Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#351
Nopassw0rd #:
C 12 года с Яндексом, тоже сегодня прилетело письмо. 

Обалдеть. Получается сайты почти 10 лет устраивали РСЯ по качеству, а теперь нет...? У меня тоже сайты с 11-12 годов в РСЯ, пока ничего не приходило по ним, но видимо вопрос времени. В основном проекты в Дзене, т.е. качество норм. 

Да, интересно, что у многих сайтов есть Турбо-страницы, после отключения которых (если выкинут из РСЯ), трафик и позиции обрушатся (хотя Яндекс и говорит, что нет). Вот такой вот бизнес с Яндексом. Такие мы вот партнеры для него :)

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#352
qilly #:

Обалдеть. Получается сайты почти 10 лет устраивали РСЯ по качеству, а теперь нет...? У меня тоже сайты с 11-12 годов в РСЯ, пока ничего не приходило по ним, но видимо вопрос времени. В основном проекты в Дзене, т.е. качество норм. 

Да, интересно, что у многих сайтов есть Турбо-страницы, после отключения которых (если выкинут из РСЯ), трафик и позиции обрушатся (хотя Яндекс и говорит, что нет). Вот такой вот бизнес с Яндексом. Такие мы вот партнеры для него :)

Пока, письмо только о модерации, очень хочется надеяться, что пройду. Хотя почитаешь посты местные и становится совсем грустно. В общем настроение, как в сегодняшнем анекдоте. - Заходит грусть и ей говорят, садитесь между апатией и депрессией, только пипец(цензоред) не заденьте.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#353
Ну вот и вылетел мой последний крупный сайт на 50-60 тыс. в сутки. Хочется сказать вот что. Понимаю, что обычные менеджеры яндекса, которые отвечают нам на вопросы не могут ничего решать, и установка идет сверху. Но вот что, господа из Яндекса. Учитесь у Google Adsense (тоже не идеален конечно). Когда они говорят о нарушениях, то приводят пример конкретной страницы. А позиция - изучайте руководство не может быть логичной. Вот заняться мне больше нечем - исправлять то, что может быть не тем, что нужно исправлять на ваш взгляд. Представляю, что будет когда гугл все-таки выпрут из России. Вот жаришка начнется - прям красота. А это случится, вопрос только времени. Хотел же отказаться от русскоязычных проектов, так нет, черт за ногу дернул запустить их. Ладно, удачи всем в проверке.)
S
На сайте с 10.06.2014
Offline
54
#354
25 февраля пришло письмо. Сегодня исключили из РСЯ...
T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#355
smerlol #:
25 февраля пришло письмо. Сегодня исключили из РСЯ...

добро пожаловать в клуб предпринимателей))))

S
На сайте с 10.06.2014
Offline
54
#356
tttigran #:

Учитесь у Google Adsense

В Adsense проблемы с мусорными объявлениями. Постоянно wap-подписки крутятся, если на сайт зайти с телефона.

Придется тизеры ставить, пока Adsense не начнет нормально модерировать объявления, сейчас ужас какой-то.

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
111
#357
Я не пойму, если будет меньше площадок, цена для рекламодателей повысится в несколько раз, т.к. показывается объявление с самой большой ставкой, когда много площадок, рекламодатель найдет свое место, а когда мало площадок цена скаканет многократно. Почему они все сайты выкидывают?
AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#358
smerlol #:

В Adsense проблемы с мусорными объявлениями. Постоянно wap-подписки крутятся, если на сайт зайти с телефона.

Придется тизеры ставить, пока Adsense не начнет нормально модерировать объявления, сейчас ужас какой-то.

да, только там не в модерации дело, а в пост модерации - там подменяют контент сайта который рекламируют. Изначально белый и пушистый подсовывают, рекламную компанию проводят, а потом заменяют.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#359
qilly #:

Обалдеть. Получается сайты почти 10 лет устраивали РСЯ по качеству, а теперь нет...? У меня тоже сайты с 11-12 годов в РСЯ, пока ничего не приходило по ним, но видимо вопрос времени. В основном проекты в Дзене, т.е. качество норм. 

Да, интересно, что у многих сайтов есть Турбо-страницы, после отключения которых (если выкинут из РСЯ), трафик и позиции обрушатся (хотя Яндекс и говорит, что нет). Вот такой вот бизнес с Яндексом. Такие мы вот партнеры для него :)

"после отключения которых (если выкинут из РСЯ), трафик и позиции обрушатся " - Вот это и убивает больше всего!!! Фиг с ним с РСЯ, если у них крыша поехала... Но вот после отключения Турбо трафик с Яндекса (а лично я только под Яндекс всегда сайты продвигаю) упал в 2 с половиной (!!!) раза. И очевидно, что для яндекса Турбо-страницы были и остаются мега-фактором ранжирования. Не глупо ли отрицать это (вопрос риторический скорее)? Любой СЕО-специалист это подтвердит сотней примеров я думаю. По крайней мере у меня такая история со всеми сайтами - убираешь турбо-страницы - позиции падают, возвращаешь - позиции возвращаются. И да, показатель отказов на сайте, на котором позиции сильно просели после отключения турбо-страниц, стал ниже (то есть если смотреть именно переходы с мобильных).

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#360

Вот и у меня заблокировали 2 сайта, один еще могу согласится что за дело, но второй точно не относится к шлаку,  в сентябре сайту будет 10 лет.

Одно обидно зря я подключал турбо страницы, сейчас их ни как не монетизировать(

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий