Подскажите по симптомам

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#11
robber_honored #:

Я бы тоже не смотрел, но просто вот столкнулся с тем, что именно ВЧ не встают в топ-1, сижу вот и думаю как быть) А так хоть на DR посмотрел и вроде как есть какая-то цель)

ну топ1 из топ2 бывает что нужно напрячся на порядок больше чем топ1, увы есть разного рода факторы о которых не говорят официально - любимчики гугла, законсервированный топ, пбн скрытые, либо просто возраст с пф наработанные годами, а  может просто контент лучше
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#12
Vladimir SEO #:
любимчики гугла, законсервированный топ, пбн скрытые, либо просто возраст с пф наработанные годами, а  может просто контент лучше

ну в моём случае контент плюс минус похож в плане качества, разве что я понимаю о чём пишу, а у конкурентов вроде как несколько человек пишут, которые с темой по верхам знакомы. Но в принципе в плане ответа на вопрос пользователя и у них и у меня всё норм. ПБН там сто процентов нет. На счёт консервов мне тоже так казаться начинает, вроде контент примерно одинаковый в плане качества, я ставлю ссылки и что-то не двигаюсь)) Может времени мало прошло? Сколько вообще ссылки по времени срабатывают? А вот на счёт ПФ я так понял, что в Гугле они не учитываются. Или всё же учитываются? В таком случае, если учитываются, стоит ли Гугл аналитику поставить на сайт (сейчас только метрика)?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#13
robber_honored #:
Может времени мало прошло? Сколько вообще ссылки по времени срабатывают

до 3-5 месяцев могут, надо еще индекс их проверить

robber_honored #:
А вот на счёт ПФ я так понял, что в Гугле они не учитываются. Или всё же учитываются? В таком случае, если учитываются, стоит ли Гугл аналитику поставить на сайт (сейчас только метрика)?
у гугл есть понятие долгих пф - год например или несколько лет если на сайт идет хороший трафик из выдачи гугла + ласт клик хороший, хороший цтр и внутренние поведенческие хорошие - то сайт надолго в комплексе с ссылками засядет в топы .
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#14
robber_honored :
Вопрос: как подтолкнуть сайт по ВЧ в топ-1? Чего может не хватать? Общего объёма сайта и какого-то траста что ли или просто ссылок покупать надо побольше?

Работайте над ссылочным, привлекайте целевых пользователей (делайте SMM посевы), создавайте и развивайте комьюнити внутри сайта.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#15
Vladimir SEO #:
у гугл есть понятие долгих пф - год например или несколько лет если на сайт идет хороший трафик из выдачи гугла + ласт клик хороший, хороший цтр и внутренние поведенческие хорошие - то сайт надолго в комплексе с ссылками засядет в топы .

Может ли из-за этого древний ГС стоять в топ-5? Там реально весь контент ворованный, ну в общем их каких-то плюсов только то, что домен очень старый, лет 10 ему. Ссылок при этом не много, спам по форумам в основном. А он прям хорошо так даже по ВЧ лезет и в некоторых случаях именно с ним рублюсь за топ-1 и что-то пока никак)

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#16
Антоний Казанский #:
привлекайте целевых пользователей (делайте SMM посевы)

А есть толк от этих посевов? Я вот сколько раз пытался — неполучается на другие платформы людишек переманивать. Грубо говоря, есть сайт посещаемый, 3-4 тысячи уников в сутки. Даже если попап на пол экрана показывать, мол, а вот ещё наш телеграм, го туда — крайне вяло подписывается народ. Ну человек 10-15 из 4 тысяч подписывается. Но это мой сайт и заинтересованная аудитория тёплая. А если я просто в соцсетях буду что-то постить в группах (которые в моей тематике все мёртвые), то вообще боюсь никакого толку не будет. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#17
robber_honored #:
А есть толк от этих посевов? Я вот сколько раз пытался — неполучается на другие платформы людишек переманивать. Грубо говоря, есть сайт посещаемый, 3-4 тысячи уников в сутки. Даже если попап на пол экрана показывать, мол, а вот ещё наш телеграм, го туда — крайне вяло подписывается народ. Ну человек 10-15 из 4 тысяч подписывается. Но это мой сайт и заинтересованная аудитория тёплая. А если я просто в соцсетях буду что-то постить в группах (которые в моей тематике все мёртвые), то вообще боюсь никакого толку не будет. 

Естественно. Из соцсетей на сайты уже давно никто не ходит, если только нету гипер-заинтересованных в вашем контенте.
Вам нужен постоянный поток, а не разовые акции. Тут таргет нужен, а не SMM как таковой. На сайт всё равно капнет мало, но и это - в плюс. Есть сигналы, что людям интересен ваш контент - выше ранж.
Тема неплохо срабатывает, если вы только раскачиваете конкретную посадку, дальше лить на неё смысла нету. Набрали нужные ПФ и прочие сигналы - следующий!

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#18
robber_honored #:
А есть толк от этих посевов?

Конечно. Ваша задача - привлечь целевой поисковый трафик, который будет активно взаимодействовать с сайтом (если качество контента на уровне). Активное взаимодействие - залог роста поисковой видимости и ИКС.


robber_honored #:
Я вот сколько раз пытался — неполучается на другие платформы людишек переманивать.

Значит задача в том, чтобы практически научится и понять, что людей интересует и что оставляет на сайте.


robber_honored #:
то вообще боюсь никакого толку не будет. 

Толк будет тогда, когда вы разберетесь как работает механизм привлечения. Эти задачи стоят перед всеми информационными сайтами и сообществами. Вы в это плане не одиноки. Вопрос в том, чтобы уметь это делать и чем привлекать. 

В вашему случае - практически тестировать гипотезы и отсеивать неработающие. 

Сложно, долго, во многом противоречиво, но другим вариантов нет - люди годами нарабатывают практические навыки и простых решений здесь нет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#19
robber_honored #:
Может ли из-за этого древний ГС стоять в топ-5? Там реально весь контент ворованный, ну в общем их каких-то плюсов только то, что домен очень старый, лет 10 ему. Ссылок при этом не много, спам по форумам в основном. А он прям хорошо так даже по ВЧ лезет и в некоторых случаях именно с ним рублюсь за топ-1 и что-то пока никак)
конечно может, сам лично наблюдаю за  такими несколькими сайтами - им все апы, штормы, ссылки пофигу . так сказать один на тысячу - но бывает , и именно старички 5лет +
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#20
Виктор Петров #:
Из соцсетей на сайты уже давно никто не ходит, если только нету гипер-заинтересованных в вашем контенте.
Вам нужен постоянный поток, а не разовые акции. Тут таргет нужен, а не SMM как таковой.

Для этого экосистему своего сайта нужно представлять и в соц. сетях в том числе. Как работает КудаGO (https://vk.com/kudago) и прочие подобные.

Для разного формата информации - свой "форматный" потребитель. Но сквозные связи важны и также позитивно оцениваются поисковыми системами, как доп. сигналы для поисковой развития.

SMM хорошо помогает держать аудиторию в долгом цикле - подписки и возможность новостного пула позволяют сохранять зону внимания - это очень важно.

KudaGo: Москва
KudaGo: Москва
  • vk.com
Афиша Москвы: интересные места и события. Советуем, куда сходить в Москве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий