Сайт под фильтром? Как проверить

123 4
S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
569
Здравствуйте. 

Мне тут сеошники рассказывают, что мой сайт под фильтрами и рекомендуют выкинуть домен. Они аргументируют это тем, что сайт сделан хорошо и единственная причина по которой не продвигается это какой-то там фильтр. Это можно как-то проверить? 

Домен projector24.ru молодой (1год), но на него был выполнен переезд со старого домена mediaklass.ru (4года). У домена (ни старого, ни нового) никогда не было позиций и соответственно трафик из поиска никогда не превышал 20чел/сут в свой самый лучший день. Контент всегда был свой, ссылки не закупались. За что там может быть фильтр не понятно. Никаких предупреждений в панели вебмастера я не нахожу в т.ч. мер, принятых в ручную. И все же сайт не продвигается, чтобы я ни делал. 

Хотя я кое что сделал пару месяца назад, а именно заказал прогон в надежде, что это изменит как-то ситуацию, но ничего не изменилось. Абсолютно никакой реакции, ноль на массу, позиции даже не качнулись, хотя особо и позиций не было. Потому возникает резонный вопрос, как проверить сайт на санкции и фильтры? Может быть сеошники правы и домен нужно выбросить...


png 2021-03-24_15-19-19.png
png 2021-03-24_15-07-18.png
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1

Спросите их под каким фильтром, как его снять...

Фильтров на самом деле хватает, он может под каким то и быть. Но выбрасывать его зачем, домен как домен. Другой ничем лучше не будет. 

Я так понимаю там конкуренция большая, сайт такой себе...Просто работайте, выбросьте сеошников и все наладится.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2
Skanavy7 :
Мне тут сеошники рассказывают, что мой сайт под фильтрами

пусть конкретизируют

все хостовые есть в вебматере яндекса. Все ручные в гугл консоли

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#3

Какой фильтр сказать не могут, но грешат что из-за него сайт не продвигается.

Selmak #:

...Просто работайте, выбросьте сеошников и все наладится.

Работаем не покладая рук, но ничего не меняется. График видел? Такая равнина, даже холмика нет🤣 Мне тут еще один прогон предлагают, но уже за 20 000р... Это прогоны вообще работают? 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4
Skanavy7 #:
Какой фильтр сказать не могут, но грешат что из-за него сайт не продвигается.

пусть скажут, если не могут - гнать в шею

Skanavy7 #:
Это прогоны вообще работают? 
некоторые работают - некоторые нет , надо отзывы смотреть с графиками посещения и позиций
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5
Skanavy7 #:

Какой фильтр сказать не могут, но грешат что из-за него сайт не продвигается.

Работаем не покладая рук, но ничего не меняется. График видел? Такая равнина, даже холмика нет🤣 Мне тут еще один прогон предлагают, но уже за 20 000р... Это прогоны вообще работают? 

Цена прогонов ничего не говорит. Это такой товар, который можно продавать за любою цену, с любым качеством. Особенно, если предлагать его прямо тем, кто в этом не шарит ниразу...

Но обычно и один прогон это риск, а заниматся этим прямо от фонаря, потому что хочется много трафика, это прямой путь к реальным фильтрам. 

Перед прогоном и после прогона надо бы нормальных ссылок понакупить. Этак по 2000 рублей за штуку, хотя бы. Хотя и тут цена/качество это тема не зависимости, а того кто продает. Лучше самому напрямую писать людям на сайты и договариватся. 

Если вы так работаете, что заказываете дешевые прогоны и сеошников, которые ничего кроме фильтра не могут придумать, то и результат понятный. Чего тут удивлятся...

S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#6
Selmak #:

Если вы так работаете, что заказываете дешевые прогоны и сеошников, которые ничего кроме фильтра не могут придумать, то и результат понятный. Чего тут удивлятся...

В том-то и дело, что не дешевый прогон заказывал, десятку отдал. Новый предлагают вдвое дороже, а деньги не маленькие, но был бы толк. На бирже врукопашную ссылки тоже закупаю, проверяю по checktrust+xtool. Работа выполняется добросовестно. Первый прогон я пробил чектрастом и качество меня порадовало. Четверть ссылок была жирных, иксы по 5000. Один такой донор на бирже два косаря будет стоить. Конечно, есть и мусор, куда уж без него, но пока ручных санкций нет, отклонять нечего. Или есть смысл играть на опережение? Вообще с этими ссылками у меня дилемма. Допустим есть донор hh.uz с хорошим трастом по xtool, но высоким показателем заспамленности. По checktrust картина противоположная. Есть смысл отклонять таких доноров через панель вебмастера? Донор, как ни крути, жирный. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#7
Врут вам все сеошники. Напишите платону, что у него ошибка в алгоритме, пусть руками поднимут.

Мне портянки в категориях понравились. Копирайтер - молодец! Дайте ему задание ещё по 5k знаков дописать, делайте сайт для людей, для читателей 😁
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#8
Skanavy7 #:

В том-то и дело, что не дешевый прогон заказывал, десятку отдал. 

Десятку стоит 1 нормальная ссылка. 

А нормальный сеошник стоит еще дороже. 

Вам надо перестать вообще тратить деньги на сайт. Траты такими суммами, с замахом на толк, это обычно вредительство. Просто работайте, своей головой и своими руками. Так появится опыт, а дальше можно будет что то покупать. 

S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#9
Selmak #:

Десятку стоит 1 нормальная ссылка. 

А нормальный сеошник стоит еще дороже. 

Вам надо перестать вообще тратить деньги на сайт. Траты такими суммами, с замахом на толк, это обычно вредительство. Просто работайте, своей головой и своими руками. Так появится опыт, а дальше можно будет что то покупать. 

По сайту, все что можно было уже сделано в тот самый момент, когда его выкатили на боевую. Кроме наполнения больше делать нечего. Потому остается только тратить. А вредить нечему, позиций все равно нет.

P.S. У меня, кстати, есть ссылка за 50тр🤣

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#10
Skanavy7 #:

По сайту, все что можно было уже сделано в тот самый момент, когда его выкатили на боевую. Кроме наполнения больше делать нечего. Потому остается только тратить. А вредить нечему, позиций все равно нет.

P.S. У меня, кстати, есть ссылка за 50тр🤣

Это как нечего делать? Там какой то старый движок,  text/javascript везде,  jquery. Смотрится это все так себе, работает тоже не очень.

Понаписать отзывов так это прям щас брать и делать, срочно.

Описания товаров сделать.

Да короче, я даже не хочу время тратить. Это обычный себе сайт, который не доделан по всем параметрам, а хочется соревноватся с топами. Не, это не диагноз, у меня такой есть, большинство так делают...

Но если уже хочется конкурировать с инет магазинами за узкую нишу проекторов...То надо бы делать все лучше чем они, а не "и так сойдет"...


123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий