Яндекс Директ - странности в рекламе.

M
На сайте с 04.08.2021
Offline
17
#41
roog #:
Mishust, вы анализировали трафик. Выложите в открытый доступ ip адреса ботов. Пусть другие вебмастера  имеют возможность проанализировать свой трафик с директа, а Яндексу меньше будет возможностей для мошеннических действий.

Не вижу смысла собирать базу ip адресов. Яндекс может использовать кучу способов обмана, ip адреса которых будут из вашего региона. Проверяю ip адреса в исключительных случаях, если нужно найти какую-то аномалию / 100% подтверждение нечестности Яндекса. 

Например.

1. Может использовать Толокеров, будут выполнять задания на сайте, а Яндекс будет эти заходы для нас засчитывать как рекламные. Эти Толокеры могут находиться в вашем регионе.

2. Через новостные прокладки, провоцируя огромное количество случайных кликов / переходов на сайты. И через собственные сервисы в Яндекс (Яндекс Игры и др.).  Замечал на некоторых сайтах, якобы переходы с рекламы, с поголовным отказом и с временем нахождения на сайте меньше 3-сек. IP адреса  могут быть из нашего региона. Пользователи читают новости, переходят по следующим новостным ссылкам проходя через кучу прокладок, а на самих этих прокладках, пользователь щелкая по новости и случайно переходил по рекламе. Совсем недавно обнаружил эту схему обмана. Отсюда и поголовное количество отказов в статистике Яндекс Метрика. У тех кто рекламируется рекламных сетях.

И другие способы

Кстати. Яндекс и до сих пор продолжает обворовывать.  
- продолжает засчитывать не существующие заходы,
- подсовывает ранее записанное видео в Вебвизоре,
- наличие парных и тройных заходов. 
- и многое другое, о которых я говорил ранее.

В общем осталось все то что писал ранее. 

Также не рекомендую предоставлять Дмитрию Громову номера своих рекламных кампаний.  Тем самым Яндекс идентифицирует здесь всех нас.  Кто мы,  над какими сайтами работаем и т.д.   По сути Дмитрий Громов еще не решил не одну проблему, не инициировал возврат ни одного рубля, толку от него .....  Только ходит и собирает номера наших рекламных кампаний.  
Лучше вести переписку через официальную тех. поддержку на сайте Яндекса.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#42
Mishust #:

Не вижу смысла собирать базу ip адресов. Яндекс может использовать кучу способов обмана, ip адреса которых будут из вашего региона. Проверяю ip адреса в исключительных случаях, если нужно найти какую-то аномалию / 100% подтверждение нечестности Яндекса. 

Например.

1. Может использовать Толокеров, будут выполнять задания на сайте, а Яндекс будет эти заходы для нас засчитывать как рекламные. Эти Толокеры могут находиться в вашем регионе.

2. Через новостные прокладки, провоцируя огромное количество случайных кликов / переходов на сайты. И через собственные сервисы в Яндекс (Яндекс Игры и др.).  Замечал на некоторых сайтах, якобы переходы с рекламы, с поголовным отказом и с временем нахождения на сайте меньше 3-сек. IP адреса  могут быть из нашего региона. Пользователи читают новости, переходят по следующим новостным ссылкам проходя через кучу прокладок, а на самих этих прокладках, пользователь щелкая по новости и случайно переходил по рекламе. Совсем недавно обнаружил эту схему обмана. Отсюда и поголовное количество отказов в статистике Яндекс Метрика. У тех кто рекламируется рекламных сетях.

И другие способы

Кстати. Яндекс и до сих пор продолжает обворовывать.  
- продолжает засчитывать не существующие заходы,
- подсовывает ранее записанное видео в Вебвизоре,
- наличие парных и тройных заходов. 
- и многое другое, о которых я говорил ранее.

В общем осталось все то что писал ранее. 

Также не рекомендую предоставлять Дмитрию Громову номера своих рекламных кампаний.  Тем самым Яндекс идентифицирует здесь всех нас.  Кто мы,  над какими сайтами работаем и т.д.   По сути Дмитрий Громов еще не решил не одну проблему, не инициировал возврат ни одного рубля, толку от него .....  Только ходит и собирает номера наших рекламных кампаний.  
Лучше вести переписку через официальную тех. поддержку на сайте Яндекса.

Ясно я думал такая фигня с директор токо у меня

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#43

Всем привет!

У нас в сфере ремонта квартир в РСЯ какая то вакханалия происходит. Лидов стало в 2 раза меньше чем раньше. Если раньше было 40 конверсий, то сейчас 20. 
Это при том, что повышение ставок и бюджета никак не помогает. Перезалив иногда помогает. Креативы меняешь, кликов больше, конверсий нет.
У кого подобные проблемы?

Миру мир, мне пломбир.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#44
fureku #:

Всем привет!

У нас в сфере ремонта квартир в РСЯ какая то вакханалия происходит. Лидов стало в 2 раза меньше чем раньше. Если раньше было 40 конверсий, то сейчас 20. 
Это при том, что повышение ставок и бюджета никак не помогает. Перезалив иногда помогает. Креативы меняешь, кликов больше, конверсий нет.
У кого подобные проблемы?

Здравствуйте. Давайте проверю, почему так происходит. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер кампании. Внимательно всё посмотрю и вернусь с рекомендациями.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#45
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте. Давайте проверю, почему так происходит. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер кампании. Внимательно всё посмотрю и вернусь с рекомендациями.

И попутно бы ещё задал один важный вопрос )

Если например у меня есть например 1 клиент в нише в конкретном городе с сайтом и я решу сделать второй сайт такой же тематики под нового клиента, вести рк на разных аккаунтах (само собой)
РК же не будет их склеивать только потому что оба домена принадлежать будут например мне и я буду вести их рк? Как избежать такого сценария? Не получится ли что будет показываться лишь один домен
в рекламе? Плательщики само собой разные, то есть это не одна и таже фирма, это разные люди.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#46
fureku #:

И попутно бы ещё задал один важный вопрос )

Если например у меня есть например 1 клиент в нише в конкретном городе с сайтом и я решу сделать второй сайт такой же тематики под нового клиента, вести рк на разных аккаунтах (само собой)
РК же не будет их склеивать только потому что оба домена принадлежать будут например мне и я буду вести их рк? Как избежать такого сценария? Не получится ли что будет показываться лишь один домен
в рекламе? Плательщики само собой разные, то есть это не одна и таже фирма, это разные люди.

Сходными сайты признаются, если есть признаки совпадения значительной части предложений (товаров, работ или услуг), реализуемых в одном регионе и их принадлежности к одному поставщику. Подробнее об этом здесь: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/clones.html

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#47
Дмитрий Громов #:

Сходными сайты признаются, если есть признаки совпадения значительной части предложений (товаров, работ или услуг), реализуемых в одном регионе и их принадлежности к одному поставщику. Подробнее об этом здесь: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/clones.html

Спасибо, ну услуги там одни и теже по факту будут...

А вот поставщики услуг само собой разные...

Просто цель не обмануть систему, а клиентов подключать на город больше одного...

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#48

Как массово заблокировать такие площадки?

com.onlinepp.anews

com.puzzleblockgame.jigsawpuzzle.woodblock

com.tellurionmobile.primalcraft

com.geoalex.guessword

С них сейчас льется по 70% от общего трафика. Я их уже 1000 заблокировал, а они все прибывают - это приложения.
Видимо, вместо googleAds вебмастера стали массово устанавливать рекламные блоки Яндекса.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#49
RED FOX #:

Как массово заблокировать такие площадки?

com.onlinepp.anews

com.puzzleblockgame.jigsawpuzzle.woodblock

com.tellurionmobile.primalcraft

com.geoalex.guessword

С них сейчас льется по 70% от общего трафика. Я их уже 1000 заблокировал, а они все прибывают - это приложения.
Видимо, вместо googleAds вебмастера стали массово устанавливать рекламные блоки Яндекса.

Здравствуйте. Запретить одновременно все приложения действительно не получится. Чтобы не беспокоиться за качество трафика в сетях, рекомендую использовать стратегию «Оптимизация конверсий» с моделью оплаты за конверсии и платить только за достижение выбранного целевого действия. Подробнее о стратегии рассказываем здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpa.html#average-cpa__conversions-specs. Посмотрите, пожалуйста.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#50
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте. Запретить одновременно все приложения действительно не получится.

Почему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий