Может ли веб-мастер обойтись без вебмани?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#41

Уважаемый X-consalt, а почему Вы настаиваете на том, чтоб Вам платили именно вебманями?

Ну, то есть Вы один ответ на этот вопрос уже дали - чтоб приучить своих учеников пользоваться именно этой системой.

Тогда вопрос следующий: а на кой их приучать именно к вебманям?

Какие у Вас основания в этом проявлять твёрдость?

Может быть, лучше рассказать им про то, чем вообще для денежных переводов можно пользоваться, может быть, рассказать об известных Вам достоинствах и недостатках разных платёжных систем, ну а выбирать, чем пользоваться (даже так - чем и когда пользоваться, ибо один и тот же человек может пользоваться для платежей разными системами в зависимости от разных конкретных ситуаций), уже предоставить им самим?

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#42

не может и не сможет

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#43

И вот ещё:

X-consalt:
важно чтобы те кто хочет учиться выполняли задания, а не умничали

А это для чего?

То есть почему это так важно для Вас?

Вот ведёте Вы курсы. Вы даёте слушателям некие знания, умения, представления по поводу того, как делать некоторые вещи. Они Вам за это дают деньги.

При этом они берут от Вас то, что считают нужным для себя, полезным для себя.

Я понимаю ещё, когда идёт процесс обучения работников, которые будут работать на некоем предприятии. От них можно требовать: "Вот это нужно делать вот так, потому что таковы действующие у нас требования". Стандарты предприятия, стандарты отрасли, действующие сложившиеся практики... в общем, "кто платит, тот и музыку заказывает".

При обучении работников - платить работникам собирается работодатель, стало быть, его забота (и нанятого работодателем учителя), чтобы будущие работники научились делать свою работу именно так, как требуется. Потом кто-то из них, уже работая на предприятии, освоившись в действующих на нём процессах, может быть, поднимет вопрос, что такие-то и такие-то процессы организованы не совсем правильно, а можно их организовать лучше - и, может быть, и убедит руководство, и добьётся перестройки этих процессов в сторону большего соответствия своему представлению об их оптимальности.

Но в случае курсов - платят-то слушатели Вам, и Ваша задача - научить их делать то, что им надо, так, как им надо.

Возможно, в силу своих бОльших знаний, опыта, кругозора видите дальше их. Возможно, Вы видите, что используемые ими инструменты имеют ограничения, которых нет (или меньше) у тех инструментов, которые Вы считаете нужным рекомендовать.

Но в этом случае - нужно не давить слушателей, а их убеждать.

Вы не сможете приказать им использовать в их работе тот инструмент, который считаете более правильным. Вы сможете поделиться с ними Вашими знаниями, умениями, опытом, взглядом с высоты своего кругозора.

Ваши слушатели будут применять рекомендуемые Вами инструменты, если Вы их сумеете убедить, что им это надо, потому что им, в их деятельности (в интересах которой они пошли к Вам учиться) это выгодно.

А убедить их Вы сможете, если сможете им объяснить, почему им это выгодно.

alexandr_x
На сайте с 26.12.2010
Offline
15
#44

Сможет. И даже в seo.

Создается интернет-магазин по продаже чего угодно, кроме e-товаров. Продвигается по нужным ключам. Все сделки происходят в оффлайне. ТС конечно спрашивает глупые вещи, т.к. непонятно тогда, для чего придумывали то ВМ?

Отличная PPC для буржунета (http://bit.ly/hfyEzX). До 5$ за клик!
_yurix_
На сайте с 20.01.2007
Offline
93
#45

Я тут в основном заказываю услуги, на форуме практически не общаюсь.

Могу сказать что 90% вебмастеров в разделе "работа для вебманстера" принимают ЯД и Вебмани, пару раз сталкивался с ответом "только вебмани" и оба раза для меня ето значило "деньги не принимаю", потому как живу я в болгарии, пополняют мне в Москве знакомые ЯД, и я не хочу запаривать их пополнять мне и вебмани из-за одного платежа. Более того - я ж не тугрики предлагаю, и не шкурки сусличьи, а нормальные деньги.

XC
На сайте с 29.05.2010
Offline
18
#46
87793:

Возможно, в силу своих бОльших знаний, опыта, кругозора видите дальше их. Возможно, Вы видите, что используемые ими инструменты имеют ограничения, которых нет (или меньше) у тех инструментов, которые Вы считаете нужным рекомендовать.
Но в этом случае - нужно не давить слушателей, а их убеждать.
Вы не сможете приказать им использовать в их работе тот инструмент, который считаете более правильным. Вы сможете поделиться с ними Вашими знаниями, умениями, опытом, взглядом с высоты своего кругозора.
Ваши слушатели будут применять рекомендуемые Вами инструменты, если Вы их сумеете убедить, что им это надо, потому что им, в их деятельности (в интересах которой они пошли к Вам учиться) это выгодно.
А убедить их Вы сможете, если сможете им объяснить, почему им это выгодно.

я не желаю убеждать - это то же самое, что объяснять слепому что такое белый цвет, есть вещи которые не узнаешь, пока не попробуешь сам лично, не вижу смысла что-то доказывать, тратить на это силы, это почти тоже самое что доказывать, что ты не верблюд

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#47

X-consalt, вам дорога в пединститут)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#48
X-consalt:
я не желаю убеждать - это то же самое, что объяснять слепому что такое белый цвет, есть вещи которые не узнаешь, пока не попробуешь сам лично, не вижу смысла что-то доказывать, тратить на это силы, это почти тоже самое что доказывать, что ты не верблюд

Заканчивайте с курсами, обучение это явно не ваше.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#49

AndyM, выход - пединститут. там тоже на первом курсе все хотят, но не умеют

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#50

Я сам ничего не имею против WM, напротив- это моя основная электронная валюта ввода-вывода средств. Так уж получилось, хотя и ЯД есть.

Но Вы, ТС, так рьяно отстаиваете один вид электронной валюты. Странно. А Вы, ТС, в таком случае расскажите своим ученикам про риски, связанные с WM. Про них (риски) где-то год назад очень много разговоров было и много веб-мастеров тогда отказались от этой валюты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий