Упал доход

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#15781
_t2 #:
В последнее время стал замечать, что видео-реклама РСЯ глючит на многих сайтах и на фулл-скрине и в блоках. Вот, например, на ixbt. Сначала висит анимация загрузки видео и потом появляется ссылка «Learn More» (интерфейс если что на русском языке). И такое встречал множество раз за пару недель. Чаще всего именно с Газпромбанком, но были и другие рекламодатели.

VPN отключен, скорость доступа 100 Мбит/сек, версия браузера Chrome последняя, iOS. 


Я в последние пару недель замечаю в своём браузере Опера, что реклама от РСЯ не прогружается иногда на многих сайтах (сначала увидел на свои, думал, что где-то у меня сбоит, но потом увидел и у других сайтов, в т.ч. яндексоидных). Пишет 403 ошибку прямо в окне фрейма.

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#15782
Aleksandr_v #:
Может у них появилась кнопка шейв . Включают по несколько часов в самые пики типа ошибка вечером докинем не переживайте но докидывают обычно копейки  (((

Может опять что то сломалось и скоро починят? 

Aleksandr_v
На сайте с 02.10.2011
Offline
109
#15783
Евгений Макеев #:

Может опять что то сломалось и скоро починят? 

Очень часто ломается ) А чинить капитально наверно не выгодно 

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#15784
Aleksandr_v #:

Очень часто ломается ) А чинить капитально наверно не выгодно 

У карамели вообще статистика показывается только за предыдущий день. Там вообще начисления по мутной схеме происходят. И блоки они сами создают )))

N
На сайте с 14.08.2009
Online
153
#15785
Shelton724 #:
Я в последние пару недель замечаю в своём браузере Опера, что реклама от РСЯ не прогружается иногда на многих сайтах (сначала увидел на свои, думал, что где-то у меня сбоит, но потом увидел и у других сайтов, в т.ч. яндексоидных). Пишет 403 ошибку прямо в окне фрейма.

Тоже наблюдаю такое. 

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#15786
Romaz #:
Я в связи с падением начал копать и оказывается в некоторые дни фродовый трафик в виде прямых заходов ботов доходит до 80%. Кто-нибудь может объяснить, зачем это? И кто это может делать? Я логически не могу подойти к вопросу, да кому это надо, смысл? Нагрузка на хостинг если увеличивается, то совсем незначительно.  

Вот именно! У меня такая же штука происходит. Прямых заходов на некоторых сайтах аж под 95%. 

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#15787
Poisk2022 #:

Вот именно! У меня такая же штука происходит. Прямых заходов на некоторых сайтах аж под 95%. 

ну так блокируйте. Падение конечно есть в доходах, но если у вас 95% прямых заходов, то не вам жаловаться на падение и уж точно фраза "у меня растут посещения а доход падает" тут не аргумент.

Февраль 23/24 (микро плюс, будем смотреть на март)


R
На сайте с 22.02.2024
Offline
1
#15788
superbug #:

ну так блокируйте. Падение конечно есть в доходах, но если у вас 95% прямых заходов, то не вам жаловаться на падение и уж точно фраза "у меня растут посещения а доход падает" тут не аргумент.

Февраль 23/24 (микро плюс, будем смотреть на март)


РСЯ мне отметили на это, что все они фильтруют и не стоит париться. И доход упал именно с живого трафика. У меня это блок FloorAd. По нему сильно рухнуло. Мы ведь тоже смотрим, что и как. Вопрос возникает в том, кто это трафик ботов гонит на сайт? Кому это надо? 

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#15789
сегодня какое-то днище в днище.... или стоит все?
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#15790
bobolab #:
сегодня какое-то днище в днище.... или стоит все?

Около пяти часов стояло днем, потом на полчаса ожило, добавили 5 рублей и вот уже снова 2 часа стоит.  Что еще получится, как не днище.

Я уже давно не помню дня, когда статистика РСЯ работала бы слаженно и без простоев.