Куда уходят вебмастера из информационников?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#41
Cuys #:
По сути в каждой статье - которую я выделил скажем так - он делится своими скилами.

А можно ссылочку почитать? Интересна же история человека

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#42
Laffi :
Интересуюсь, так как сама сейчас ломаю голову над придумыванием новых проектов для себя. Раньше занималась информационниками, но совсем этот рынок учах. Конечно, есть те, кто до сих пор неплохо зарабатывают, но это совсем не про меня. Я свои некоторые сайты в ру успела продать еще в 2020 году, а в бурже не все... И не готова больше инвестировать в этот печальный рынок. Хотя была там 5 лет!

ТС, а что не так в бурже, если там давно и успешно работали?

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#43
Aisamiery #: Выбрали нишу которая интересна или в которой что то понимаете и вперёд привлекать трафик и конвертить его в лиды, поняли что запросы от покупателей есть, сажаете человека и на хлеб с маслом хватит.

Плохой совет, кстати весь интернет на темы про блогинг и выбор ниши для информационки об этом пестрит. Человек разбирается в бабочках, гончарном деле и т.д. ему это интересно, но сколько вообще статей придется выписать что бы иметь трафик и как он на этом заработает.

Выбирать нужно ту нишу где есть трафик, деньги и понимание своих возможностей.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#44
NikSolovov #:

Плохой совет, кстати весь интернет на темы про блогинг и выбор ниши для информационки об этом пестрит. Человек разбирается в бабочках, гончарном деле и т.д. ему это интересно, но сколько вообще статей придется выписать что бы иметь трафик и как он на этом заработает.

Выбирать нужно ту нишу где есть трафик, деньги и понимание своих возможностей.

Мне кажется у сеошникоф профоотклонение, они считают что кнопка бабло это собрать семантику и выписать статьи, я же говорил про людей умеющих привлекать трафик в воронку, заметьте не просто мусорный трафик с поисковика, а именно потенциальных клиентов/заказчиков, это вообще может быть и не сайт. Гончарное дело? Да не вопрос https://www.akademiakeramiki.ru/  или https://www.ceramistam.ru/ ну про бабочек хз если честно, но что нибудь можно найти =)

У меня жена печет тортики, покупает рецептики по 350р, у людей тысячи продаж и трафик исключительно инстаграмм без всяких сайтов и выписанной семантики. Заработать по сути нет особо большого труда, только сами сеошники говорят что выписка семантики на каком нибудь вордпрессе с купленной темой за $60 не работает уже, ну так и смысл это мучить? Я как программист тоже привлекаю трафик не со статей на сайте, это дохлое занятие, и даже не с контекста так как тоже дохлое занятие, но лиды есть, надо просто понимать как их и где искать, а это не должно быть большой проблемой для тех же сеошников, которые годами анализируют конкурентов.

Академия керамики
Академия керамики
  • www.akademiakeramiki.ru
академия керамики
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#45
Vladimir #:
Один нюанс - рекламодателям нафиг этот РСЯ? Слив бюджета ботам?

Ну это уже другая история. Яндекс сам пусть ищет пути по привлечению в свою рекламную сеть.

По сути бох с этим рся, от яши больше нужен трафик , а монетизировать его можно и другими путями

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#46
Вообще, если совсем честно, жил бы я в раше как вы, закупил бы товара ( косметику или резиновых баб, не суть)  замутил бы инетмагазинчик и продавал бы потихоньку.. наверно это лучшая и спокойная тема.
Но не дропшипом, неееет, нэва эва..
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#47
alexanuk #:
Вообще, если совсем честно, жил бы я в раше как вы, закупил бы товара ( косметику или резиновых баб, не суть)  замутил бы инетмагазинчик и продавал бы потихоньку.. наверно это лучшая и спокойная тема.
Но не дропшипом, неееет, нэва эва..

Для того чтобы продать что-то не нужное, сначала надо купить что-то не нужное. А на это у нас денег нет! (с) Кот Матроскин

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#48
alexanuk #:
Вообще, если совсем честно, жил бы я в раше как вы, закупил бы товара ( косметику или резиновых баб, не суть)  замутил бы инетмагазинчик и продавал бы потихоньку.. наверно это лучшая и спокойная тема.
Но не дропшипом, неееет, нэва эва..

идеально! а если еще намазать косметикой этих самых резиновых баб, то УТП просто бимба будет)

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#49
alexanuk #:
Вообще, если совсем честно, жил бы я в раше как вы, закупил бы товара ( косметику или резиновых баб, не суть)  замутил бы инетмагазинчик и продавал бы потихоньку.. наверно это лучшая и спокойная тема.
Но не дропшипом, неееет, нэва эва..

В России сейчас большую часть сожрали маркеты, по этому проще просто закупить товар, выложить его на маркете и продавать, но там другая проблема, низкая маржа с товара, сам товар должен быть из нижнего ценового диапазона, плюс куча требований и условий от маркета и так далее. Но вытащить интернет магазин с маленькой номенклатурой на хороший траф  довольно сложно, но в данном случае меня поправят коллеги сеошники =)) у меня просто был интернет магазин косметики примерно с 200 позициями - я его продал через года два и забыл =))

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#50
Все, кто сейчас настраивает РСЯ и гугл эдвордс уже скоро не нужны будут, так как всё автоматизируется и посредники не нужны стали. Поэтому тут в любом случае нужно менять специальность. Или будите как фирма Кодак со своей плёнкой)
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий