу зачем он туда перешел, контент. Зашел за тем, почему Земля плоская.

А уже получив контент, он замечает рекламу после контента. Это про контентные сайты.


Наоборот и Топад доходней может быть только на товарных сайтах или сайтов услуг.

Т.е. нужно что-то купить конкретное или установить окна. А тут бац и сразу баннер ОКНА бесплатная установка.

Искал очки 3Д, а тут на баннере рекламном, продают именно их.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#685
Baruchka #:

Если логически думать, то флур доходней для контентных сайтов.

Человек когда попадает на страницу, желает видеть сразу зачем он туда перешел, контент. Зашел за тем, почему Земля плоская.

А уже получив контент, он замечает рекламу после контента. Это про контентные сайты.

В смысле "замечает рекламу"? Этот блок должен просто отображаться в зоне видимости посетителя, а уже видит он что там написано или нет - дело второе и даже третье. 

" Показ засчитывается, если он проходит проверку видимости. Посетитель должен видеть не менее 50% площади блока в течение 2 секунд. "

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#686
Brat_Sergij #:

В смысле "замечает рекламу"? Этот блок должен просто отображаться в зоне видимости посетителя, а уже видит он что там написано или нет - дело второе и даже третье. 

" Показ засчитывается, если он проходит проверку видимости. Посетитель должен видеть не менее 50% площади блока в течение 2 секунд. "

кликабельность блока влияет на CPMV. Разница между форматами может быть в несколько раз.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#687
Baruchka #:
кликабельность блока влияет на CPMV. Разница между форматами может быть в несколько раз.

Ну и какой блок будет иметь больший cpmv? С большим или меньшим ctr?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
233
#688
Baruchka #:

Топад доходней может быть только на товарных сайтах или сайтов услуг.

Т.е. нужно что-то купить конкретное или установить окна. А тут бац и сразу баннер ОКНА бесплатная установка.

Искал очки 3Д, а тут на баннере рекламном, продают именно их.

У Вас есть сайты, которые по коммерческим запросам выше тех, кто это на самом деле продаёт? o_O И на нём реклама тех, кто это продаёт? Ничего не понимаю, но такое ощущение, что Вы хакнули весь поиск или занимаетесь угоном коммерческих сайтов с последующей их монетизацией рекламой настоящих продаванов.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#689
Shelton724 #:
У Вас есть сайты, которые по коммерческим запросам выше тех, кто это на самом деле продаёт? o_O И на нём реклама тех, кто это продаёт?

Надо просто иногда ставить себя на место посетителя сайтов.

Если я ищу определенные очки, вбиваю запросы в поиск.. перехожу на первый сайт, не нахожу там товар. Потом смотрю остальные сайты, где мне сверху вылезает рекламный баннер с моими очками, я тыкаю по нему.


Если мне нужна установка окон, я набираю Установка окон Хабаровск.. Да, вылезают сайты компаний по окнам, которым несколько лет и никто давно не обновлял.... - Мы предлагаем услуги по установке с 1995 года. Телефон такой-то.

И тут рекламный баннер сверху на этом сайте.. "Установка окон за пол цены и подоконник в подарок, работаем даже в выходные". Конечно же я ткну на него.


Компании с окнами не будут ставить у себя баннеры? В первой выдачи обычно региональные агрегаторы компаний по услугам.. они там отлично все ставят РСЯ.

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#690
Baruchka #:

Надо просто иногда ставить себя на место посетителя сайтов.

Если я ищу определенные очки, вбиваю запросы в поиск.. перехожу на первый сайт, не нахожу там товар. Потом смотрю остальные сайты, где мне сверху вылезает рекламный баннер с моими очками, я тыкаю по нему.


Если мне нужна установка окон, я набираю Установка окон Хабаровск.. Да, вылезают сайты компаний по окнам, которым несколько лет и никто давно не обновлял.... - Мы предлагаем услуги по установке с 1995 года. Телефон такой-то.

И тут рекламный баннер сверху на этом сайте.. "Установка окон за пол цены и подоконник в подарок, работаем даже в выходные". Конечно же я ткну на него.


Компании с окнами не будут ставить у себя баннеры? В первой выдачи обычно региональные агрегаторы компаний по услугам.. они там отлично все ставят РСЯ.

Проблема в том, что вам показывается не всегда релевантная реклама. Вот решил я прикинуть стоимость авто, которое хотел бы купить, мне теперь весь месяц будут показывать рекламу автомобилей, которые нахрен не уперлись, а бывает ещё хуже - реклама Яндекс маркета или боже упаси директа с бонусом в 3000 руб на счет или инфокурсов каких... Какой стр будет у такой рекламы? А потом говорят у меня площадка не качественная. Я не верю, что юзеры смотрят только одну тематику сайтов, типа геймер будет сидеть и читать только геймерские сайты. Человек разносторонняя личность, интересно все, от котов до станков чпу. Это один из больших минусов контекстного подбора рекламы. Не спорю, оно где-то работает, но иногда на строительном сайте лучше показывать тематические объявления, а не то, что связано с тем, что я с утра хотел расшифровать свои сны. Если я пришел заказать лейку для душа, не надо мне показывать кошачьи наполнители, это вчера было, сейчас мне лейка нужна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий