Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1141
Borisanimal #:
Пацаны, вопрос. У товарища 2 сайта по 10 к сутки. Короче просмотры рекламы есть, а денег нет. 
Проверяли на других машинах. Спм 10 р стоит. 3 рекламы. Все включено. В сутки приходит 4 руб.)
Никаких уведомлений не приходило. Склеиванием не занимался. 

У меня 5 к в сутки, приходит 70 руб.. тематика идентична

Ответил вам в соседней ветке. Пожалуйста, посмотрите: https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page455#comment_16630003

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#1142
Akello #:

Два сайта образовательных с трафиком один -15 тыс. в сутки, другой - 10 тыс в сутки. просто выкинули из РСЯ. 

h) ...  ресурсов, которые могут быть признаны учебниками, учебными пособиями, другой учебной литературой, предназначенной для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьными дневниками, школьными тетрадями; ...

Видать под этот пункт образовательные тематики попадают. У меня тоже выкинули образовательный с 30к/сут. 

P.S.: Я уже начал активно повышать квалификацию тоже в веб-области (не знаю на сколько зайдет это, но думаю всё получится) чтобы работать на заказ как самозанятый т.к. надежды на будущее в контекстной рекламе нет. Тот же Гугл могут выпилить из страны, например. Ну на крайняк можно пойти на завод (условно говоря) 😀

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1143
IndianaJones #:
У меня небольшая сетка образовательных сайтов, но есть среди них один "флагман".

1.1. Не допускается подключение к РСЯ ресурсов:

................................................

h) содержащих материалы с готовыми домашними заданиями и иными ключами и ответами к образовательным материалами для учеников и студентов; ресурсов, которые могут быть признаны учебниками, учебными пособиями, другой учебной литературой, предназначенной для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьными дневниками, школьными тетрадями;

Образовательные сайты в опале.

Ну оно и понятно отчасти, запросов - много, просмотров - много. А толку от школоты, и студентов - нет ("нету денег - нету толка"). Впустую расходую деньги рекламодателей.

Там кстати  этот пункт существенно расширили (до ( r) ). Имею ввиду - список ресурсов которые недостойны быть приняты в РСЯ.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#1144
Vladimirus #:

Ну оно и понятно отчасти, запросов - много, просмотров - много. А толку от школоты, и студентов - нет ("нету денег - нету толка"). Впустую расходую деньги рекламодателей.

Ну хватит учащихся гнобить, ща всё у них есть. У школоты родители (многие с такими телефонами ходят, которые не каждый взрослый потянет), а студенты вполне себе работают. Ща не 90-е годы, возможности заработка хватает в т.ч. за счет удалёнки.

А в помойко-дзене аудитория, видимо, уж точно качественная и платежеспособная 😀

A
На сайте с 11.02.2021
Offline
4
#1145
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:
Оно на все подряд приходит что не в архиве.  Если остановить площадку и перенести в архив - тогда и не будут беспокоить. 

Это неправда. Приходит на все, на остановленные, в архиве.

A
На сайте с 11.02.2021
Offline
4
#1146
Akello #:
Если доход больше 10 тыс. в месяц сайт отправляется на модерацию, и как правило ее не проходит.

Не, даже пару тысяч если есть доход, выкинут. Вы же их у бляндекса отнимаете. А он за каждую копейку удавится сейчас.

Тренд простой, выкинуть всех, все деньги бляндексу. Пора с ним бороться. Нужно скликивать их рекламе в дзене, в почте и т.д.

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#1147
Aspirantos #:

Это неправда. Приходит на все, на остановленные, в архиве.

У меня во втором аккаунте куча площадок в архиве и 0 писем. А тут уже 3 из 4 сайтов "перемодерируют". Я конечно на 100% не буду утверждать, но тут и логично что площадки в архиве не модерируют т.к. там множество давно мертвых или дублей на других аккаунтах, владельцы которых поменяли форму сотрудничества. 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1148
Жорик #:
ща всё у них есть
Видимо Яндекс с вами не согласен. Иначе бы не отбросил доходную аудиторию.
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#1149
Vladimirus #:
Видимо Яндекс с вами не согласен. Иначе бы не отбросил доходную аудиторию.

Много других тематик, где конверсия может быть низкой и они все оказываются в "хвосте". Специально выделять образовательные не имеет смысла. Так что это гадание на кофейной гуще почему они так выделили именно эту область.

Одно ясно - скоро многим идти на заводы 😀

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#1150
Akello #:

Какой то мизерный. У меня никогда не было меньше 35. Как правило больше 80. 

Тоже мало. У меня с РСЯ с 5 к в сутки 350-450 руб. CPM 80-90. Вы сами что ли CPM настраиваете? 

У меня в медицине с 18к трафика в сутки 500-600р. в день с РСЯ.  Обычно CPM в районе 20-30. Причем это медицина, связанная с операциями, стационарным лечением, реабилитацией и пр. Это все стоит сотни тысяч.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий