Индексация Яндекса новых сайтов в 2021

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
1056

Сайту 2 месяца  https://viakama.ru   (статейник)

Выписано около 300 стр. и половина оказалась в «исключенных страницах» в Вебмастере Яндекса.

(Малоценная или маловостребованная ..)

Ищу причину, статьи конечно копирайт но выше 90% уникальности по текст.ру

Количество картинок не уступает конкурентам в теме

Сами статьи проверяю через КонтентМонстр, все доводится да зеленых значений там.

  Ладно бы как раньше, когда Яндекс польёт трафом новый сайт, замерит ПФ и уже после определит его карму по ранжированию в поиске. А тут он уже сразу, без объективного анализа определил половину страниц в топку..

Кто сталкивался с такими делами? Как чинились? А возможно конечно еще рано задавать такие вопросы, потому что такая реакция Я новая.


Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#1

В 18-19 статейники могли не иметь трафа по 6+ месяцев, к этому я привык. Проходили.

Видимо, дожили, что нынешние статейники яндексу нафиг не нужны. Хотя это глупо. Каждый новый сайт - новая инфа (если это не рерайт, конечно).

Наблюдайте пока что, возможно, обратно заплюнет. Ну и в духе "накатал 300 статей на шаблончик ВП без допценности и ждем траф" - уже может не работать. Надо делать не сайт, а склоняться больше к порталу, где будут возвраты. Вот как такие возвраты делать - и думайте.

Высказался, как сам мыслю.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
alexanuk :
Ищу причину, статьи конечно копирайт но выше 90% уникальности по текст.ру

Это техническая уникальность. А Яша тужится оценивать сайты с точки зрения семантической уникальности и общей ценности, которую продолжает мерять средствами ПФ.
Налей хорошего трафа, если контент реально толковый. Если тысячный рерайт на замусоленную тему - мало шансов, что взлетит.
Нет трафа на страницу - лучше её прикрыть. Или переписать.  Или сделать так, чтоб траф был - хоть из соцсетей, например, или по внутренним ссылкам.

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#3
Wasilisk #:

В 18-19 статейники могли не иметь трафа по 6+ месяцев, к этому я привык. Проходили.

Видимо, дожили, что нынешние статейники яндексу нафиг не нужны. Хотя это глупо. Каждый новый сайт - новая инфа (если это не рерайт, конечно).

Наблюдайте пока что, возможно, обратно заплюнет. Ну и в духе "накатал 300 статей на шаблончик ВП без допценности и ждем траф" - уже может не работать. Надо делать не сайт, а склоняться больше к порталу, где будут возвраты. Вот как такие возвраты делать - и думайте.

Высказался, как сам мыслю.

По 6+ месяцев нет трафа это классика, я про то что половину статей Я выкинул из индекса, вот этого раньше не было.

А рерайт, то конечно рерайт) а что не рерайт? всё рерайт и рерайтом погоняет)))

Логику Яндекса ищу, если статья говно, то как он это определяет если ПФ не замерена

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#4
petrov-I #:

Это техническая уникальность. А Яша тужится оценивать сайты с точки зрения семантической уникальности и общей ценности, которую продолжает мерять средствами ПФ.
Налей хорошего трафа, если контент реально толковый. Если тысячный рерайт на замусоленную тему - мало шансов, что взлетит.
Нет трафа на страницу - лучше её прикрыть. Или переписать.  Или сделать так, чтоб траф был - хоть из соцсетей, например, или по внутренним ссылкам.

Аналогичные старые сайты висят в индексе и приносят стабильный траф, вот именно к свежим сайтам Я стал относится иначе. Нужен  чел с аналогичной ситуацией чтобы сравнить, у которого тоже свежий сайт на подходе

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Может, качество текстов говно реально?
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#6
The WishMaster #:
Может, качество текстов говно реально?

Ну что значит говно)? Читаются легко, уникальность высокая, все нормативы по контент монстру соблюдены, смысл доносят, даже по ЦИПФУ средние значения))

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#7
Тема с высокой конкуренцией, при чем  сейчас тенденции моды обычно ищут в инстаграме и других соц. сетях. Кстати, почему нет соц. кнопок на сайте?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
alexanuk #:
Читаются легко, уникальность высокая, все нормативы по контент монстру соблюдены, смысл доносят, даже по ЦИПФУ

Копирайтера нафиг с пляжа, тексты - под Баден, если публикуются не в какой-нибудь бложик.

Пример:

"Вязание кардигана Лало производится путем использования шерстяной пряжи, в составе которой также содержится мохер и акрил. В идеале, соотношение этих волокон должно быть 40:45:15. Правда, можно также использовать нитки на основе кашемира, акрила и шерсти мериноса в пропорциях 5:40:55. Выбор при этом рекомендуется останавливать на тонкой пряжи. При ее использовании градиент получается ярко выраженным".

Это должно выглядеть примерно так:

"Кардиганы Лало вяжут из шерстяной пряжи с волокнами мохера и акрила в соотношении 40:45:15. Можно также использовать нити на основе кашемира, акрила и шерсти мериноса (5:40:55). Важный момент: выбирайте тонкую пряжу, чтобы получить выраженный градиент".

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#9
Иван34 #:
Тема с высокой конкуренцией, при чем  сейчас тенденции моды обычно ищут в инстаграме и других соц. сетях. Кстати, почему нет соц. кнопок на сайте?

Есть кнопки, есть))

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#10
petrov-I #:

Копирайтера нафиг с пляжа, тексты - под Баден, если публикуются не в какой-нибудь бложик.

Пример:

"Вязание кардигана Лало производится путем использования шерстяной пряжи, в составе которой также содержится мохер и акрил. В идеале, соотношение этих волокон должно быть 40:45:15. Правда, можно также использовать нитки на основе кашемира, акрила и шерсти мериноса в пропорциях 5:40:55. Выбор при этом рекомендуется останавливать на тонкой пряжи. При ее использовании градиент получается ярко выраженным".

Это должно выглядеть примерно так:

"Кардиганы Лало вяжут из шерстяной пряжи с волокнами мохера и акрила в соотношении 40:45:15. Можно также использовать нити на основе кашемира, акрила и шерсти мериноса (5:40:55). Важный момент: выбирайте тонкую пряжу, чтобы получить выраженный градиент".

И с чего вы взяли что Ваша версия лучше? К примеру я могу сказать что мне нравится больше версия выше, но если брать так, то я бы еще по 3-му написал.

Вообще бред что вы пишете про тексты, 10 людей и 10 по разному напишут, и для 10 людей будет каждый текст по разному нравится. 

В целом сейчас проблема с молодыми сайтами, все в песочнице и с конца декабря месяца ничего не меняется. Видимо из-за нашествия ботов сейчас нет апдейтов нормальных, по которым бы новые сайты вышли из песочницы. Все кто пишет что тексты говно, дизайн не такой, еще что то, можете смело блокировать. Фрилансеры, флудеры, которые как минимум не делают новые сайты и не в курсе проблем.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий