Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#151
Evildeath #:

Дмитрий Громов , к чему этот цирк? Если на сайт идет 90% трафика с Яндекса, в моем случае это около 35 000 человек в день. То значит для поисковой системы ЯНДЕКС сайт качественный, а для рекламы ЯНДЕКС нет? Я понимаю когда гугл блокирует рекламу в видео с террористами, дтп и прочим. Но на обычных нейтральных сайтах.

И нет, я не буду показывать вам сайт

Для того, чтобы проанализировать вашу ситуацию мне потребуется домен сайта, о котором идёт речь. Можно прислать его мне в лс.
Без конкретной информации я не смогу дать комментарии.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K4
На сайте с 29.01.2020
Online
56
#152
Liubov777 #:

Да, мне в личке ответил, что проверили еще раз, и вердикт тот же — сайт некачественный, нужно дорабатывать.

Также ответили, никакой конкретики.

S
На сайте с 01.02.2021
Offline
16
#153

Исходя из коллективного отклика в этой ветке, РСЯ называет "некачественными" относительно качественные площадки (с точки зрения того же Яндекс поиска). А что если РСЯ не так уж и сильно лукавит? Логично задать вопрос: чем критерии качества РСЯ отличаются от критериев качества Я.Поиска? В теории,  у Я.Поиска в приоритете ответ на вопрос пользователя, а у РСЯ - привлечение лидов для реклов РСЯ. Поэтому предположение: может быть дело в ботах, которые скликивают бюджеты клиентов РСЯ и тем самым делают сайт некачественным с точки зрения РСЯ? У меня в разные дни от 10 до 40% бототрафика (прямые заходы и соцсети). Есть обратные примеры? То есть есть ли отклоненные из РСЯ сайты совсем без бототрафика?

O
На сайте с 28.08.2019
Offline
37
#154
serhiokorovas #:

Исходя из коллективного отклика в этой ветке, РСЯ называет "некачественными" относительно качественные площадки (с точки зрения того же Яндекс поиска). А что если РСЯ не так уж и сильно лукавит? Логично задать вопрос: чем критерии качества РСЯ отличаются от критериев качества Я.Поиска? В теории,  у Я.Поиска в приоритете ответ на вопрос пользователя, а у РСЯ - привлечение лидов для реклов РСЯ. Поэтому предположение: может быть дело в ботах, которые скликивают бюджеты клиентов РСЯ и тем самым делают сайт некачественным с точки зрения РСЯ? У меня в разные дни от 10 до 40% бототрафика (прямые заходы и соцсети). Есть обратные примеры? То есть есть ли отклоненные из РСЯ сайты совсем без бототрафика?

А как определить бототрафик? 

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#155
oceanu #А как определить бототрафик? 

это пользователи с iq меньше 100 xD

S
На сайте с 01.02.2021
Offline
16
#156
oceanu #:

А как определить бототрафик? 

Проявляется как большое кол-во прямых заходов и из соцсетей. https://searchengines.guru/ru/forum/1042678

ММ
На сайте с 10.08.2009
Offline
119
#157
serhiokorovas #:

Проявляется как большое кол-во прямых заходов и из соцсетей. https://searchengines.guru/ru/forum/1042678

У меня таких переходов минимум (5-10 при общей посещаемости 6-7к), основа - естественный трафик с яндекса. Но - площадка отключена от рся, сайт не качественный. 

D
На сайте с 06.09.2016
Offline
63
#158
jsyoda #:

это пользователи с iq меньше 100 xD

ты хотел сказать ICQ ?

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#159
IQ - Коэффициент интеллекта. ))
S
На сайте с 01.02.2021
Offline
16
#160
Мистер Мазохист #:
Если это действительно так, то предположение о бототрафике не подтверждается. Или как минимум не является определяющим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий