ФЗ 53 и ККТ, вопрос про чеки и налог

12
DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
2497

Приветствую всех.

Планируется сервис, в котором прибылью будет являться процент от сделки: один человек оплачивает услугу (100р = 100%), мы забираем процент (5%) (+еще ~5% уходит агрегатору), другой человек получает свою прибыль (~90%).

Собственно вопрос: Если я правильно понял, то после подключения ККТ чек будет отправляться на сумму 100р, получается и налог нужно будет платить с этой суммы?

Как сделать всё правильно и платить налог только с наших 5% прибыли, которые мы получили?

ИП УСН 6% от доходов.

NicNem
На сайте с 12.10.2015
Offline
44
#1
dron_cs-mp:
Приветствую всех.
Планируется сервис, в котором прибылью будет являться процент от сделки: один человек оплачивает услугу (100р = 100%), мы забираем процент (5%) (+еще ~5% уходит агрегатору), другой человек получает свою прибыль (~90%).

Собственно вопрос: Если я правильно понял, то после подключения ККТ чек будет отправляться на сумму 100р, получается и налог нужно будет платить с этой суммы?
Как сделать всё правильно и платить налог только с наших 5% прибыли, которые мы получили?

ИП УСН 6% от доходов.

только сменить налогообложение

VDS SHOP - Идеальное решение для вашего E-MAIL маркетинга! https://vds-shop.com
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#2

Насколько мне известно услуги до 1 июля 18 - года, не подпадают под действие закона о ккт. Электронный БСО еще никто не видел, и не применял.

По поводу налога, так и платить, с дохода. Разделяйте поступления. Киви же не платят налоги за все что через них проводят. Их доход - комиссии, как и ваш.

P.S. Не все, что поступает на ваш счет, есть - доход. Вот вы, к примеру, внесли сумму на свой счет, вы же не платите с этой суммы налог. :)

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#3

Vladimirus, а не по типу выбранной системы налогооблажения? до 18 же только вмененка без онлайн ККТ может работать?

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#4
Пришел:
Vladimirus, а не по типу выбранной системы налогооблажения? до 18 же только вмененка без онлайн ККТ может работать?

И это тоже, но у ТС не вмененка

dron_cs-mp:

ИП УСН 6% от доходов.

Но у ТС услуги, а не торговля. А услуги подразумевают выдачу БСО (если не ЕНВД). А с 18-го выдачу электронного БСО. Не раньше.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#5
Vladimirus:
Не все, что поступает на ваш счет, есть - доход.

Смотря какой счет. Если обычный, то все, что поступает - доход (кроме возврата из налоговой например). Или открывайте второй, специальной счет агентский, или доход - расход применяйте.

Но думаю спец счет не пойдет, так как при агентском платеже поступление должно быть равно списанию, а вы свою комиссию берете.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#6

Да тут вопрос даже не в том, нужно ли ККТ. Её то подключать рано или поздно нужно будет.

Вопрос в том, как вообще всё правильно сделать с этими чеками, чтобы платить со своих 5% прибыли, а не со 100% пришедших средств.

Ну и плюс кроме этого ведется розничная торговля, поэтому менять налогообложение на доход без расходов вроде бы как не вариант.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#7
Lord Maverik:
Смотря какой счет. Если обычный, то все, что поступает - доход (кроме возврата из налоговой например). Или открывайте второй, специальной счет агентский, или доход - расход применяйте.
Но думаю спец счет не пойдет, так как при агентском платеже поступление должно быть равно списанию, а вы свою комиссию берете.

Судя по описанию у ТС классическая схема платёжного агента, вот только платёжный агент может принимать только наличные платежи и не может работать через агрегатора.

Надо крутиться с вариациями агентской схемы (не платёжный агент) и только доходы-расходы

Есть смысл посмотреть на вариант робокассы с их робомаркетом. Они как раз товарные и чеки печатают за продавца сами.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#8

Налоги нужно стараться НЕ платить :) НДС с головой хватит на всю социалку. Остальное идёт в дачи чинушам за бугром. Бизнесу в наших странах нужно думать о себе, а не о дачах чинуш, которые только и делают, что всячески мешают вам зарабатывать.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
PL
На сайте с 04.04.2014
Offline
50
#9

Перед тем как дать полный ответ, хочу уточнить как точно схема работает.

Правильно ли я понимаю, что вы владеете сервисом и принимаете на себя 100% денег, а потом отсылаете 90% владельцу этих денег и 5% агрегатору?

DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#10
ProstoLizard:
Перед тем как дать полный ответ, хочу уточнить как точно схема работает.

Правильно ли я понимаю, что вы владеете сервисом и принимаете на себя 100% денег, а потом отсылаете 90% владельцу этих денег и 5% агрегатору?

Да, всё верно. 90% владельцу, +/- 5% себе, +/- 5% агрегатору.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий