Диллема - нужно ли делать корзину или ограничиться формой обратной связи?

Ololenka
На сайте с 03.06.2021
Offline
3
2966

Всем доброго дня. На продвижении сайт по продаже плитки. Сравниваю с конкурентами, на всех сайтах есть возможность онлайн покупки,
но на нашем сайте это реализовать невозможно, так как клиент отказывается заниматься онлайн продажами.
Подскажите, стоит ли в карточках товара делать кнопку "в корзину", а в самой корзине вместо возможности покупки, сделать форму обратной связи "Оформить заказ".
Или это негативно воспримется покупателями?
Если негативно, в таком случае, может сделать в карточке товара сразу форму обратной связи "Оформить заказ"?
Вдруг кто-то сталкивался с подобными ситуациями, посоветуйте, пожалуйста.


P.S. я знаю, что дилемма пишется с двумя ММ

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1
Ololenka :
На продвижении сайт по продаже плитки

и

Ololenka :
клиент отказывается заниматься онлайн продажами
абсурд полный
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Ololenka
На сайте с 03.06.2021
Offline
3
#2
Vladimir SEO #:

и

абсурд полный

Это не абсурд - это суровые реалии. Когда "мы хотим сайт, чтобы с него шли продажи, но продавать онлайн мы не хотим". Им нужны клиенты с сайта, а не продажи.

Но, все таки, хотелось бы прочитать ответ на мой вопрос, а не язвительные комментарии. Спасибо 😊

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
Объясните клиенту, что при таких раскладах он может конкурировать с кем-то только при ценах ниже рыночных разика эдак в два. Если повезет.
Ну, или пусть продвигается как каталог, в рамках локального SEO, под запросы типа "купить ящик керамической плитки рядом", "плитка нескользящая метро новогиреево" и т.п.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#4
Ololenka #:
Когда "мы хотим сайт, чтобы с него шли продажи, но продавать онлайн мы не хотим"

я хочу продавать - но продавать я не хочу ))) бред же. Скажите клиенту что он упоротый и шлите его лесом, зачем вам эта головная боль

толку не будет от такого - только потратите время и нервы, я вас умоляю, на шо он вам такой сдался)

Виктор Петров #:
Объясните клиенту

походу там некому объяснять


ТС если в топе везде маги полноценные то вам с вашим недокаталогом делать нечего . Теоретически продвинуть можно, затратив усилий на порядок больше, но смысла нету, НУ НЕ ХОЧЕТ он продавать онлайн )) так и не надо 😀

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#5
Ololenka :
я знаю, что дилемма пишется с двумя ММ

И с одной "л". А зачем тогда так пишете, если знаете?
По существу: если клиент хочет витрину, а не интернет-магазин, не надо делать на сайте никаких корзин, если таковой деятельности не ведётся. Это обман посетителей сайта.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#6
webinfo #:
По существу: если клиент хочет витрину, а не интернет-магазин, не надо делать на сайте никаких корзин, если таковой деятельности не ведётся. Это обман посетителей сайта.

технически можно - есть некоторые типы товаров которые по безналу идут - типа промышленной техники/электроники - так вот там часто делают на кнопке купить - форму обычную , толку мало конечно но это работает

просто как продавать если клиент-недотепа не хочет продавать ? ))

типа он не понимает что с формы и с корзины заказа приходит на почту )))

Ololenka
На сайте с 03.06.2021
Offline
3
#7
webinfo #:
И с одной "л". А зачем тогда так пишете, если знаете?
так вышло)
webinfo #:
По существу: если клиент хочет витрину, а не интернет-магазин, не надо делать на сайте никаких корзин, если таковой деятельности не ведётся. Это обман посетителей сайта.

спасибо за ваш ответ

Ololenka
На сайте с 03.06.2021
Offline
3
#8
Vladimir SEO #:

технически можно - есть некоторые типы товаров которые по безналу идут - типа промышленной техники/электроники - так вот там часто делают на кнопке купить - форму обычную , толку мало конечно но это работает

просто как продавать если клиент-недотепа не хочет продавать ? ))

типа он не понимает что с формы и с корзины заказа приходит на почту )))

ему достаточно, что с сайта будут звонить клиенты или приходить в офлайн магазин


Мне подсказали умные люди, что с помощью формы обратной связи можно проследить конверсию кликов по кнопке и определиться, стоит ли вообще заморачиваться с корзиной.
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#9
Переименуйте "добавить в корзину" в "оформить заявку на товар"
И без всяких - "купить", "оплатить", а в шапке корзины - крупными буквами "для приобретения товара, Вы можете заполнить форму заявки, оплата происходит во время выдачи на нашем складе, по адресу.." или, - "после личного собеседования, прохождения детектора лжи, при условии что Ваш IQ выше 120.." или, что там нужно совершить, чтобы оплатить товар? Что есть - то и пишите :) 
Обманутые ожидания потенциальных клиентов точно не пойдут на пользу продажам.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#10

Знаю таких клиентов.
Что ему надо и точно подойдет: это все же делать ему интернет магазин, а там вместо оплаты минимальная форма имя+емейл, чтобы просто тупо письмо приходило на e-mail + привязка чтобы ему смс приходила. Если это не корзина, то чтобы было видно с какой страницы была отправлена форма. (но лучше все же минимальная корзина).

p.s. Сдал сайт, научил пополнять товарами, получил бабло и можно теряться. Будет что-то потом требовать, ломите ценник вышесреднерыночного и то если будет желание. Таких клиентов к сожалению предостаточно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий