Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
30
NewAction #:
В моем случае бото-"модерация" сделала ход конем: пришло уведомление на сайт, который уже давно не существует и просто висит в панели с пустой статистикой 😂  Скрестил пальцы на всех конечностях, буду переживать по поводу успешной модерации 😆

Оно на все подряд приходит что не в архиве.  Если остановить площадку и перенести в архив - тогда и не будут беспокоить. 

Спасибо Яндексу за наше стабильное обнищание!!!
A
На сайте с 03.12.2018
19
IndianaJones #:

Я даже не знаю как ЭТО называть... Примерно месяц назад пришло письмо о том, что одна из моих площадок остановлена. У меня небольшая сетка образовательных сайтов, но есть среди них один "флагман". Сайт сделан с любовью еще в далеком 2016 году (потому что сам учитель по профессии, и сайт сделал именно для себя и коллег, и постоянно его обновляю - регулярно сам же им и пользуюсь, он мне и ученикам для работы нужен). Показатели: ИКС - 760, Выбор пользователей - 4 из 5, Популярный сайт - 4 из 5, Посещаемость - 10К-12К в сутки. И этот мой проект не прошел модерацию! Написали - не соответствует критериям качества. У меня нет слов! Остальные десяток сайтов (вот как раз про них я сам могу честно сказать, что они не соответствуют) - они спокойно дальше работают в РСЯ. Абсурд какой-то... Обиделся и убрал блоки рся примерно неделю назад - вырос доход с адсенса. Пока понаблюдаю.

AdSense хотя бы честнее себя ведет, по-взрослому.

Два сайта образовательных с трафиком один -15 тыс. в сутки, другой - 10 тыс в сутки. просто выкинули из РСЯ. Первый вообще сразу пришло письмо, что сайт отклонили. Написал почему выкинули, что не так? 

Получил такой ответ дословно:  Отклонение произошло в соответствии с пунктом 1.2 "Яндекс оставляет за собой право отклонить любой ресурс без объяснения причин" Правил участия Рекламной сети Яндекс. 

Рашн бизнес!😀 

Через неделю пришло письмо о повторной модерации еще одного сайта. Древний СДЛ с трафиком 4500—5000 в сутки. Занимает ТОП по своей тематике. Выкинули тоже. 

И так подряд 7 штук. 🙂 Причем все сайты занимают по своим тематикам топы в Яндексе, и все их выкинули. Полный абсурд. А один сайт выкинули вообще любимчиком у Яндекса был, его даже приняли раньше бесплатно в Яндекс каталог, причем я его туда не подавал  😁

Итого: работают теперь в РСЯ 3 развивающихся сайта с трафиком в 200—300 человек в сутки, ну и сами понимаете с каким доходом. Их не трогают. 🤣 Видимо они соответствуют всем правилам  

В общем, рашн бизнес. Яндекс вебмастеров за людей не считает, так расходники. Выкинул без объяснения причин  

Мое имхо. Вначале, когда Яндекс пытался у гугла отжать рекламный рынок он набрал себе сайты, кого надо и не надо. Ну а теперь начал выкидывать. Нужно же рекламу откручивать в говнопомойке Дзене и на других своих сервисах. Зачем яндексу кому-то платить? Он вообще скоро сам себя искать будет. 👍 откроешь Яндекс и выдачи один Яндекс. 😂

Olisher
На сайте с 22.11.2006
333
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:
Пришло тоже только что (в 13:18) на сайт с микропосещалкой в 200-250 человек. Начали бомбить по мелочи короче говоря, до этого сайты 2-3к+ уников "перемодерировали".  Прошлые два сайта вроде как так называемую перемодерацию прошли..

Тоже такая тема, коллега. 

Пришло сегодня письмо на сайт ~800 посещаемость, стоит только рся. До этого с 3го марта перемодерацию успешно проходил сайт 45к (стоит рся+адсенс)

Но вот за 3500 посетителей сайт пока не взялись. Также есть по мелочи 150-200 посетителей два сайта для души, их пока также не трогают.

Думаю постепенно всех просканируют.

----------

Заметил такую особенность (по ответам в топике), у кого выкидывают подряд, их и быстрее просматривают на автомате. У кого реже, выхватывают по одному, возможно сразу модерируют и проходят, но вебмастер 7 р.дней ждет и думает, хотя со временем думать привыкаешь меньше.

Z
На сайте с 29.10.2010
79
Вообще эта модерация просто блестяще устроена. Предупреждают сначала, потом модерируют. Не прошел модерацию выкидывают без объяснения причин. В поддержке походу одни боты - на вопросы отвечают практически одинаково и еще просят поставить оценку за это. Интересно, с мобильной рекламой так же все происходит? А то ведь звали меня как-то в мобильную рекламу РСЯ, мол подключайся, ставь их SDK, зарабатывай. Вот при таком подходе вообще не вижу смысла особо ориентироваться на РСЯ. Так, чисто для галочки поставил на сайты и не более. Типа слабенькая такая диверсификация рекламы. При этом вижу кучу сайтов, где выскакивающая реклама занимает половину мобильного экрана. Они там этого не видят типа? Столько параметров в рекламном кабинете, а параметров на соблюдения правил размещения у них нет похоже. Видимо это реально такие особенности ведения рекламного бизнеса в РСЯ.
Лучшая партнерка белых знакомств (https://bit.ly/3aqcWZO). Выплаты каждую неделю
A
На сайте с 03.12.2018
19
У моего брата такая же ситуация. Практически все сайты выкинули. Из РСЯ выкидывают сайты с посещаемостью и доходом. Мелочевку не трогают. Не интересно. Если доход больше 10 тыс. в месяц сайт отправляется на модерацию, и как правило ее не проходит. У меня не один не прошел. 😀 Вот представьте, я посчитал ради интереса, у меня в общей сложности трафик выкинули около 1 млн. в месяц. со всех сайтов. У брата ещё больше. Теперь представьте сколько трафика в общей сложности исключили из РСЯ? С рекламодателями совсем худо? Денег не хватает? Стоит отметить, за все время из Адсенса не выкинули ни один сайт. Причем есть ограничения и нарушения по страницам, реклама не показывается и пр. Но, ни один сайт не выкинули. 
evagrom79
На сайте с 09.05.2017
36
Пришло сегодня письмо на старый небольшой сайт с трафом 200-300.  
A
На сайте с 03.12.2018
19
znakosha #:
Вот при таком подходе вообще не вижу смысла особо ориентироваться на РСЯ.

Я теперь тоже. Но некоторые проекты были ориентированы на РСЯ. И доход с них был неплохой. Гораздо больше чем с Адсенса.  Причем удивительно отключаешь турбостраницы и трафик сразу в минус на 15-20%. Причем по отслеживаемым позициям изменений практически никаких. Т. е трафик упал на 1-2 тыс. сразу после отключения турбо, но позиции не просели. Парадокс, да и только. 🤔

A
На сайте с 03.12.2018
19
evagrom79 #:
Пришло сегодня письмо на старый небольшой сайт с трафом 200-300.  

Видимо взялись и за небольшие проекты. 

B
На сайте с 10.01.2021
7
Пацаны, вопрос. У товарища 2 сайта по 10 к сутки. Короче просмотры рекламы есть, а денег нет. 
Проверяли на других машинах. Спм 10 р стоит. 3 рекламы. Все включено. В сутки приходит 4 руб.)
Никаких уведомлений не приходило. Склеиванием не занимался. 

У меня 5 к в сутки, приходит 70 руб.. тематика идентична
A
На сайте с 03.12.2018
19
Borisanimal #:
Спм 10 р стоит.

Какой то мизерный. У меня никогда не было меньше 35. Как правило больше 80. 

Borisanimal #:
У меня 5 к в сутки, приходит 70 руб.. тематика идентична

Тоже мало. У меня с РСЯ с 5 к в сутки 350-450 руб. CPM 80-90. Вы сами что ли CPM настраиваете? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий