Как расчитать цены и сроки продвижения?

123 4
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
318

Привет.

Я считаю себя хорошим помощником SEO-Оптимизатора.

ВОт нашел себе 2 слабеньких сайта из тематики, где я давно работаю помощником и в которую (тематику) не пришлось бы дополнительно вникать. Владельцы которых согласились на мою помощь.

На моё предложение оба ответили встречный (вполне логичный вопрос). Смысл двух сообщений:

Им нужны цены, сроки и примерный фронт работ.

Если примерный фронт работ я могу накидать, и примерные сроки их внедрения тоже. То как расчитать цену - не назвать БОЛЬШОЙ ценник, но ни не занизить. спасибо)

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#1
Раз представляете фронт работ, посмотрите среднее по больнице, сколько берут другие за такой объем и примерно прикиньте бюджет.
Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#2
limyh :

Привет.

Я считаю себя хорошим помощником SEO-Оптимизатора.

ВОт нашел себе 2 слабеньких сайта из тематики, где я давно работаю помощником и в которую (тематику) не пришлось бы дополнительно вникать. Владельцы которых согласились на мою помощь.

На моё предложение оба ответили встречный (вполне логичный вопрос). Смысл двух сообщений:

Им нужны цены, сроки и примерный фронт работ.

Если примерный фронт работ я могу накидать, и примерные сроки их внедрения тоже. То как расчитать цену - не назвать БОЛЬШОЙ ценник, но ни не занизить. спасибо)

очень просто - берете среднее агенство - посылаете им запрос на КП - получаете сумму , минусуете/плюсуете свой опыт = цена
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#3
Vladimir SEO #:
нусуете/плюс

Ух ты - а ведь точно! СПАСИБО.

Только есть немного сомнений. Будет ли среднее агенство присылать:

1)Фронт работ примерный (и сроки)- учитывая тот факт, что не факт :) что по итогу могут и не получить сайт в работу.

По идее им нужно денёк другой прикинуть фронт работ - сделать эдакий АУДИТ сайта - прислать все это в Коммерческом Предложении. и все это БЕСПЛАТНО - а по итогу не факт, что сайт получат в работу.


2)Цены понятно, что они оценят сам сайт - посморят свой прайс и заложат: цена работы + цена на ссылки.

И вот еще что смущает:

Я ведь буду писать со своей почты: какой нибудь dmit19@yanДex.ru, а не с почты сайта (какой нибудь: direktor@site.ru) - Не заподозрят ли не спросят, а че пишете с непонятной


Вообщем чё-то я тут разошёлся.  Надо написать, парочке агенств пробные письма - по обратной связи уже скорректировать письмо.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#4
limyh #:
Будет ли среднее агенство присылать:
будет, агентсва это разводняк в большинстве и по этому кп у них приятные и красивые
limyh #:
1)Фронт работ примерный
зачем вам их фронт работ, свой пишите
limyh #:
Не заподозрят ли не спросят, а че пишете с непонятной

шлите лесом


агенства за клиента рвуж жопы ибо у них текучка лошар - отдоили- кинули  - следующий

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#5

Спасибо Владимир.

А в двух словах - как выглядит КП (коммерческое предложение?) что там обычно пишут?))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#6
limyh #:

Спасибо Владимир.

А в двух словах - как выглядит КП (коммерческое предложение?) что там обычно пишут?))

сделаем вам топы по мск за столько то бабла и срок такой то, будете в шоколаде атвичаю братан


вот такое примерно льют в уши - только красиво с графиками и невыполнимыми  обещаниями

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#7
А что, считать свое время, которое вы на это планируете затратить и выводить из этого его стоимость, уже не работает? Или вы сферических коней в вакууме продаете? Конечно, рынок и конкурентов изучить стоит. Но базовую стоимость наверно так все "неплохие" специалисты считают...Вам же надо понимать сколько вы в итоге заработаете.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#8
Selmak #:
А что, считать свое время, которое вы на это планируете затратить и выводить из этого его стоимость, уже не работает? Или вы сферических коней в вакууме продаете? Конечно, рынок и конкурентов изучить стоит. Но базовую стоимость наверно так все "неплохие" специалисты считают...Вам же надо понимать сколько вы в итоге заработаете.
а потом появляются школьники с ценником в 5к рублей ))) и проектом в сеопульте
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#9
Vladimir SEO #:
а потом появляются школьники с ценником в 5к рублей ))) и проектом в сеопульте

Эти школьники существуют. Есть даже такие, которые бесплатно работать хотят. Типа учится. Это очень популярно сейчас.  Никуда от них не денешся. Их надо учитывать. 

Но если позиционировать себя как специалиста, который дает результат и хочет достичь конкретного результата для себя, разобраться с тайм менеджментом,  то цену своих услуг не так сложно сформировать.  Без общей картины это все и есть уровень школьника. Какая тогда разница...Любую цену можна говорить.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#10
Selmak #:

Эти школьники существуют. Есть даже такие, которые бесплатно работать хотят. Типа учится. Это очень популярно сейчас.  Никуда от них не денешся. Их надо учитывать. 

Но если позиционировать себя как специалиста, который дает результат и хочет достичь конкретного результата для себя, разобраться с тайм менеджментом,  то цену своих услуг не так сложно сформировать.  Без общей картины это все и есть уровень школьника. Какая тогда разница...Любую цену можна говорить.

все таки хотелось что бы была какая то планка минимальная, демпинг и школота сильно портят репутацию профессии
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий