Платное размещение в каталоге Яндекса

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#81
Как писал proximo


1. Дело в том, что это связано. Например я обычный пользователь, выложил свою информацию в Сети, но не знаю о том, что в каталог так просто не попадешь, и что можно ждать месяц или год... Возможно моя информация кому-то очень полезна, но ведь редактор об этом может судить субъективно.
Кроме того, наличие сайта в каталоге - обязательный атрибут, если хочешь быть в выдаче впереди. Тут тоже идея коверкается. Т.е. пока редактор не снизойдет до меня, мало из интересующихся смогут найти именно эту информацию. А иначе мне нужно пытаться отптимизировать код, для того, чтобы оказаться ближе к ТОП-10. Ну это например. И неважно, коммерческий проект или некоммерческий...
А если я - изначально сильный коммерческий проект, то я и за каталог заплачу, и за оптимизацию заплачу... Мне казалось вот такое преимущество и должны нивелировать редакторы. Ведь это поисковый сервис, а не рекламная доска объявлений - у кого выделено, у кого со звездочкой... !

2. А никто и не говорит, что нужно добавлять все сайты. Просто когда у людей появляются мысли (дескать редакторы смотрят на возможную платежеспособность админа сайта и тянут в внесением в каталог), значит что-то в этом бизнесе криво.

3. no comment ;)

1.

Я не говорил, что "платные услуги" - это хорошо для "обычных пользователей. Я говорил противоположное.

1.1 наличие сайта в каталоге ПОКА не обязательный атрибут, чтобы оказаться на первом месте в поиске. Слава богу.

1.2 Предположим есть какая-то очень узкая тема. об этой теме рассказывают только 4 сайта. Они ссылаются только друг на друга а на них самих больше никто не ссылается. Таким образом получаем, что взв. ИЦ для этих страниц равен 0. Теперь представим, что пришёл в яндекс человек, который хочет найти информацию на эту узкую тему? Найдёт ли он её? Если найдёт, на каких местах будут сайты, которые он искал? А кто будет на первых местах? На первых местах будет спам и крупные сайты совсем, не связанные с данной тематикой, но на которых встретилось запрашиваемое слово.

2.

Клянутся что не смотрят ни на что кроме тИЦ+размер сайта, хоть это и вызывает большие сомнения.

3.

А что, неправду разве сказал?

С уважением, Евгений
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#82
Как писал funnybunny
UEvgeny,
Не стоит сравнивать комментарии посетителей и специалистов. Это не всегда одно и тоже. Я чего то не припомню отображения в Апорте коментариев ниже описания сайта. Просмотреть отдельно, да можно.

Ты имеешь ввиду нанять специалистов, которые будут писать комметарии?

Но так, чтоб они не работали в яндексе?

Как же они не будут работать в яндексе, если они там будут работать?

:)

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#83

1.1 Ха ! Это когда конкуренция по запросу небольшая.

1.2 Есть подразделы в разделах. Есть каталог - и дело редакторов каталогом поддержать такие сайты.

2. И это есть неправильно, ибо случаев много разных. Возьми мой сайт. Сейчас куча юмористических порталов - почти на каждом есть раздел "картинки" Кто сделает на меня ссылку ?

3. правду. :)

P.S. Я не претендую на полную правоту, и если вы заметили, что я с дивным упорством продолжаю утверждать неверное - поправьте плс. Я еще только учусь... ;)

//.proximo http://kartinki.com
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#84
Как писал proximo
1.1 Ха ! Это когда конкуренция по запросу небольшая.
1.2 Есть подразделы в разделах. Есть каталог - и дело редакторов каталогом поддержать такие сайты.
2. И это есть неправильно, ибо случаев много разных. Возьми мой сайт. Сейчас куча юмористических порталов - почти на каждом есть раздел "картинки" Кто сделает на меня ссылку ?
3. правду. :)

P.S. Я не претендую на полную правоту, и если вы заметили, что я с дивным упорством продолжаю утверждать неверное - поправьте плс. Я еще только учусь... ;)

1.1. Да нет, не обязательно. Сейчас больше важно даже не само присутствие в каталоге, а "ссылаемость" с сайтов, которые в каталоге. Есть множество других параметров, которые влияют на выдачу в поиске, но сейчас разговор о другом..

1.2 Должны быть. Но по алгоритму добавления новых сайтов в очередь яндекса скорее всего не будут представлены в каталоге яндекса вообще никогда.

2. как получить цитируемость - это опять же отдельный разговор, который заслуживает отдельный топик. Каждый решает эту проблему по своему.

P.S.

Я тоже не всегда претендую на правоту. Все мы тут учимся :)

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#85
Как писал UEvgeny

2. как получить цитируемость - это опять же отдельный разговор, который заслуживает отдельный топик. Каждый решает эту проблему по своему.

Я ухожу от темы треда, но интересно:

Я все таки настаиваю на пункте 2 нашей дискуссии. Если я выступлю рекламодателем в clx с программой "за время размещения" - я не смогу поднять тИЦ.

И сайты моей тематики игнорируют предложения об обмене ссылками. Причем предложение на очень выгодных с моей стороны условиями.

Т.е. сам по себе тИЦ актуален для некоторых тематических сайтов, но в целом - необъективен.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#86

программы "за время размещения" как раз были задуманы для возможности поднятия ИЦ. Другой вопрос, зачем использовать clx, если можно договориться с сайтами, которые нужны без посредников.

Обмен ссылками с другими сайтами - это уже твоё умение договариваться.

ИЦ

тИЦ на самом деле очень часто не объективен. Я приводил пример, если сайт качественный, уникальный по своей тематике, но он по этой тематике один и тематических ссылок на него естественно нет.

Вообще на самом деле интересная тема. Было бы интересно послушать чужие мнения. Создай новый топик, а то я новые топики на этом форуме создавать боюсь.

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#87
Как писал UEvgeny
программы "за время размещения" как раз были задуманы для возможности поднятия ИЦ. Другой вопрос, зачем использовать clx, если можно договориться с сайтами, которые нужны без посредников.
Обмен ссылками с другими сайтами - это уже твоё умение договариваться.
Вообще на самом деле интересная тема. Было бы интересно послушать чужие мнения. Создай новый топик, а то я новые топики на этом форуме создавать боюсь.

clx - потому что дешево. Два известных и уважаемых здесь человека делают это всего за 1,50 гринов в месяц. Скажи, какой админ нормального сайта согласится на такие цены ?

Топики создавать я и сам боюсь. Тем более в разделах не для чайников.

Тут вроде уже 6-ой лист пошел, вот я и примазался. ;)

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#88
Как писал proximo


clx - потому что дешево. Два известных и уважаемых здесь человека делают это всего за 1,50 гринов в месяц. Скажи, какой админ нормального сайта согласится на такие цены ?

Топики создавать я и сам боюсь. Тем более в разделах не для чайников.
Тут вроде уже 6-ой лист пошел, вот я и примазался. ;)

мало что понял. кто за 1,5$ делает ЭТО? что такое ЭТО?

какая цена такой и результат :) Существует огромное множество сайтов Пупкина, которые хоть 1000000 ссылок у себя на сайте разместят. Но польза то тебе от них? Если на них не ссылается вообще никто и не проиндексированы они даже.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#89

proximo,

Два известных и уважаемых здесь человека делают это всего за 1,50 гринов в месяц.

Не ошибка ли? Может 150?

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#90
Как писал UEvgeny


мало что понял. кто за 1,5$ делает ЭТО? что такое ЭТО?
какая цена такой и результат :)
Существует огромное множество сайтов Пупкина, которые хоть 1000000 ссылок у себя на сайте разместят. Но польза то тебе от них? Если на них не ссылается вообще никто и не проиндексированы они даже.

1. программа "за размещение". 0.05 в сутки. 1,50 в месяц. Вы что, не знали, что с помощью clx можно очень дешево yc поднимать ? Нда, я кажется лоханулся, сейчас начнут кричать и наезжать. ;)

2. А тут ты сам смотри, лохов к себе не привлекай. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий