Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1121
Адрей #:

Уважаемые коллеги!

Как и у многих здесь, один из моих проектов не прошел повторную модерацию по причине несоответствия правилам.  И я решил подробно разобраться в том, что правила разрешают, а что нет. Вчастности, форматы всплывающих блоков на мобильных устройствах, вероятно, я на этом погорел.

В общем, уважаемый Дмитрий Громов! Можно попросить Вас спросить у специалистов и объяснить нам с коллегами, что это на самом деле не абсурд, и на самом деле есть причина этих требований. Другое дело, что толокер при модерировании разбираться в тонкостях не будет. Но хоть мы будет знать правильный ответ.

Здравствуйте! Размеры для блока Overlay — это решение РСЯ на текущий момент. Его параметры закреплены в правилах Рекламной сети. По информации коллег, ранее в переписке со специалистами поддержки было озвучено, что вы можете внести своё предложение для размеров и мы передадим его ответственным специалистам для рассмотрения. 

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#1122
А как вы отправляете сайты на перемодерацию? Я попытался добавить сайт заново в РСЯ, но не смог этого сделать. Всплывает сообщение, что домен заблокирован
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1123
rusbot #:
А как вы отправляете сайты на перемодерацию? Я попытался добавить сайт заново в РСЯ, но не смог этого сделать. Всплывает сообщение, что домен заблокирован

Надо руками им писать в саппорт. Но у меня сложилось впечатление, что там просто стандартными шаблонами отвечает бот ))

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#1124
Dirty_Sanchez #:

Надо руками им писать в саппорт. Но у меня сложилось впечатление, что там просто стандартными шаблонами отвечает бот ))

Ок, понял) спасибо)) значит буду писать в саппорт

А
На сайте с 24.10.2014
Offline
48
#1125
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Размеры для блока Overlay — это решение РСЯ на текущий момент. Его параметры закреплены в правилах Рекламной сети. По информации коллег, ранее в переписке со специалистами поддержки было озвучено, что вы можете внести своё предложение для размеров и мы передадим его ответственным специалистам для рассмотрения. 

Спасибо, Дмитрий.  Рад, что Вы оперативно реагируете. Передайте пожалуйста мое замечание куда следует.

Я обычно умиляюсь, когда вас (сотрудников Яндекса), здесь часто троллят. Но иногда даже не смешно становится. Вроде же очевидные вещи, как такие "дыры" можно упускать. Но это уже оффтоп, простите.

Я все привел в соответствие, "залил белым🤣". У меня еще на заметке есть пара интересных моментов. Протестирую - вернусь.


PS

Да, и нечестно, конечно, останавливать площадки без объяснения причин.

IJ
На сайте с 27.01.2019
Offline
36
#1126

Я даже не знаю как ЭТО называть... Примерно месяц назад пришло письмо о том, что одна из моих площадок остановлена. У меня небольшая сетка образовательных сайтов, но есть среди них один "флагман". Сайт сделан с любовью еще в далеком 2016 году (потому что сам учитель по профессии, и сайт сделал именно для себя и коллег, и постоянно его обновляю - регулярно сам же им и пользуюсь, он мне и ученикам для работы нужен). Показатели: ИКС - 760, Выбор пользователей - 4 из 5, Популярный сайт - 4 из 5, Посещаемость - 10К-12К в сутки. И этот мой проект не прошел модерацию! Написали - не соответствует критериям качества. У меня нет слов! Остальные десяток сайтов (вот как раз про них я сам могу честно сказать, что они не соответствуют) - они спокойно дальше работают в РСЯ. Абсурд какой-то... Обиделся и убрал блоки рся примерно неделю назад - вырос доход с адсенса. Пока понаблюдаю.

AdSense хотя бы честнее себя ведет, по-взрослому.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#1127

На днях тоже вернули сайт. Написал в ТП примерно через месяц, ничего не менял. 

P.S. Тарасику привет! 😂 

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
A7
На сайте с 16.03.2021
Offline
10
#1128

А вот сейчас мы и проверим на честность Яндекс и лично Громова.

Пришло "письмо счастья" на сайт, где из рекламы - только 2 блока РСЯ. Честно говоря, я про него и забыл - там посещалка в районе 200 в сутки  тематика мне неинтересна. Отдали в подарок. Преподаватель писал для своих учеников. Тексты все авторские, препод ушёл на пенсию, сайт забросил.

Вот и посмотрим про "зарекламленность", "качество конента" и т.д. и т.п. Я прекрасно понимаю, почему ТП Яндекса отказывается называть причину блокировки - а она попросту вне Правил самой же РСЯ. Вот и врут напропалую...

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#1129
Пришло тоже только что (в 13:18) на сайт с микропосещалкой в 200-250 человек. Начали бомбить по мелочи короче говоря, до этого сайты 2-3к+ уников "перемодерировали".  Прошлые два сайта вроде как так называемую перемодерацию прошли (один письмо получал еще 3 марта, второй 26, 9ый рабочих день с тех пор пошел, хотя я думал что не пройдет т.к. конверсия там была слабоватая), кстати говоря, снимал блоки Адсенса и прочих рекламных систем, да и РСЯ оставлял только два блока в двух разных половинах статьи минимальные (старые квадраты, ныне их на какую-то пургу заменили). Может это и помогло.  А так уже третий сайт пошел на перемодерацию из четырех на текущем аккаунте, значит реально решили 100% сайтов перешмонать. 
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#1130
В моем случае бото-"модерация" сделала ход конем: пришло уведомление на сайт, который уже давно не существует и просто висит в панели с пустой статистикой 😂  Скрестил пальцы на всех конечностях, буду переживать по поводу успешной модерации 😆
Найти и перепрятать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий