В какую страну переехать?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#1061
Sly32 #:

А я думал что это столовка,  где можно поесть клопсиков с пюрешкой и клюквенным вареньем)))

Слай, он ляпнул не подумавши, если бы ты упомянул про клюкву, он быстро бы переориентировался на финляндию, типа был, знаю, там холодно... 😃

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1062
Vladimir #:
Поэтому, когда мне сказки рассказывают некоторые из , как он хорошо живет на польскую зарплату, ну разве только поржать можно

Ну так как про Польшу тут пишу в основномя, очень интересно, что именно из моих рассказов вызывает у тебя желание поржать? Мне моей зарплаты хватает на снять нормальную квартиру в охраняемом комплексе с парковкой и подземным гаражом за 800 баксов, не смотреть на ценник на продукты в магазине, не задумывться если возникло желание купить кроссовки не китайские а Фдидас/рибок, далеко не самые крутые бренды здесь или джинсы  Wrangler за 100-150 баксов, костюмы, так сложилось, со свадьбы не ношу. Пару раз в неделю сходить в спортзал/бассейн, по выходным зарулить в ресторан, например итальянский или вот были в украинском, ели борщ)) А на ДР ходили в ресторан из МИшленовского каталога - понравилось) Ну или покататься по окрестностях в пределах 100-20 км по достопримечателностям, не сильно парясь о стоимости бенза. Ну машина далеко не самая дорогая, но мне хватает и 3=х летнего Форда. Отдыхал вот несколько раз в этом году по недельке, без этого никак иначе выгореть запросто. 

Ну и отложить в месяц примерно московскую среднюю зп - на старость. Вообще ничего осоаобенного, обычная жизнь.

Возможно по твоим меркам я и нищеброд. 🤔

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1063
rob_zombie #:
Только из бана и с новыми силами поливать "ну тупых"

Тут я так понимаю работает комплекс неполноценности. Тот кто не видит себя выше дворника, он и остальным примеряет такую роль.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#1064
Sly32 #:

Возможно по твоим меркам я и нищеброд. 🤔

При чем тут мерки? Еще раз перечитай)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#1065
Sly32 #:

Ну так как про Польшу тут пишу в основномя, очень интересно, что именно из моих рассказов вызывает у тебя желание поржать? Мне моей зарплаты хватает на снять нормальную квартиру в охраняемом комплексе с парковкой и подземным гаражом за 800 баксов, не смотреть на ценник на продукты в магазине, не задумывться если возникло желание купить кроссовки не китайские а Фдидас/рибок, далеко не самые крутые бренды здесь или джинсы  Wrangler за 100-150 баксов, костюмы, так сложилось, со свадьбы не ношу. Пару раз в неделю сходить в спортзал/бассейн, по выходным зарулить в ресторан, например итальянский или вот были в украинском, ели борщ)) А на ДР ходили в ресторан из МИшленовского каталога - понравилось) Ну или покататься по окрестностях в пределах 100-20 км по достопримечателностям, не сильно парясь о стоимости бенза. Ну машина далеко не самая дорогая, но мне хватает и 3=х летнего Форда. Отдыхал вот несколько раз в этом году по недельке, без этого никак иначе выгореть запросто. 

Ну и отложить в месяц примерно московскую среднюю зп - на старость. Вообще ничего осоаобенного, обычная жизнь.

Возможно по твоим меркам я и нищеброд.

Те, кто имеют нормальный достаток не описывают подробно какие джинсы купили и какой борщ съели 😀Это кого должно впечатлить, людей из глухой провинции?

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#1066
-= Serafim =- #:
Те, кто имеют нормальный достаток не описывают подробно какие джинсы купили и какой борщ съели 😀Это кого должно впечатлить, людей из глухой провинции?

странно такое слышать от модератора

да, Sly32 иногда пишет чересчур подробно, но он делится своим опытом. Если бы не такие как он - форум бы уже давно пустыней стал.

а так каждая лягушка хватил своё болото, вон Алаев из мск, например, никогда не уедет, поскольку знает, что там все будет ок, пока столица доит регионы как сидорову козу

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1067
katenuha #:

странно такое слышать от модератора

да, Sly32 иногда пишет чересчур подробно, но он делится своим опытом. Если бы не такие как он - форум бы уже давно пустыней стал.

а так каждая лягушка хватил своё болото, вон Алаев из мск, например, никогда не уедет, поскольку знает, что там все будет ок, пока столица доит регионы как сидорову козу

Так ты сама поезжай и поживи длительное время. И все поймёшь.

Тебе тут не напишут, что в других странах люди живут с абсолютно другим менталитетом. Ты сама себя там будешь чувствовать чужой и к тебе будут относиться как к чужой.

На работе парой фраз перекинешься, поздороваешься с соседями, продавец в магазине у дома узнает. На этом круг социального общения закончится.

Если ты будешь общаться с кем-то близко, то это будут такие же мигранты.

Я много лет жил за границей. Я знаю что это такое.

А вот опыт покупки колбасы вообще не интересен. 

У них там даже еда другая))) И ты будешь мечтать, когда кто-то из знакомых самолётом привезёт от родных посылочку, в которой будет та самая русская копченая колбаса, бородинский хлеб и т.п..

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Mr. 301
На сайте с 18.09.2023
Offline
8
#1068
Happy_Cheburashka :
В Германию и Австрию совсем не хочется, в Польшу,  Словакию или Чехию тоже не очень (жил там, не нравится) . 

В Швейцарию езжайте
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1069
alaev #:

Так ты сама поезжай и поживи длительное время. И все поймёшь.

Тебе тут не напишут, что в других странах люди живут с абсолютно другим менталитетом. Ты сама себя там будешь чувствовать чужой и к тебе будут относиться как к чужой.

На работе парой фраз перекинешься, поздороваешься с соседями, продавец в магазине у дома узнает. На этом круг социального общения закончится.

Если ты будешь общаться с кем-то близко, то это будут такие же мигранты.

Я много лет жил за границей. Я знаю что это такое.

А вот опыт покупки колбасы вообще не интересен. 

У них там даже еда другая))) И ты будешь мечтать, когда кто-то из знакомых самолётом привезёт от родных посылочку, в которой будет та самая русская копченая колбаса, бородинский хлеб и т.п..

В целом ты прав, есть такая проблема со сложностью адаптации в чужой стране, и в основном приезжие люди общаются только с такими же приезжими людьми из своей страны, а контакты с местным населением затруднены. Люди так и остаются ментально в своей России общаясь исключительно друг с другом (если это например семейная пара), просто вокруг сменилась декорация. Но Таиланд в этом смысле даёт более расширенные возможности общения с местным населением, так как очень развита туристическая инфраструктура и тайки  охотно идут на контакт с иностранцами. Если ты иностранец с деньгами, то одиноким не останешься, здесь в Паттайе очень часто можно увидеть даже пенсионеров идущих держась за руку с молодыми тайками, которые заботятся о них и выполняют по сути роль временной жены. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1070
leoseo #:

В целом ты прав, есть такая проблема со сложностью адаптации в чужой стране, и в основном приезжие люди общаются только с такими же приезжими людьми из своей страны, а контакты с местным населением затруднены. Люди так и остаются ментально в своей России общаясь исключительно друг с другом (если это например семейная пара), просто вокруг сменилась декорация. Но Таиланд в этом смысле даёт более расширенные возможности общения с местным населением, так как очень развита туристическая инфраструктура и тайки  охотно идут на контакт с иностранцами. Если ты иностранец с деньгами, то одиноким не останешься, здесь в Паттайе очень часто можно увидеть даже пенсионеров идущих держась за руку с молодыми тайками, которые заботятся о них и выполняют по сути роль временной жены. 

Это когда за деньги, но ты все равно понимаешь, что это не искренне.

А у них денег нет, они едут за деньгами. Не тратить, а зарабатывать.

Но иногда нужно посидеть с друзьями, поговорить и т.д.. знакомые мигранты - это не друзья.

Есть материальный фактор, который важен.

А ещё есть психологический фактор - общение в социуме. Оно теряется и от этого приходит дискомфорт, если ты не социопат )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий