Правильное питание а какое оно?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#91
Annay #:
и т.д., все это вредно.
Естественно, продавать "органическое" то нужно.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#92

alaev #:

Я могу дать тысячу ссылок, где человек был нищим, пока не записался на курсы 😁

В процессе эволюции человек приспособился жрать все подряд, иначе бы с деревьев не слезли бы.

Значительную часть энергии потребляет мозг, который и вырос в процессе эволюции.

Для полноценной работы мозга нужно жрать мясо, а не только морковку и смузи. Это доказано наукой.

Проблемы ожирения связаны с гормональными изменениями в организме с возрастом, и все очень индивидуально.

Человек с возрастом должен стареть, дряхлеть и полнеть.

В процессе эволюции человек избавился от большого брюха именно за счёт питания мясом и рыбой. 

Огромное пузо - признак обезьян и прочих травоядных, потому что для переваривания нужен большой желудок и кишечник, чтобы вести активную жизнедеятельность и лазить по веткам.

Сыроедение и веганство предшествуют  анорексии в современном обществе.

Питаться надо разнообразно и много двигаться. Это заложено гинетически.

Расцвет любой цивилизации начинался с того момента, когда становилось достаточно р

Это где вы этой бредятины нахватались ? В научных книжках, которые писали люди, которые сами никогда не пробовали питаться как-то иначе,  и поэтому подводят все теории к тому во что им хочется верить ? А вы не думали, что большинство людей планеты просто пищевые наркоманы, которые оправдывают свои пищевые пристрастия, а учёные под это создают удобную обществу теоретическую базу ? Всё современное питание и фармпромышленность направлены на то, что загубить  здоровье людей и затем зарабатывать на их лечении таблетками.  
Если бы я сам лично не выздоровел и не видел сотни случаев выздоровления многих других людей от гораздо более серьёзных болезней чем у меня после отказа от всей той пищевой параши, которая называется "традиционным питанием" и перехода на полное или частичное сыроедение, то я также как и вы бы наивно верил, что с обычным питанием всё в порядке, и наука, учёные и врачи не могут ошибаться, ведь они же авторитет !

Бумеранг777 #:
то что толстым надо есть меньше мяса это ясно, но питаться какими нить фруктами и вкалывать где нить на стройке я даже не представляю какого это. насколько такого питания хватит работнику.

жить дольше? и зачем к примеру жить не 90 лет а 100? в чём смысл этих 10 лет? там же здоровья почти нет, таблетки, врачи и так далее. нахрена так жить? жить вообще лучше всего до 30.

кроме того правильно питание в неправильной экологии врядли сильно изменит ситуацию. к тому же говорить о натуральных продуктах сложно - каждое яблоко в лабораторию носить не будешь. свои растить? ну вперёд, иди в горы уходи. там и вода родниковая, и воздух свежий. только нахрена такая жизнь? ради правильного питания? жить чтобы правильно питаться а питаться правильно чтобы жить? как по мне так я лучше буду питаться так как мне нравится и получать от этого удовольствие, чем ограничивать себя в любимой еде и лишать себя ради этого удовольствия. ради здоровья? так здоровье нужно чтобы жить, а жить надо с удовольствием.

если что будет не так со здоровьем то поменяю питание и всё. а пока всё норм не вижу смысла лишать себя удовольствия от любимой еды.

Цель не жить дольше, а жить качественнее и счастливее. На правильном питании повышаются все твои параметры - энергичность, выносливость, работоспособность, умственная активность, бодрость, общее самочувствие и т.д. Вот ради этого кайфа ощущения себя здоровым и полным сил, и нужно питаться живой здоровой пищей ! А не ради того, чтобы жить дольше, хотя и это тоже будет.  
Известно что например веганы гораздо выносливее мясоедов, поэтому среди легкоатлетов и бегунов очень много веганов. Посмотрите новый фильм "Переломный момент" Джеймса Кемерона с Джеки Чаном и Шварцнейгером в ролях, там о том как веганство помогает в профессиональном спорте. В фильме рассеивается множество заблуждений о том, что мясо полезно и без него никак.  Хоть будете больше разбираться в вопросе, а не писать глупости на форуме.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#93
leoseo #:
и перехода на полное или частичное сыроедение,

Остальное все то-же самое осталось: образ жизни, привычки, калорийность?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#94
leoseo #:
и счастливее

Вот для этого можно фильмы смотреть, где будут убеждать в том или ином.

Человек счастлив, когда получает подтверждающею инфу его мировоззрению.

leoseo #:
В фильме рассеивается множество заблуждений

Нормально поставленные исследования помогают рассеять заблуждения.

Причем зачастую вероятностно.
leoseo #:
Всё современное питание и фармпромышленность направлены на то, что загубить  здоровье людей и затем зарабатывать на их лечении таблетками.  
Ага, ага. При этом средняя мировая продолжительность жизни растет.
Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#95

Одни говорят это, другие то, и нет правильного варианта, каждый др*чит как хочет. Однажды примерно на пол года я стал веганом,  и где бы я не находился, еда для меня была всегда основной темой разговоров 😆  

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#96
SmileP #:
При этом средняя мировая продолжительность жизни растет.

Ну положим, растёт она за счёт медицины в первую очередь. Что ели нынешние аксакалы в возрасте, когда закладывался иммунитет и здоровье? Явно не сверхсовременную химию с фастфудами. Да прочие условия.. начиная с воды, воздуха,  стрессов и тд. Поэтому этот аргумент совсем не про современный образ жизни, включая питание.

От современного "питания" скорее происходит как раз наоборот. Многие болезни помолодели. Сердечная недостаточность и диабет уже у детей.. Больше детей рождаются ущербными (с психикой в тч), смертность среди мужиков до 40 выросла... И тд и тп.

А по остальному совершено согласен - это удобная вера, не более.

SmileP #:
Нормально поставленные исследования помогают рассеять заблуждения.

Во многих случаях достаточно обладать элементарными школьными знаниями и навыками искать и обращаться с инфой. Вот как пример - вброс от древнего клона про дрожи. Достаточно загуглить что это такое как живут-работают-умирают  чтобы понять всю бредовость "опасности" дрожжевых продуктов (только очень малой группе больных людей могут быть противопоказаны, но по др. причинам). Приблиз. тоже и про глютен, холестерин, нитраты и тд.
Пипл хавает бред копирастеров. Удивляет, что этому верят люди, близкие к сео. Вот казалось бы - они-то должны понимать что для чего пишется. НО.. сеошнеги, такие сеошнеги...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#97
leoseo #:

Это где вы этой бредятины нахватались ? В научных книжках, которые писали люди, которые сами никогда не пробовали питаться как-то иначе,  и поэтому подводят все теории к тому во что им хочется верить ? А вы не думали, что большинство людей планеты просто пищевые наркоманы, которые оправдывают свои пищевые пристрастия, а учёные под это создают удобную обществу теоретическую базу ? Всё современное питание и фармпромышленность направлены на то, что загубить  здоровье людей и затем зарабатывать на их лечении таблетками.  
Если бы я сам лично не выздоровел и не видел сотни случаев выздоровления многих других людей от гораздо более серьёзных болезней чем у меня после отказа от всей той пищевой параши, которая называется "традиционным питанием" и перехода на полное или частичное сыроедение, то я также как и вы бы наивно верил, что с обычным питанием всё в порядке, и наука, учёные и врачи не могут ошибаться, ведь они же авторитет !

Цель не жить дольше, а жить качественнее и счастливее. На правильном питании повышаются все твои параметры - энергичность, выносливость, работоспособность, умственная активность, бодрость, общее самочувствие и т.д. Вот ради этого кайфа ощущения себя здоровым и полным сил, и нужно питаться живой здоровой пищей ! А не ради того, чтобы жить дольше, хотя и это тоже будет.  
Известно что например веганы гораздо выносливее мясоедов, поэтому среди легкоатлетов и бегунов очень много веганов. Посмотрите новый фильм "Переломный момент" Джеймса Кемерона с Джеки Чаном и Шварцнейгером в ролях, там о том как веганство помогает в профессиональном спорте. В фильме рассеивается множество заблуждений о том, что мясо полезно и без него никак.  Хоть будете больше разбираться в вопросе, а не писать глупости на форуме.

так глупости пишете как раз вы. если цель не жить дольше, а жить качественнее и счастливее, то как я буду жить качественнее и счастливее если я откажусь от любимой еды ради того чтобы чувствовать себя хорошо когда я и так себя чувствую хорошо?

про умственную активность повеселило. типа до десяти буду считать быстрее?

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#98
leoseo #:
среди легкоатлетов и бегунов очень много веганов

Наверное, можно получать полноценное питание, будучи веганом. Но для этого надо быть довольно богатым человеком. Иметь своего диетолога, который ежедневно будет составлять рацион питания, регулярно сдавать анализы, чтобы вовремя отследить возможный сбой в организме, неплохо бы ещё повара, потому что готовить там надо кучу всего разнообразного, иметь доступ ко всем 100500 продуктам типа "орехи, соевое молоко, и прочая хрень", и всё это помножить на число членов семьи. А без всего этого - это хождение по минному полю.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#99

В докрымнашенские времена, год, наверное, 2013 перешел на спорт и правильное питание, как итог - сбросил 15 кило.

Фрукты, индейка, овощи, добавки - витамины и сывороточный протеин из США.

Сейчас прикинул тот рацион - он кажется рационом богатого человека. Тогда персики и нектарины стоили летом 49 руб, теперь дешевле 250 нет. Протеин 2300 гр из США - стоил 1500 - 2500, сейчас от 3800 и выше.

Чтобы не срываться на сладкое, мучное и вредное - нужно обеспечивать себя качественной и разнообразной едой, богатой белками.  Курицу вообще не советую есть, молочку с лактозой исключить ( молоко, кефир).

Блин, вру, это уже 2014 был, Крым уже отжали, но еще была стабильность какая-никакая.

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#100
SeVlad #:
Ну положим, растёт она за счёт медицины в первую очередь.
Скорее за счет калорийности. Большему количеству людей стало доступно достаточное количество калорий. Это мы зажрались в прямом смысле :)

Плюс санитария, плюс прививки.

SeVlad #:
элементарными школьными знаниями
А там дают понимание различия корреляции и причинно-следственной связи?

Плюс достоверность выборки и прочее. А то на основе наблюдений за несколько сотнями пациентов сделали вывод, что курящие менее подвержены ковиду... а на основе выборке на тысячах получили, что подвержены не менее и тяжелее протекает болезнь.

А не то, что посмотрите фильм, где на логике авторов выстраивается теория... Теорию подтверждать надо.В медицине это принято делать двойными рандомизированными слепыми исследованиями.

Ну чтобы и вегатарианцы и всеядные были с одинаковыми другими факторами, влияющие на здоровье.

SeVlad #:
Что ели нынешние аксакалы в возрасте

Ошибка выжившего может быть.
Зачастую аксакалы обитают около колодцев с "правильной" минеральной водой.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий