Диллема - нужно ли делать корзину или ограничиться формой обратной связи?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#11
Ololenka #:
ему достаточно, что с сайта будут звонить клиенты или приходить в офлайн магазин
да будут, если будет давать контекст и страница с товаром будет с кодом, условиями доставки оплаты гарантии и подробным описанием итд итп
Ololenka #:
конверсию кликов по кнопке
да но при этом слив большой бюджет в рк
_Игорь #:
или, что там нужно совершить, чтобы оплатить товар?
конверсия будет ОГОГОГОГО какая)) короче пацаны к успеху идут семимильными шагами.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
Ololenka :
Подскажите, стоит ли в карточках товара делать кнопку "в корзину", а в самой корзине вместо возможности покупки, сделать форму обратной связи "Оформить заказ".

Клиенту нужно нанять специалиста, который знает как минимум разницу между этими двумя совершенно разными понятиями.

Ок, чуток подскажу: корзина нужна для того, чтобы можно было в неё положить несколько товаров и потом в минимум телодвижений оформить один заказ.

Если специфика товаров не предполагает их одновременную покупку, то корзина не нужна и в карточке сразу делается "оформить заказ". Технически - это может быть форма обратки, но не обязательно так - зависит от дальнейшей обработки/аналитики/итд.

Нередко эти 2 способа существуют одновременно.

Ololenka #:
Мне подсказали умные люди, что с помощью формы обратной связи можно проследить конверсию кликов по кнопке и определиться, стоит ли вообще заморачиваться с корзиной.
Да вот хрен! Не будет кликов - с такими подходом клиент или уйдёт к конкуренту или позвонит по телефону/напишет в телегу/вайбер.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Ololenka #:
Им нужны клиенты с сайта, а не продажи.
В мемориз :)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#14
BrickLayer #:

Знаю таких клиентов.
Что ему надо и точно подойдет: это все же делать ему интернет магазин, а там вместо оплаты минимальная форма имя+емейл, чтобы просто тупо письмо приходило на e-mail + привязка чтобы ему смс приходила. Если это не корзина, то чтобы было видно с какой страницы была отправлена форма. (но лучше все же минимальная корзина).

p.s. Сдал сайт, научил пополнять товарами, получил бабло и можно теряться. Будет что-то потом требовать, ломите ценник вышесреднерыночного и то если будет желание. Таких клиентов к сожалению предостаточно.

не, у них не создание, у них
Ololenka :
На продвижении сайт по продаже плитки

о как.

Не хачу оформлять заказы с сайта, хачу что бы званили и потом бабло привазили, ведь никто больше плитку не продает епта))

Ololenka
На сайте с 03.06.2021
Offline
3
#15
Vladimir SEO #:
Не хачу оформлять заказы с сайта, хачу что бы званили и потом бабло привазили, ведь никто больше плитку не продает епта))
ага, именно так!
Ololenka
На сайте с 03.06.2021
Offline
3
#16
SeVlad #:

Клиенту нужно нанять специалиста, который знает как минимум разницу между этими двумя совершенно разными понятиями.

Ок, чуток подскажу: корзина нужна для того, чтобы можно было в неё положить несколько товаров и потом в минимум телодвижений оформить один заказ.

Спасибо за и без Вас понятные истины. Думаю, Вы понимаете, что форум служит для того, чтобы люди друг другу помогали, если есть вопросы. Даже если Вам они кажутся тупыми. Всегда найдётся человек умнее... Спасибо за понимание и подсказку.
J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#17
Я бы сделал корзину, но в обязательном порядке добавил заполнить номер телефона, вообще без Майла можно. Пусть в корзину посетитель что хочет собирает)) Ну а потом просто менеджер перезванивает если норм заказ.

Ну и свой на самом видном месте телефон кликабельный.

Только правда при этом выхлоп у вас будет ниже наверняка.
Программы на заказ https://upread.ru/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#18
Ololenka #:
ага, именно так!
жаль что так не будет работать. Легче объяснить тупому заказчику что он лось и не он правит балом на рынке, чем выслушивать его бредовые хотелки и пытаться унижаясь их исполнить. Он что вам лям платит в месяц что ли?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#19
Вёл я как-то каталог - верхняя одежда для женщин, оптом. Это был чюдесный бизныс.
Цены они не показывали. Хочешь узнать - зарегистрируйся и получи доступ к ценам. При том, что конкуренты не стеснялись - там прятать нечего было.
Регаешься: форма с 20, что ли, полями. Ну ладно.
После реги тебе открывается закрытый раздел с теми же моделями, что и в паблике - но всё равно без цен. 
Через месяц примерно получаешь на почту письмо, где тебе предлагают отправить скан паспорта, ИНН, ОГРН, информацию о месте продаж и что-то там ещё - для получения каталога с ценами.
На все предложения клиент шлёт лесом, ему это не надо, неинтересно, это противоречит нашей бизнес-модели.
И вот вам результат: сайт примерно за месяц-два торчит в топе по всей пачке запросов, трафик вырос в разы и продолжает расти, а клиент через 6 месяцев звонит и истерически кричит, что его обманули-кинули, одна продажа за всё время, да и то из старых клиентов. Ваша СЕО ниработает, кароч, верните денги твари.
Занавес.
Я таких теперь на стадии пресейла нахрен шлю, вежливо, но сурово.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#20
Не надо считать владельца бизнеса идиотом. У него свой бизнес, своя бизнес-модель. И не сеошникам ему объяснять, что ему нужно. Следует просто сделать так, чтобы сайт максимально работал на предлагаемую бизнес-модель. Которую нужно просто понять, отодвинув в сторону свои собственные штампы.
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий