Youtube - Вопросы новичков - 14

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#91
TAMALUKU #:
скорее всего еще мало каналу

А это каким-то образом влияет на отношение алгоритмов к роликам?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#92
Друзья, подскажите, это самый главный форум по ютубу в рунете? Или есть где-то какой-нибудь форум, где более живое общение можно получить? А то тут, как я понял, можно вообще не дождаться ответа на вопрос. 
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#93
robber_honored #:

А это каким-то образом влияет на отношение алгоритмов к роликам?

Ну я так думаю и даже можно сказать сильно уверен что сильно влияет. И даже можно сказать не то чтоб на отношения алгоритмов к роликам, но банально вам дадут шанс и дадут показы точно если канал раскрученный. Если это 2-3-4 ролик то скорее всего у вас будет пару показов и всё и у ролика даже не будет шансов на 2-3-5 органических просомтров, может быть через пару недель или месяцев разве что. Ну а если на канале видео каждый день хорошие и их смотрят, то у вас точно будет много показов причем разной аудитории и не только подписчикам канала. Чем более развитый канал, тем больше экспериментов сделает ютуб чтоб подобрать ему аудиторию. Вот примерно так я думаю. Ну а если канал нулевой, то он почти не будет и пытаться. Ну а если канал крутой, то ютуб и так знает что ролик будет популярным заранее чтоб там не было в видео. Вот так всё просто. Но да если в итоге ваш окажется супер а у популярного блогера совсем плохой, возможно ваш когда-то наберет больше, но будет это скоре всего через годы.  

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#94
xtras #:
Друзья, подскажите, это самый главный форум по ютубу в рунете? Или есть где-то какой-нибудь форум, где более живое общение можно получить? А то тут, как я понял, можно вообще не дождаться ответа на вопрос. 

На ваш вопрос нет ответа просто. Верный ответ будет продолжайте развивать канал. 

Правильно ли я понимаю что вы залили менее 10ти видео и сидите ждете просмотры?))) При этом без рекламы и остального?) Всё зависит от темы и конкуренции, иногда нужны десятки видео чтобы добиться первых органических просмотров. У меня вот канала новый на англ пытаюсь развивать, уже под 40 видео достаточно профессиональных неплохих, и вот спустя 3 месяца пока нет 40 органических просмотров в сутки) Вот такие дела) И это с довольно неплохой рекламой, прокачкой по ключевым запросам бело серой и т.д. на каждое видео.. Опять же учитывайте что создание одного видео в целом такого качества может обойтись изначально на английском до тысячи уе за каждое.

Посмотрите на свой канал под призмой этого и просто продолжайте развивать дальше канал. Или вам нужно чтобы 20 человек ответили для этого и собрать консилиум?) Хоть бы канал показали в том числе) Вам сразу накидают в чем вы неправы без проблем)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#95
TAMALUKU #:

На ваш вопрос нет ответа просто. Верный ответ будет продолжайте развивать канал. 

Правильно ли я понимаю что вы залили менее 10ти видео и сидите ждете просмотры?))) При этом без рекламы и остального?) Всё зависит от темы и конкуренции, иногда нужны десятки видео чтобы добиться первых органических просмотров. У меня вот канала новый на англ пытаюсь развивать, уже под 40 видео достаточно профессиональных неплохих, и вот спустя 3 месяца пока нет 40 органических просмотров в сутки) Вот такие дела) И это с довольно неплохой рекламой, прокачкой по ключевым запросам бело серой и т.д. на каждое видео.. Опять же учитывайте что создание одного видео в целом такого качества может обойтись изначально на английском до тысячи уе за каждое.

Посмотрите на свой канал под призмой этого и просто продолжайте развивать дальше канал. Или вам нужно чтобы 20 человек ответили для этого и собрать консилиум?) Хоть бы канал показали в том числе) Вам сразу накидают в чем вы неправы без проблем)

Спасибо за ответ. Я не понимаю в ютубе вообще ничего )) Смотрел лишь какие-то ролики про заработок - там вообще все шоколадно, купил недавно несколько курсов по ютубу - начал смотреть, там просто хрень какую-то выкладывают, дают какое-то название вообще не по теме видео и через сутки уже несколько десятков просмотров. Я вот и подумал, что там трафика просто море огромное, раз на такое говно даже люди идут смотреть. Да и всякие танцующие по 10 часов коровы, прочие бессмысленные ролики по 10 часов, набирающие за неделю миллион просмотров - сразу внушили надежду, что вот она жила, уж тут-то я сейчас вам всем наснимаю, только мешки схожу приготовлю под бабло ))))))))) а тут вот такая реальность оказалась. 

O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#96
xtras #:

С оказалась. Сам канал вот https://www.youtube.com/channel/UCFjGTyAQpCSnQdM77ZrzRKw буду признателен за любые советы, что там с ним сделать нужно?

А какие советы...Так все нормально,тут вопрос больше темы,насколько это востребовано.В этом вся загвоздка,если уверен что это нужно людям,продолжай дальше.

С ютубом ваще все просто,дай людям что они хотят смотреть,что им интересно будет.Если им это неи нтересно,просмотров не будет.

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#97
TAMALUKU #:
Ну я так думаю и даже можно сказать сильно уверен что сильно влияет. И даже можно сказать не то чтоб на отношения алгоритмов к роликам, но банально вам дадут шанс и дадут показы точно если канал раскрученный. Если это 2-3-4 ролик то скорее всего у вас будет пару показов и всё и у ролика даже не будет шансов на 2-3-5 органических просомтров, может быть через пару недель или месяцев разве что. Ну а если на канале видео каждый день хорошие и их смотрят, то у вас точно будет много показов причем разной аудитории и не только подписчикам канала. Чем более развитый канал, тем больше экспериментов сделает ютуб чтоб подобрать ему аудиторию. Вот примерно так я думаю. Ну а если канал нулевой, то он почти не будет и пытаться. Ну а если канал крутой, то ютуб и так знает что ролик будет популярным заранее чтоб там не было в видео. Вот так всё просто. Но да если в итоге ваш окажется супер а у популярного блогера совсем плохой, возможно ваш когда-то наберет больше, но будет это скоре всего через годы.  

Я понимаю. У меня наглядный пример есть, конкурент мой делает примерно тоже самое, что и я, только у меня есть посещаемый сайт, а у него нет. В итоге у него за 2 года 3 тысячи подписчиков, а у меня за пол года 5 тысяч. Потому что извне трафик получает канал и каждый ролик сразу после выхода начинают не только с канала смотреть, но и с сайта. Но вы просто сказали именно про возраст канала, я думал сам по себе возраст на что-то влияет. 

Просто у меня есть ещё один канал, который я давным давно завёл, выложил 5 роликов и забил. Теперь вот хочу реанимировать его, но стоит ли именно там все ролики удалить и начать постить новые или лучше новый канал завести? Просмотров из органики там нет.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#98
xtras #:

Спасибо за ответ. Я не понимаю в ютубе вообще ничего )) Смотрел лишь какие-то ролики про заработок - там вообще все шоколадно, купил недавно несколько курсов по ютубу - начал смотреть, там просто хрень какую-то выкладывают, дают какое-то название вообще не по теме видео и через сутки уже несколько десятков просмотров. Я вот и подумал, что там трафика просто море огромное, раз на такое говно даже люди идут смотреть. Да и всякие танцующие по 10 часов коровы, прочие бессмысленные ролики по 10 часов, набирающие за неделю миллион просмотров - сразу внушили надежду, что вот она жила, уж тут-то я сейчас вам всем наснимаю, только мешки схожу приготовлю под бабло ))))))))) а тут вот такая реальность оказалась. Сам канал вот https://www.youtube.com/channel/UCFjGTyAQpCSnQdM77ZrzRKw буду признателен за любые советы, что там с ним сделать нужно?

Все норм. У этого есть потенциал думаю, короче рано или поздно тогда) Так не сильно зашкварно, я бы такое примерно просил делать и мог бы размещать на своем канале касательно эзотерики.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#99
robber_honored #:

Я понимаю. У меня наглядный пример есть, конкурент мой делает примерно тоже самое, что и я, только у меня есть посещаемый сайт, а у него нет. В итоге у него за 2 года 3 тысячи подписчиков, а у меня за пол года 5 тысяч. Потому что извне трафик получает канал и каждый ролик сразу после выхода начинают не только с канала смотреть, но и с сайта. Но вы просто сказали именно про возраст канала, я думал сам по себе возраст на что-то влияет. 

Просто у меня есть ещё один канал, который я давным давно завёл, выложил 5 роликов и забил. Теперь вот хочу реанимировать его, но стоит ли именно там все ролики удалить и начать постить новые или лучше новый канал завести? Просмотров из органики там нет.

Я думаю лучше перезалить старые, а сверхуновые) если одна тема)

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#100
TAMALUKU #:
Я думаю лучше перезалить старые, а сверхуновые) если одна тема)

Так и задумано)

А как думаете, вот в предыдущем примере что тут скидывали про эзотерику. Как такие каналы вообще себя чувствуют? Имею ввиду не про эзотерику, а всякого рода скринкасты? Просто думаю ещё один канал завести, там смысл будет в том, чтоб показать 20 диаграмм в каждом ролике и голосом озвучить некоторые вещи. Интересно, как вообще такие каналы заходят, где человека в кадре нет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий