Цена клика в РСЯ теперь больше контекста?

12
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#11
Aleksandrtut #:
А меня всегда поражало то, что когда запускаешь рекламу в директе, то, ценник всегда невероятно конский на клики, на показы! При этом когда анализируешь свой РСЯ по той же тематике, то там какие-то жалкие гроши. Яндекс похоже очень круто сливки снимает с пирога, подкручивая на доходе вебмастеров)))

Добрый день! Доход в Рекламной сети Яндекса индивидуален для каждого партнёра и зависит от разных факторов, например, от активности аудитории, тематики и посещаемости сайта, расположения и оформления рекламных блоков. Если вы наблюдаете снижение дохода на своей площадке, пожалуйста, напишите мне в лс — вместе с командой РСЯ посмотрим и я вернусь с рекомендациями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Online
141
#12
170 рублей..... я один раз 6000 рублей потерял за пару часов, выставив неаккуратно ценник чуть больше, чем надо было. РСЯ тупо со скоростью бешенного пылесоса начал давать показы, естественно неэффективные. Хотя до этого, показы вообще не шли! Поэтому и поднял ставку... А самое циничное то, что при понижении ставки обратно - объявление крутится и дальше с прежней ставкой еще минимум 4-6 часов! Хотя если его просто остановить - то показы пропадают уже через пол часа. 
На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#13
По словам Дмитрия Громова, после того как он проверил мое объявление, он сказал, что никакой конкуренции между двумя объявлениями не существует. Но, я отключил новое и вернул старое. И пошли клики по 2.5 руб.  По такой цене идут клики по таргетированная рекламе ВК, но с каждым днём показы падают и ВК просит поднять ставку по 3-4-5 руб. А вот РСЯ не просит поднимать ставку. Поэтому на данный момент РСЯ эффективнее, чем ВК в моем случае.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#14
Idonat #:
170 рублей..... я один раз 6000 рублей потерял за пару часов, выставив неаккуратно ценник чуть больше, чем надо было. РСЯ тупо со скоростью бешенного пылесоса начал давать показы, естественно неэффективные. Хотя до этого, показы вообще не шли! Поэтому и поднял ставку... А самое циничное то, что при понижении ставки обратно - объявление крутится и дальше с прежней ставкой еще минимум 4-6 часов! Хотя если его просто остановить - то показы пропадают уже через пол часа. 

Здравствуйте! Давайте проверим трафик вашей рекламной кампании за конкретный период времени. Для этого, пожалуйста, напишите её номер, мне в личные сообщения.
Чтобы в будущем избежать ситуации с всплеском трафика в сетях рекомендую использовать стратегию «Оптимизация конверсий» с оплатой только за достижение выбранной вами цели. Таким образом, вы будете платить только за целевые действия пользователей по фиксированной цене. Подробнее об этом здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpa.html#average-cpa__conversions-specs

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Online
141
#15
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Давайте проверим трафик вашей рекламной кампании за конкретный период времени. Для этого, пожалуйста, напишите её номер, мне в личные сообщения.
Чтобы в будущем избежать ситуации с всплеском трафика в сетях рекомендую использовать стратегию «Оптимизация конверсий» с оплатой только за достижение выбранной вами цели. Таким образом, вы будете платить только за целевые действия пользователей по фиксированной цене. Подробнее об этом здесь: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpa.html#average-cpa__conversions-specs

Да это было уже давно, я просто написал для примера. 

E
На сайте с 25.01.2022
Offline
0
#16

Приветствую!
У меня в кампании РСЯ цена конверсии около 370 руб.
Попробовал "оптимизацию конверсий".  Поставил цену конверсии 500 р.  Обучение не идет - рекомендует цену 4006 р.

Круто?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#17
euvozniy #:

Приветствую!
У меня в кампании РСЯ цена конверсии около 370 руб.
Попробовал "оптимизацию конверсий".  Поставил цену конверсии 500 р.  Обучение не идет - рекомендует цену 4006 р.

Круто?

Здравствуйте. Рекомендуемый CPA не означает, что именно такую стоимость нужно задать. Мы всегда рекомендуем выставлять искреннюю ставку – ту цену, которую вы действительно готовы заплатить за клик или конверсию. Если разница между ожидаемой и рекомендуемой CPA слишком велика, то следует проверить, насколько узкие таргетинги заданы в настройках кампании и на сколько часто указанная цель достигается в целом.

Зачастую, для снижения цены достаточно запустить оптимизацию по цели выше по воронке продаж, которую можно эффективно получать по более низкой CPA.

Также могу дополнительно проверить настройки кампании, о которой вы пишете. Для этого, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения её номер.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий