В какую страну переехать?

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#1091
frank_82 #:
переезжайте в Монголию ) тут кайф

Природа и климат в Монголии на любителя.
Виды много где напоминают планету из NoMansSky.

Mongolia. Google maps. Streetview. Somewhere.

Как там с длительным проживанием? 

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#1092
Каширин #:

Огромный - это оценочная характеристика. Огромный по сравнению с чем?

По сравнению с отсутствием выбора. 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#1093
Каширин #:

Огромный - это оценочная характеристика. Огромный по сравнению с чем?

На твой взгляд при огромном выборе продуктов в Праге..
Огромный, это когда приходишь и можешь купить  вкусное и проверенное и рекомендованное многими из уст в уста
- Сыр из трех сортов у одного продавца на одном рынке
- Овощи у второго продавца
- Фрукты у третьего и тд

Весь остальной европейский рынок продуктов из "пластмассы" ешь сам, приятного аппетита🙏
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1094
Devstory #:
Ерунда, все натуральное портится быстрее и стоит такая еда дороже.

Белорусский хлеб вкусный, но плесневеет за пару дней. И не потому что натуральный, а потому что в мука заражена плесневелым грибком. Мой любимый хлеб здесь - из лидловской пекарни, с семенами подслонечника, темный, в составе  только натуральные ингридиенты - хранится раза в 3 дольше, просто из-за качественной  муки. Похожая ситуация и с молоком. Когда мне теперт рассказывают сказки про натуральность колбас в российских магазинах - мне смешно. Просто стоит посмотреть культуру приготовления натуральной итальянской мортаделы и докторской из россии. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1095
Vladimir #:
- Сыр из трех сортов у одного продавца на одном рынке
- Овощи у второго продавца
- Фрукты у третьего и тд

Про сыр счас нервно дернулись голланды, боятся сравнения с фермером. Польская картошка - чудо, это я как белорус, выросший на кратошке говорю))) А фрукты... Почему то саженцы польских яблок пользуются особым спросом на востоке от Польши)))

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#1096
Sly32 #:

Почему то саженцы польских яблок пользуются особым спросом на востоке от Польши)))

потому что уже через год дают ведро генных яблок. Что бы не говорили но в МСК самые вкусные продукты (кроме мяса), если покупать на рынках. Рыба с ДВ, фрукты-овощи с Кавказа и Средней Азии. Мясо да- Европа рулит.

Есть кто работает в Армении? Как вы тут выживаете при таких ценах расскажите? 😀 Если есть интерес про Армению расскажу без приукрас. Как ПМЖ нет, но как "переждать" или поддержка основного бизнеса в РФ - очень даже.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#1097
Польские продукты ел много и разных, ничего хорошего сказать про них не могу.  Да, они ровные, красивые, большие. Но вкус так себе. Включая молочные продукты. Это я про магазинные. К слову, значительная часть сельхозпродукции "Сделано в Беларуси" на наших прилавках, на самом деле польский реэкспорт.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1098
alexx10 #:
Польские продукты ел много и разных, ничего хорошего сказать про них не могу.  Да, они ровные, красивые, большие. Но вкус так себе. Включая молочные продукты. Это я про магазинные. К слову, значительная часть сельхозпродукции "Сделано в Беларуси" на наших прилавках, на самом деле польский реэкспорт.

Ты просто привык к вашей московской химии))). Я вот по прошестивии 2-х лет  не могу сказать, что мне чего-то бклорусского не хватает; Всему нашел качественные заменители, включая молочку. А то что ты там схватил в Ашане в Варшаве какой-то сырок и он оказался так себе - не показатель. Одна и та же марка тут делает отличное молоко и ужасный йогурт. Сметана в цеорм так себе, но есть мара названий которые круче белорусских. Ну вот сгущенку не умеют делать - это факт. так ее никто уже не умеет делать кроме глубокского завода в Витебской обл. Распиаренная рогачевская - так себе на самом деле.   

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1099
Vladimir #:
Весь остальной европейский рынок продуктов из "пластмассы" ешь сам, приятного аппетита🙏

Я не могу! Мне никто в США продукты из Европы возить не будет :( Пармезан, правда, итальянский есть. Его и грызу.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1100
Devstory #:
По сравнению с отсутствием выбора. 

Тогда 3 сорта колбасы + 2 сорта водки = потребительский рай.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий