Куда уходят вебмастера из информационников?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#71
Laffi #:

Наверно тут ключевое слово "в африке"))

Все работают под США в основном и Европу, а человек сайт продал на бирже больше чем за миллион с рингтонами на который трафик был преимущественно из стран африки). Мы можем с вами поженится и я вам расскажу про хрюшу зенку и прочие радости и будет у нас с вами полноценная семья вебмастеров 😀

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#72
Laffi #:
Генерация лидов? - Есть на то маркетплейсы, попробуй с ними посоревнуйся, пару лямов долл надо.

Я так понимаю вы завтра хотите чтоб прибыль поперла? У меня знакомый в Волгограде занимается установкой ГЛОНАСС, он на рекламу тратит 60к в год, живет нормально, купил участок под Краснодаром, строит дом. При том говорит 60к для его региона это потолок, он везде показывается на первых позициях.

Laffi #:
Еккоммерс под те же маркетплейсы? - Маржа уходит ниже плинтуса.

Зачем вам еком под маркетплейсы? Делайте свой, только не ширпотреба, который продается на маркетах, с ними конкурировать будет очень сложно.

Alex2Fast #:
Разработка в ИТ? - инвестируй миллионы, жди годами прибыль (не мой вариант)

Что вы хотите сделать что вам нужны миллионы? ИТ штука очень разная, можно инди игры делать, можно для бизнеса сервисы, можно присосаться к готовому бизнесу и заниматься внедрением... В АйТи вообще разброс огромный, это же не узкая ниша, это как я не знаю, разработка в сельском хозяйстве или не знаю, разработка в промышленности, есть как и очень дорогие и амбициозные проекты, а есть и узкие нишевые решения. Мы заходили во внедрения срм систем с партером с 0 в кармане, он продажник толковый я технарь, он привлекает клиентов, я пишу и реализую ТЗ. Тем более там абонентка по лицензиям и в целом сервисам, то есть клиенту работу сделал, а зарабатываешь с него постоянно.

LevShliman #:
Услуги? - Я просто плачу, ненавижу услуги! (из опыта агентства) Это называется создай себе низкооплачеваемую работу 24 на 7 и называй себя гордо предприниматель.

С услугами тут точно, а на счет недвижки не знаю, но у меня родственник покупает землю на наших югах в станицах приличных (250к-500к), строит дом (руками узбеков), делает под чистовую и выставляет на продажу, прибыль с дома примерно 2кк-2,5кк, но это долгие инвестиции, последний проект вот у него по времени получился примерно год.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#73
Лалолало #:

За выход из образа в нерабочее время строго наказывают? Ну так пиши заяву, переводись в другой отдел, в чем проблема, в "британском" оклады больше?

Хороший вопрос.

Я работаю в оффлайне, причем клепаю сайты на основной работе в оффлайне, за что босс бы сдох от зависти если б узнал. И за оффлайн я получаю так, что в русском сео надо ооочень попотеть..

Да в британии платят много и по сути не за что, но надоела это все, заманала чужбина, переехал бы в рашу, помереть от старости в юк ну нафик..

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#74
Laffi #:

Вот в данный момент сидим с партнером в горах, клепаем идеи. Что не идея - разгром. 

Генерация лидов? - Есть на то маркетплейсы, попробуй с ними посоревнуйся, пару лямов долл надо.

Еккоммерс под те же маркетплейсы? - Маржа уходит ниже плинтуса.

Разработка в ИТ? - инвестируй миллионы, жди годами прибыль (не мой вариант)

Недвижка? У нас недавно ввели НДС при покупке первички - он съел последнюю маржу у перекупов. 

Все что связано с недвижкой? (Аренда под мини-офисы, портал домов, пересдача в розницу....) - везде или занято уже огромным игроком или опять маржа ниже плинтуса если ты сам не пашешь - стираешь, заселяешь...

Услуги? - Я просто плачу, ненавижу услуги! (из опыта агентства) Это называется создай себе низкооплачеваемую работу 24 на 7 и называй себя гордо предприниматель.

Вот такие результаты пока)))

По вашим сообщениям вы производите впечатление человека, который своими руками и усилиями особо ничего никогда не делал и не достигал. Ну из серии неких бизнесменов, которые заливают инвестициями некое малое предприятие или дело, нанимают людей, а затем просто приезжают на машине время от времени к точке требуя отчет и выручку у нанятых в этом цикле бизнеса.. Отсюда и банальщина и поверхностные подходы и отсутствие умения генерить результативные идеи, ведь все это умение и навык рождается лишь в тяжелой борьбе и при сильно ограниченных ресурсах, когда все достигается с нуля, в том числе инвестиции и оборотка, а не наоборот залили инвестициями какую-то паблик идею и ждем отдачи.

Это нужно было пойти на такое - в разгар кризиса влезть в нишу статейных ГС! У Пузата или Фсео были на обучении? 

Даже по большинству пунктов, что вы перечислили, везде есть лазейки и варианты подняться, если внедрить небанальные подходы и занятся нишей очень плотно.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
214
#75
alexanuk #:
я анализирую конкурентов.

Семрашем/Серпстатом смотришь?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#76
Badmaestro #:
Семрашем/Серпстатом смотришь?

да всем чем только можно, данные приблизительные, нужно пропускать через все возможные сервисы и своими глазами разглядывать.

Эти и другие, мегаиндекс (подорожал правда сволочь), https://pr-cy.ru/ и тд

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#77
alexanuk #:

да всем чем только можно, данные приблизительные, нужно пропускать через все возможные сервисы и своими глазами разглядывать.

Эти и другие, мегаиндекс (подорожал правда сволочь), https://pr-cy.ru/ и тд

У меня всегда вопрос к людям, кто пользуется сторонними сервисами для анализа сайта с закрытой яндекс метрикой. Ну Вы сами подумайте, как можно правдиво провести анализ по сайту, где все данные знает только яндекс метрика , но она закрыта??

Все такие центры веб аналитикаи просто развод на платные услуги и враньё.

Особенно меня поражает, когда со мно начинают спорить когда я показываю отчёты с яндекс метрики, а мне с каких то с са ных сервисов и пишут, что у них всё правильно, а у меня нет . И убивает в конце фраза" Я сама сеошник 10 лет..."

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#78
LevShliman #:
Ну Вы сами подумайте, как можно правдиво провести анализ по сайту, где все данные знает только яндекс метрика , но она закрыта??


Вот эти 3 скрина мне уже многое говорят о сайте, не для отчетности конечно для кого-то, а для моей головы и вывода

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#79
LevShliman #:
Ну Вы сами подумайте, как можно правдиво провести анализ по сайту, где все данные знает только яндекс метрика , но она закрыта??


Вот эти 3 скрина мне уже многое говорят о сайте, не для отчетности конечно для кого-то, а для моей головы и вывода

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#80
Aisamiery #:

У меня жена печет тортики, покупает рецептики по 350р, у людей тысячи продаж и трафик исключительно инстаграмм без всяких сайтов и выписанной семантики. Заработать по сути нет особо большого труда, только сами сеошники говорят что выписка семантики на каком нибудь вордпрессе с купленной темой за $60 не работает уже, ну так и смысл это мучить? Я как программист тоже привлекаю трафик не со статей на сайте, это дохлое занятие, и даже не с контекста так как тоже дохлое занятие, но лиды есть, надо просто понимать как их и где искать, а это не должно быть большой проблемой для тех же сеошников, которые годами анализируют конкурентов.

А причем здесь Инстаграм, когда речь про информационник?)

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий