Как я не стал программистом в 35 лет

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#61
sdevelop #:
Крупные игроки сейчас приподнимают просто бешенные суммы на юзверях и их UGС плюс на различных агрегаторах, что там у кого было никого не волнует.

Вот как раз поэтому и надо сделать уникальные возможности для пользователей чтобы подвинуть крупных игроков, а если крупные игроки не будут развиваться и меня догонять(в плане возможностей и юзабилити для пользователей), тогда им пипец..

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#62
ArbNet #:
Например 2005г. а на моём сайте уже было

Год новый, сказки старые...

ArbNet #:
Сейчас многие функции с моего проекта внедрены на некоторых сайтах, но не в полной мере как у меня тогда.

Да, мы все помним, что у тебя украли jQuery....

ArbNet #:
Например 2005г. а на моём сайте уже было динамическое обновление страницы, то есть без полной перезагрузки менялись: цвета, контент, менялся каркас сайта(убиралась боковая панель, шапка, рекламные баннеры), была быстрая навигация, перемещающиеся окна(например на форуме можно было нажать на значок репутации, появлялось окно с списком, баллами, комментариями от кого), внутренняя платёжная система(мини скрипты сайтов на которых также работала эта система), с единой базой пользователей и много чего ещё.

Как то не увидел тут ничего уникального для 2005 -Все это было тогда и де-факто, является стандартном сейчас. Но если бы ты удосуживался бы немного проверять свои сказки, то вспомнил бы про тогдашние скорости интернета и мощности компов

ArbNet #:
С новыми технологиями и возможностями можно сделать ещё лучше,

Мой стандартный вопрос - так почему не делаешь? А тянешь в свой движЕк протухшие технологии.

ArbNet #:
А ведь можно сделать так чтобы всё менялось на лету, то есть при добавлении сообщения, оно сразу показывалось,

Вот счас упал... Кто еще не видит на этом форуме динамической подгрузки контента?

ArbNet #:
они просто выполняют задания какие дают чтобы заработать на хлебушек вот и всё.

Это гораздо эффективнее, чем заниматься болтовней и 3-й год рассказывать сказки.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#63
Vladimirus #:
Спасибо что напомнили - еще программисты зачастую имеют проблемы с общением.

Скорее, проблемы у тех, кто пытается общаться с программистами) Ну для меня нормально на ты в сети обращаться, не вижу проблем. Эх этим и хорош английский язык, где всегда только на вы) 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#64
Sly32 #:
рассказывать сказки

Для таких как ты сказки 😀 так как ничего подобного даже представить не можешь не то чтобы сделать. А я неспеша двигаюсь к своей цели.

ЗЫ. Всё пора браться за дело и так 3 неделя отдыха уже пошла, сегодня первый раз комп включил в этом году 😀

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#65
Vladimirus #:
Спасибо что напомнили - еще программисты зачастую имеют проблемы с общением. Вот например, если в сети к Вам обратились на ты, или еще и дерзят - скорей всего это программист.

Как тут можно не дерзить, если ситуация дошла до того, что чуть ли не каждая шаурмячная сейчас пытается найти универсальных разрабов за дошик и оформить по договору возмездного оказания услуг(Вакансия Web-программист), чтобы не обращаться в студии, где им нормально так рассчитают стоимость работ по KPI.

Вакансия Web-программист в Ульяновске, работа в компании Асташенков Г. А.
Вакансия Web-программист в Ульяновске, работа в компании Асташенков Г. А.
  • saratov.hh.ru
Требуемый опыт работы: Возможно временное оформление: договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятые, ИП Возможна подработка: сменами по 4-6 часов - остальное при собеседовании. В целом рассматриваем как с опытом работы так и без опыта. Если человек готов учиться и развиваться, он предан и любит программировать и верстать сайты мы его научим и...
Предоставляю услуги по разработке мобильных приложений и UI-дизайну.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#66
Vladimirus #:

Спасибо что напомнили - еще программисты зачастую имеют проблемы с общением
...
Но что самое интересное- программист этого даже не замечает, для него такое общение - норма. 

Вот только не надо свои проблемы перекладывать на чужие плечи. Разберись сначала со своим общением.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#67
ArbNet #:
так как ничего подобного даже представить не можешь не то чтобы сделать.

Я только за последних 4 месяца реализовал функционал, о котором тебе даже думать рано. Например каталог видео-аниме, в частности кабинет пользователя с разграничением по уровню аккаунта-подписок, тайминг просмотра твоих подписок. И этот код уже на проде и успешно используется компанией, которую выкупила Sony. 

А вот эти твои детские игрушки с попыткой сделать веб страницу через хмл шаблон - уже даже и не вчерашний день.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#68
sdevelop #:
Как тут можно не дерзить, если ситуация дошла до того, что чуть ли не каждая шаурмячная сейчас пытается найти универсальных разрабов за дошик

ну так тебя же никто и не заставляет к ним идти) Вон для них арбнет пишет чудо-движЕк 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#69
Sly32 #:
Я только за последних 4 месяца реализовал функционал, о котором тебе даже думать рано

Вот не надо все заслуги своей конторы приписывать себе одному, дай бог написал небольшую функцию, другие ещё по паре функций, кое-как что-то сляпали. Теперь гордишься что ты такой герой 😀

ЗЫ. А я вот сказки пока рассказываю, но скоро мои сказки былью станут 😎

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#70
ArbNet #:
Вот не надо все заслуги своей конторы приписывать себе одному, дай бог написал небольшую функцию,

Ты абсолютно прав. Я и описал только ту часть, которую делал сам,  над сервисом работала команда  порядка 10 человек и моя там только маленькая вышеописанная часть. Весь разработанный нами функционал займет пдф-файл на 10-к мегабайт если писать дескрипшен

ArbNet #:
А я вот сказки пока рассказываю, но скоро мои сказки былью станут 

Не станут. ты не можешь даже описать внятно что делаешь, привести пример, где твое движЕк даст преимущества, ты не проводишь тестирование, не умеешь  оптимизировать код, не понимаешь структуру, например микросервисов, не знаешь базы данных, не смог понять Реакт и Node, например. а все играешь в братьев Гримм

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий