Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#741
Newzz #:

сейчас у всех сжалось, кто 3-го письма получал :) 

Ну так, по яйцам мурашки прокатились)

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
54
#742
Olisher #:

Ну так, по яйцам мурашки прокатились)

Да тут все походу, долго нас в страхе держать будут. И ладно бы хоть статус можно было отследить: на модерации/нет, вердикт. А так неизвестно что и сколько ждать.

N
На сайте с 03.10.2019
Offline
13
#743

Меня амнистировали. Как и все, 3го получил письмо о перемодерации а 9го о том, что сайт отключен. Сразу же написал в поддержку. Сегодня пришло письмо о том, что площадка принята обратно.

Что делал после письма:

1) Выключил авторазмещение от гугла (вставляло блок адсенса в шапку сайта и размещало прилипашку внизу экрана на мобилках)

2) Особо не верил что амнистируют, поэтому не дожидаясь ответа сразу отключил турбо страницы, чтобы хоть как то монетизировать мобильную версию

3) Блоки РСЯ не заменял адсенсом а просто убрал, поэтому остался один лишь редкий адсенс, а его было не особо много.

S1
На сайте с 10.03.2021
Offline
1
#744
neshutnick #:

Меня амнистировали. Как и все, 3го получил письмо о перемодерации а 9го о том, что сайт отключен. Сразу же написал в поддержку. Сегодня пришло письмо о том, что площадка принята обратно.

Что делал после письма:

1) Выключил авторазмещение от гугла (вставляло блок адсенса в шапку сайта и размещало прилипашку внизу экрана на мобилках)

2) Особо не верил что амнистируют, поэтому не дожидаясь ответа сразу отключил турбо страницы, чтобы хоть как то монетизировать мобильную версию

3) Блоки РСЯ не заменял адсенсом а просто убрал, поэтому остался один лишь редкий адсенс, а его было не особо много.

т.е. получается это борьба с конкурентом такая грязная ? именно по этому не хотят говорить в чем дело, догадайся сам ?

Интересно....

AS
На сайте с 17.03.2021
Offline
19
#745
Адрей #:

Чтобы разбавить общие упаднические настроения.

В начале февраля тоже прилетело письмо сразу по двум сайтам. Посещаемость у обоих - около 2к в сутки в конкурентной финансовой нише. Один - пронесло, второй - забанили.

Как водится, с поддержкой переписываться оказалось бесполезно. Поэтому я подождал месяц и отправил на перемодерацию. Из изменений - убрал только очевидно излишние рекламные блоки. Приняли обратно.

Как на перемодерацию отправлять?

AS
На сайте с 17.03.2021
Offline
19
#746
Antonij7 #:

У меня из 26 забанили в РСЯ 6 сайтов. С посещаемостью от 1000 до 5000 уников в сутки. За что я снёс нахрен турбо-страницы и подключил новые партнёрки. В результате немного просел трафик, но доход вышел на прежний уровень.

Зато сколько визгу стояло от Платонов! Мне аж приятно было! Дескать, да вы чё?! Почему решили отказаться от турбо? Да через Адфокс всё можно!!! Правда, на вопрос про размещения на месте РСЯ блоков Адсенса замялись...

Давайте все дружно отключим турбо-страницы? Вот тогда, может, задумаются. Их значимость очевидна только непосредственно для Яндекса. У меня сайты изначально без турбо качают только в путь!

У вас на вордпрес сайты?

N
На сайте с 03.10.2019
Offline
13
#747
skif1979 #:

т.е. получается это борьба с конкурентом такая грязная ? именно по этому не хотят говорить в чем дело, догадайся сам ?

Интересно....

Сложно сказать. Всё таки само количество блоков адсенса я не уменьшал, убрал лишь самые навязчивые. Может быть они разом всех выбросили, а теперь вручную добавляют хорошие сайты и отсеивают плохие. А может дело в турбо страницах и рекламе как раз таки от РСЯ. Я пользовался авторасстановкой рекламы из вебмастера, и мне всегда казалось, что реклама каждые полтора-два экрана это многовато, но предполагал, что если яндекс сам её так расставляет, то никаких санкций не будет. Здесь вообще много забаненых, не подключавших ранее турбо?

AS
На сайте с 17.03.2021
Offline
19
#748
neshutnick #:

Сложно сказать. Всё таки само количество блоков адсенса я не уменьшал, убрал лишь самые навязчивые. Может быть они разом всех выбросили, а теперь вручную добавляют хорошие сайты и отсеивают плохие. А может дело в турбо страницах и рекламе как раз таки от РСЯ. Я пользовался авторасстановкой рекламы из вебмастера, и мне всегда казалось, что реклама каждые полтора-два экрана это многовато, но предполагал, что если яндекс сам её так расставляет, то никаких санкций не будет. Здесь вообще много забаненых, не подключавших ранее турбо?

полтора-два экрана, это сколько примерно знаков без пробелов/картинок/видео?

S1
На сайте с 10.03.2021
Offline
1
#749
neshutnick #:

Сложно сказать. Всё таки само количество блоков адсенса я не уменьшал, убрал лишь самые навязчивые. Может быть они разом всех выбросили, а теперь вручную добавляют хорошие сайты и отсеивают плохие. А может дело в турбо страницах и рекламе как раз таки от РСЯ. Я пользовался авторасстановкой рекламы из вебмастера, и мне всегда казалось, что реклама каждые полтора-два экрана это многовато, но предполагал, что если яндекс сам её так расставляет, то никаких санкций не будет. Здесь вообще много забаненых, не подключавших ранее турбо?

Я не подключал турбо. В самом начале когда они навязывали эту технологию попробовал их, потом плевался не мог отключить, кое-как выгреб и дал себе обещание никогда не ставить ничего что нельзя убрать в 1 клик :) Вообще странная технология, учитывая что на дворе 5G уже. Что-то Яндекс с ней темнит.

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#750
skif1979 #:

Я не подключал турбо. В самом начале когда они навязывали эту технологию попробовал их, потом плевался не мог отключить, кое-как выгреб и дал себе обещание никогда не ставить ничего что нельзя убрать в 1 клик :) Вообще странная технология, учитывая что на дворе 5G уже. Что-то Яндекс с ней темнит.

А amp не странная? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий