Падение просмотров через 24 часа

12
Ulz
На сайте с 30.12.2020
Offline
13
Ulz
#11
TAMALUKU #:

Как по мне норм, еще и образцовая стата) Все очень хорошо) Хз что вас беспокоит. 

Спасибо за ответ. В том-то дело, что статистика вроде бы не плохая, а ролики загибаются через сутки (не полностью конечно). Беспокоит то, что первая десятка роликов была низкого качества, с более низкими показателями, чем ролики которые выходят сейчас. Но при этом, когда канал начал разгоняться, они набирали 500-3к просмотров/час длительное время и с учетом отсутствия базы подписчиков. Тогда я конечно же не мог отследить этот момент падения, потому что первые видео какое-то время лежали вообще без просмотров, а рост начинался позже.

У меня это единственный канал канал и сравнить больше не с чем. Я не могу понять, так происходит на всех каналах или только у меня из-за какого-то сбоя. В этом весь вопрос.

TAMALUKU #:

Так то в теории и должно быть в начале небольшой всплеск, потом спад почучуть пока не завирусится или не скатиться в ноль почти.  

То что всплеск в начале - это понятно, но потом спад совсем не по чуть-чуть (посмотрите второй скриншот из первого сообщения в теме, там лучше всего видно), а просто резкий обрыв. Поэтому даже при неплохих показателях, ролики ближе к скатыванию, чем к росту.

TAMALUKU #:

А вы хотели как чтобы каждый ролик набирал каждый день всё больше и больше?) 

Хотелось бы чтобы динамика была более органической, будь то спад или рост, а не урезание на 60-90% в одно и тоже время.

Вопрос всей темы в том, ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ ИЛИ НЕТ? К сожалению пока никто не может ответить внятно.

На вашем канале/каналах наблюдается такое? Или все более плавно?

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#12
Ulz #:

Спасибо за ответ. В том-то дело, что статистика вроде бы не плохая, а ролики загибаются через сутки (не полностью конечно). Беспокоит то, что первая десятка роликов была низкого качества, с более низкими показателями, чем ролики которые выходят сейчас. Но при этом, когда канал начал разгоняться, они набирали 500-3к просмотров/час длительное время и с учетом отсутствия базы подписчиков. Тогда я конечно же не мог отследить этот момент падения, потому что первые видео какое-то время лежали вообще без просмотров, а рост начинался позже.

У меня это единственный канал канал и сравнить больше не с чем. Я не могу понять, так происходит на всех каналах или только у меня из-за какого-то сбоя. В этом весь вопрос.

То что всплеск в начале - это понятно, но потом спад совсем не по чуть-чуть (посмотрите второй скриншот из первого сообщения в теме, там лучше всего видно), а просто резкий обрыв. Поэтому даже при неплохих показателях, ролики ближе к скатыванию, чем к росту.

Хотелось бы чтобы динамика была более органической, будь то спад или рост, а не урезание на 60-90% в одно и тоже время.

Вопрос всей темы в том, ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ ИЛИ НЕТ? К сожалению пока никто не может ответить внятно.

На вашем канале/каналах наблюдается такое? Или все более плавно?

Мне кажется что у меня менее плавно)) я же сказал что у вас отличные показатели вроде. у меня допустим 30-50 в час первые 2-3 часа вечером, потом через сутки 1-5 в час, и уже к утру полтора суток 0-1 в час. Ну это правда с оговоркой что видео выходят часто, чаще чем раз в сутки, а бывает и 2-3 раза и забивают друг друга так или иначе, но примерно так. И канал достаточно вменяемый больше 50к подписчиков. Там правда есть своя специфика, но в любом случае. Так что я ж сказал уже что вам очень даже относительно везет и аудитория очень живая. Конечно бывает и лучше, но опять же у 0.01-0.1% максимум. Так что радуйтесь вы в элите. Будет скучно пишите в личку, поделюсь скринами если надо или чо подскажу или просто пообщаемся малоли))

Ulz
На сайте с 30.12.2020
Offline
13
Ulz
#13

У нас очень разные ситуации, у меня новые ролики не перебивают предыдущие, все просходит само собой.

Вы конечно правы, то что общая картина на канале не плохая, но потенциал роликов которые загибаются - многомиллионный (100%), а на выходе пара сотен тысяч просмотров.

Судя по тому, что никто особо в теме не отвечает, люди с таким не сталкиваются и скорей всего с каналом есть проблемы .

Значит буду пробовать делать новые каналы и сравнивать, другого варианта, чтобы точно разобраться, я не вижу.

TAMALUKU #:

Будет скучно пишите в личку, поделюсь скринами если надо или чо подскажу или просто пообщаемся малоли))

Учту. 

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#14
Ulz #:

У нас очень разные ситуации, у меня новые ролики не перебивают предыдущие, все просходит само собой.

Вы конечно правы, то что общая картина на канале не плохая, но потенциал роликов которые загибаются - многомиллионный (100%), а на выходе пара сотен тысяч просмотров.

Судя по тому, что никто особо в теме не отвечает, люди с таким не сталкиваются и скорей всего с каналом есть проблемы .

Значит буду пробовать делать новые каналы и сравнивать, другого варианта, чтобы точно разобраться, я не вижу.

Учту. 

Не у многих есть большие каналы кто хотел бы поделиться, ну и опять же у каждого большого проекта тоже свои нюансы так что вам эта информация мало поможет. Но опять же даже у меня не так мало опыта и каналов, думаю что в 99% случаев происходит тоже самое как у вас только хуже) Поэтому не понимаю озабоченность, так как вам уже ответили. Ну и смотри чтоб убедиться или не убедиться тебе опять же придется поработать над каналами достаточно много, скорее всего пару лет, так что будет слишком затянутый и дорогой более точный ответ на вопрос. Ну а так конечно надо и другие каналы и много что пробовать, надо эксперементировать и может еще кто-то и ответит наверняка. Но опять же вот прямо почти уверен что в 99.9% ютуб именно так на всех каналах делает. Не считая всяких аномалий и т.д. 

Ulz
На сайте с 30.12.2020
Offline
13
Ulz
#15
Я ведь и не прошу большие каналы мне что-то показывать или рассказывать, вопрос всего лишь в том, есть падение или нет, все. Новые каналы я буду делать не только из-за проверки, уже давно есть идеи и необходимость, как минимум для диверсификации рисков, просто руки не доходили, а сейчас получается самое время. Этот конечно тоже не буду забрасывать. А времени, я думаю, на это уйдет гораздо меньше чем год, зато буду знать наверняка, как оно  быть должно.
Ulz
На сайте с 30.12.2020
Offline
13
Ulz
#16

Нашел кстати человека с такой же проблемой, в конце 2021 года и аж 2016.

Можно по палочкам подсчитать, получается тоже, ровно через 24 часа.

Ссылки на его комментарии:

1

2

Youtube - Вопросы новичков - 14 - Монетизация в YouTube - Социальный Маркетинг - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
Youtube - Вопросы новичков - 14 - Монетизация в YouTube - Социальный Маркетинг - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
  • 2022.06.24
  • searchengines.guru
Наверное не первый вопрос. Но как можно перетянуть зрителей на новый канал со старых...
D1
На сайте с 29.07.2012
Offline
73
#17
Ulz #:

Вот еще два ролика.

Те, у кого авторские, не серые, не застрайкованные каналы, в общем каналы без проблем, скажите пожалуйста, что это не норма.

Показатели эффективности указаны примерно за сутки и 1 час после публикации, а текущая статистика (графики) за сутки и 13 часов.

Что же у тебя там за превью такое раз ctr такой хороший) если по теме, то такая же шляпа, видео набирает первые сутки потом идёт на убыль вплоть до нуля в течении недели полторы, раньше такого не было и видос мог стрельнуть

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий