Подскажите по симптомам

1 2345 6
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#21
robber_honored #:
А если я просто в соцсетях буду что-то постить в группах (которые в моей тематике все мёртвые), то вообще боюсь никакого толку не будет. 

Просто постить толка не будет. Нужно понимать (а для этого изучать и тестировать) на какие темы есть отлик в группах, а на какие нет. Что-то будет конвертироваться зону сайта, что-то не будет (для этого обычно в соц. ленте используется анонс, а полная версия - на сайте). Т.е. часть аудитории будет в группе, часть на сайте. Часть из них - пересекаться.

Пока не опробуете - не узнайте. Единственный путь - это путь экспериментов и гипотез, он всегда в практической плоскости.

Здесь важно понять главное - если в информационке вы не будете развивать своё комьюнити, то просто стратегия ссылочного развития у вас не сработает. Вы будете бесконечно вкладывать деньги в ссылки, а сайты, которые умеют расширять комьюнити будут вас обходить, постоянно вытесняя вас из зоны поисковой видимости. Со временем вы поймете бесперспективность этого занятия и забросите сайт.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#22
Антоний Казанский #:
Просто постить толка не будет. Нужно понимать (а для этого изучать и тестировать) на какие темы есть отлик в группах, а на какие нет. Что-то будет конвертироваться зону сайта, что-то не будет (для этого обычно в соц. ленте используется анонса, а полная версия - на сайте).

Да, тут сложный комплекс, и не всегда важное - на поверхности. Упоминания бренда, трафик, количество аудитории у аккаунта в важных сетках, связанный контент.
Узлы веб-графа уже давно не только по сайтам оцениваются, соцсети - важная часть общей структуры.
Репостами тут явно не обойтись, я, к примеру, 3-4 года как прекратил просто репостить - под соцсети нужен отдельный контент, в другом формате, иначе просто промотают, без реакций, а лента - субстанция быстропротухающая. Ну, "твитырь" для ускорения индексации и очистки совести ещё туда-сюда, а в серьёзные акки нужно уже что-то особое пилить.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#23
Виктор Петров #:
Узлы веб-графа уже давно не только по сайтам оцениваются, соцсети - важная часть общей структуры.

Вот я об этом и говорю, поэтому рабочий кругозор здесь явно не обходим, а не просто нацеливаться по покупку ссылок, чтобы держать топы.


Виктор Петров #:
под соцсети нужен отдельный контент, в другом формате, иначе просто промотают, без реакций

Именно. Свой формат, свой посыл, своя механика восприятия и целевых действий. 


Виктор Петров #:
без реакций, а лента - субстанция быстропротухающая

Простой механический постинг безусловно нужного эффекта не даст. Нужен медиа план и набор конкретных пользовательских механик - подписки, лайки, комментирования, репостинг. Для этого конечно аудиторию нужно сначала собрать, потом разогревать, а потом мотивировать на рабочие действия. 

Многие решения можно поизучать на том же Adme.

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#24
Виктор Петров #:

Естественно. Из соцсетей на сайты уже давно никто не ходит, если только нету гипер-заинтересованных в вашем контенте.
Вам нужен постоянный поток, а не разовые акции. Тут таргет нужен, а не SMM как таковой. На сайт всё равно капнет мало, но и это - в плюс. Есть сигналы, что людям интересен ваш контент - выше ранж.
Тема неплохо срабатывает, если вы только раскачиваете конкретную посадку, дальше лить на неё смысла нету. Набрали нужные ПФ и прочие сигналы - следующий!

Ну то есть если у меня уже сайт в принципе получает трафик и новые страницы появляются в топ-3 Яндекса и где-то на второй странице выдачи в Гугле, постепенно поднимаясь в топ-5 — мне это вообще только деньги и время потратить?)

Антоний Казанский #:
Ваша задача - привлечь целевой поисковый трафик

Самый самый целевой трафик приходит именно из поиска, разве нет? У меня же проблема не в том, чтобы привлечь. С этим всё понятно, я работаю над контентом, народ ходит, народу нравится вроде. Мне нужно из топ-2-3-4 прибить себя гвоздями в топ-1)

Антоний Казанский #:
В вашему случае - практически тестировать гипотезы и отсеивать неработающие.

Вот я пару своих гипотез и привёл ранее. Опыта у меня нет, а из того на что я обратил внимание это просто тупо количество ссылок и количество страниц в общем на сайте. Больше никаких гипотез у меня не имеется)) Подкинете ещё парочку? Просто про количество страниц я буду тестировать скорее всего до старости, ибо даже если по 5 страниц в день делать, то вряд ли когда-то я наклепаю их больше 10к)) Со ссылками тоже страшно, но уже не так страшно как с количеством страниц. Вот и думаю, как такое протестировать-то)

Vladimir SEO #:
конечно может, сам лично наблюдаю за  такими несколькими сайтами - им все апы, штормы, ссылки пофигу . так сказать один на тысячу - но бывает , и именно старички 5лет +

Вот вот. Причём, я заметил, что он в принципе +- на тех же позициях стоял долгое время, но недавно совсем именно по жирным ВЧ вылез. С таким бодаться бессмысленно или можно ссылочками так же пытаться давить?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#25
robber_honored #:
С таким бодаться бессмысленно или можно ссылочками так же пытаться давить?
я с одним таким воюю давно - получается мы меняемся в топе: то топ1,  то топ2 - и так может быть по нескольку месяцев, подлил ссылок или комментов/отзывов/статей на сайт - стал в топ1, прошло пару месяцев - потом он выше, а по второму вч без топонима я его выше становлюсь.  Вот такая карусель уже года полтора
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#26
Антоний Казанский #:
на какие темы есть отлик в группах

Да я же говорю, вообще все группы по теме мёртвые. Я постил в самой крутой и развитой (это как раз группа самых жирных конкурентов, они не против такого постинга), но даже она мёртвая, хотя там вроде 20к человек. Вообще нулевой выхлоп, даже не хочу на это время тратить. А свою группу создавать у меня нет пока возможности, потому что я смогу только такую же мертвую сделать, а активно заниматься пока времени нет (в ютуб ударился, сразу 3 канала веду, один по теме сайта, оттуда конечно ссылочки ставлю, но тоже не сильно много народу переходит).

Антоний Казанский #:
не будете развивать своё комьюнити, то просто стратегия ссылочного развития у вас не сработает. Вы будете бесконечно вкладывать деньги в ссылки, а сайты, которые умеют расширять комьюнити будут вас обходить, постоянно вытесняя вас из зоны поисковой видимости. Со временем вы поймете бесперспективность этого занятия и забросите сайт.

Если честно, то вот парочка сайтов как раз жирных есть, где "комьюнити". Мат-перемат, мамок трахают, путиннавальный, крымнаш, короче, от такого комьюнити быстрее бан от РКН прилетит или уголовное дело откроют, чем буст в продвижении будет. Я решил всё комьюнити строить именно на ютубе, там народ общается, вопросы задают, адекватные все у меня лапочки, никто не матерится, вообще красота. А на сайте даже комменты закрыл. Может быть это тупиковый путь конечно, но в данный момент у меня нет ресурсов, чтобы модеров посадить, которые нонстопом будут чернуху всякую выпиливать и дегенератов банить. 

Антоний Казанский #:
Нужен медиа план и набор конкретных пользовательских механик - подписки, лайки, комментирования, репостинг.

Я вот честно не понимаю, как это поможет из топ-2 поставить сайт в топ-1. Реально поможет что ли?)

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#27
Vladimir SEO #:
я с одним таким воюю давно - получается мы меняемся в топе: то топ1,  то топ2 - и так может быть по нескольку месяцев, подлил ссылок или комментов/отзывов/статей на сайт - стал в топ1, прошло пару месяцев - потом он выше, а по второму вч без топонима я его выше становлюсь.  Вот такая карусель уже года полто

А он при этом ссылок тоже наливает? Мой этот дружище не ставит ссылки. Ну либо там пбн, но это прям очень вряд ли ибо всё ссылочное которое видно — спам тупейший по форумам, причём давно, не обновляется особо ссылочная масса, ничего нового не появляется. 

Я с ним по ВЧ бодаться пока не собираюсь, шпината мало ел пока. Но по СЧ хотелось бы в топ-1 пока что, где этого персонажа нет) Но там другие тяжеловесы)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#28
robber_honored #:
А он при этом ссылок тоже наливает?
нет конечно, мало того, их сеошник( если это так можно назвать) сам не понимает почему он в топе, и другие аналогичные сайты не может продвинуть,+  я ему не рассказываю про любимчиков -вот и мучается бедолага ))) пишет мне - спрашивает:  а как продвинуть - мол этот смог , а другие нет)) цирк кароче .
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#29
robber_honored #:
Самый самый целевой трафик приходит именно из поиска, разве нет?

По низкочастотным запросам - да. Но ценный трафик не только в поиске, иначе ничего кроме поискового трафика и не использовали.


robber_honored #:
Мне нужно из топ-2-3-4 прибить себя гвоздями в топ-1)

Вы должны понять, что сайты ранжируются не по одному фактору, который можно "докупить" в виде ссылок, сайты ранжируются по совокупности фактор и эти факторы нужно развивать в работе над аудиторией, потому что если вы не будете этого делать, то со временем будете терять 2-3 места и опускаться ниже, ниже и ниже.

Поэтому фокусируйтесь не на одной задаче - перешагнуть из топ 2 в топ 1, а мыслите стратегически.


robber_honored #:
а активно заниматься пока времени нет

Если времени нет, значит купите ссылок. 


robber_honored #:
Я решил всё комьюнити строить именно на ютубе, там народ общается, вопросы задают, адекватные все у меня лапочки, никто не матерится, вообще красота. А на сайте даже комменты закрыл. Может быть это тупиковый путь конечно, но в данный момент у меня нет ресурсов, чтобы модеров посадить, которые нонстопом будут чернуху всякую выпиливать и дегенератов банить. 

Чернуху гнать не нужно, работайте чётко в своей нише. Если аудитория Юута отзывчива, значит задействуйте его. Даже небольшие перехода из ютуба для дестоп пользователей может дать полезный сигнал для поведенческих.


robber_honored #:
Я вот честно не понимаю, как это поможет из топ-2 поставить сайт в топ-1. Реально поможет что ли?)

В данном случае нет. Я даю рабочий ориентир развивать комьюнити. А где вы это будете делать не так важно.

Если вам больше подходит Ютуб, формируйте рабочие связи через Ютуб. 

Поисковой системе в сущности всё равно откуда вы набираете траф, главное, чтобы этот трафик активно взаимодействовал с сайтом.

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#30
Vladimir SEO #:
нет конечно, мало того, их сеошник( если это так можно назвать) сам не понимает почему он в топе, и другие аналогичные сайты не может продвинуть,+  я ему не рассказываю про любимчиков -вот и мучается бедолага ))) пишет мне - спрашивает:  а как продвинуть - мол этот смог , а другие нет)) цирк кароче .

Может там дело в бренде просто? Я слышал, что брендовый трафик если прёт — всё само лезет. Туда любого человека можно продвигать поставить, там всё продвижение сводится к тому чтобы тайтлы прописать) Я сам не видел, но мне так сказали (c).

А как вы думаете, стоит вообще обращать внимание на пузомерки типа DR от ahrefs. Ну типа, вот есть у меня конкурент, у него DR 40, значит ли это, что пока я не поставлю ссылок, которые будут примерно по мощи своей соответствовать ссылочной массе этого конкурента — я его в Гугле не обойду никаким другим способом? Или это все бред сивой кобылы?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий