Правильное использование h1 - h6

Iliasaur
На сайте с 17.05.2006
Offline
38
752

У меня на сайте есть фотогалерея. На каждой странице галереи по 25 tumbnail'ов. Увы, не знаю как их по-другому назвать :) И вот подписи к этим tumbnail'ам я оформляю тэгами h3. Не вызовет ли 25 таких тэгов на странице пессимизацию? Или скажем, оформление этими тэгами ссылок в главном меню сайта? С настоящими заголовками страниц тоже непонятно. Например, если заголовок составной (Продукты -> Цитрусовые -> Апельсины), то надо его целиком выделять тэгом h1 или только ту часть, которая относится к открытой странице? И насколько это важно? Подскажите пожалуйста...

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#1

Используйте теги по назначению и будет Вам счастье.

Iliasaur:
У меня на сайте есть фотогалерея. На каждой странице галереи по 25 tumbnail'ов. Увы, не знаю как их по-другому назвать :) И вот подписи к этим tumbnail'ам я оформляю тэгами h3. Не вызовет ли 25 таких тэгов на странице пессимизацию?

Если подписи являются заголовками, то ничего Вам за это не будет

Iliasaur:
Или скажем, оформление этими тэгами ссылок в главном меню сайта?

Не стоит...

Iliasaur:
Например, если заголовок составной (Продукты -> Цитрусовые -> Апельсины), то надо его целиком выделять тэгом h1 или только ту часть, которая относится к открытой странице?

Это уже не заголовок, а путь по сайту, я бы выделил в h1 только "Апельсины", хотя нет, я бы вынес нормальный заголовок отдельно от пути и выделил бы его h1 =)

С уважением, Евгений Г.
Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#2
Iliasaur:
Увы, не знаю как их по-другому назвать

Ноготкти

Iliasaur:
Если подписи являются заголовками, то ничего Вам за это не будет

Да, подписи являются заголовками, текст является заголовком, ... :)

Iliasaur:
И вот подписи к этим tumbnail'ам я оформляю тэгами h3.

Не стал бы так делать

Iliasaur:
Или скажем, оформление этими тэгами ссылок в главном меню сайта?

И так тоже...

Iliasaur:
Продукты -> Цитрусовые -> Апельсины

Апельсины являются заголовком конечной страницы, а Продукты -> Цитрусовые - нет. Так что, если уж не хотите убирать Продукты -> Цитрусовые, то в h1 ставьте только апельсины 🚬

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#3
Данил:
Не стал бы так делать

Я бы тоже не стал бы так делать, не вижу просто смысла особого... но тем не менее у меня есть каталог, где на странице по 10 h2 и там они по смыслу очень даже красиво смотрятся, так что всё от ситуации зависит, изначально ничего плохого в большом количестве заголовков (за исключением h1) нет, а как их использовать - зависит от структуры и от сайта в целом...

Iliasaur
На сайте с 17.05.2006
Offline
38
#4

Если речь идет просто о логическом форматировании страницы, то допустимы ситуации, когда несколько заголовков вполне уместны. А вот если говорить о продвижении страницы, то здесь я пас. Насколько я понимаю, лучше стараться раскрутить страницу по одной ключевой фразе, чем по тридцати. В этом смысле вовсе не обязательно все заголовки выделять. Но другого текста, кроме заголовков, в фотогалерее нет. Получается, что нет и особого смысла ее раскручивать?

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#5
Iliasaur:
Получается, что нет и особого смысла ее раскручивать?

Как это нет!?! Раскручивайте ее ссылочным 🚬

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#6
Iliasaur:
Подскажите пожалуйста...

Тут с Вишмастером пришли к выводу что тэг то вообще не влияет.

Опыт проводился на ветке "Муська волосатая" )

[Удален]
#7
Sla_Dom:
Тут с Вишмастером пришли к выводу что тэг то вообще не влияет.
Опыт проводился на ветке "Муська волосатая" )

Да, теги H1-H6, B, STRONG, I и U не влияют на ранжирование.

Теперь это влияние тоже из разряда мифов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий