Рамблер и Яндекс объявляют об объединении

1 234
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#21

Originally posted by wolf:
Неужели за три дня Ваше мнение так круто изменилось, коллега?

Оно не изменилось, просто все относительно. Смотря чем торговать.

Например вы ни чем не торгуете, а получаете по 1 баксу за регистрацию на сайте спонсора. Продвинутый пользователь даже и не подумает что то заполнять... А вот новичек все заполнит и зарегится, главное побольше пообещать.

Так вот какая аудитория будет более жирная.

[This message has been edited by Fad (edited 08-04-2002).]

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#22

Если просуммировать посетителей, то получится 100 с Яндекса + 70 с Рамблера = 170. Если же они объединятся, то будет только либо 70 либо 100, что не есть хорошо.

Странная арифметика. Если они объединятся, то единым поисковиком будут пользоваться и пользователи Яндекса и пользователи Рамблера. То есть получишь те же самые 170 уников.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23

Так вот какая аудитория будет более жирная.

Продвинутый пользователь не значит богатый. Есть армия студентов, являющихся довольно продвинутыми пользователями, но в плане платежеспособности они не ахти.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#24

Originally posted by wolf:
Продвинутый пользователь не значит богатый. Есть армия студентов, являющихся довольно продвинутыми пользователями, но в плане платежеспособности они не ахти.

утрирую : и скорее всего такой пользоватль "жадный", а потому и менее интересный для продавца.

Единственнное, на что можно надеяться, так это то, что армия студентов - это задел на будущее, ведь они вырастут, станут зарабатывать, и оттяпают на себя кусок поисковых запросов, а "лохи" на пенсию пойдут ... правда вот живем-то мы сейчас, а не в будущем ...

[This message has been edited by Professor (edited 09-04-2002).]

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#25

Originally posted by wolf:
Продвинутый пользователь не значит богатый. Есть армия студентов, являющихся довольно продвинутыми пользователями, но в плане платежеспособности они не ахти.

Ну например, если продавать mp3 плееры, студенты будут очень неплохой целевой аудиторией. И т.д. Смотря что продаешь. Кстати на счет студентов... у них есть родители или сами работают. Например у кого больше всего сотовых телефонов. Сейчас каждый второй студент с ним ходит.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#26

Например у кого больше всего сотовых телефонов. Сейчас каждый второй студент с ним ходит.

Угу. Только студенты не покупают новые телефоны в интернет-магазинах, а ищут подержанные на барахолках.

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#27

Originally posted by wolf:
Угу. Только студенты не покупают новые телефоны в интернет-магазинах, а ищут подержанные на барахолках.

Мои знакомые студенты, покупали в магазинах. Причем не самые дешевые.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#28

Мои знакомые студенты, покупали в магазинах. Причем не самые дешевые.

Не сомневаюсь. Только вот насколько репрезентативна эта выборка?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29

Ох, куда вас занесло...

Может, открыть раздел о торговле в Интернете? А то, я смотрю, довольно часто такие вопросы всплывают...

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#30

Originally posted by Gray:
Ох, куда вас занесло...
Может, открыть раздел о торговле в Интернете? А то, я смотрю, довольно часто такие вопросы всплывают...

Я только за. Я думаю многие участники форума занимаются продажами в инете.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий