Как наработать себе Портфолио, если всем нужен человек с Портфолио

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
442

Привет.

В соседней теме один хороший человек Vladimir SEO натолкнул меня на 1 такой вопрос.

" Как наработать себе Портфолио, если все нужен человек с Опытом или уже с Портфолио??"

Картина следующая:

1)Есть условный я. Делал кучу разных задач в качестве помощника SEO-Оптимизатора.

2)Захотел я наработать себе Портфолио (чтобы быть уже начинающим полноценным оптимизатором-новичком). Нашел парочку сайтов, которые согласны на продвижение.

3)Мне говорят "А покажите Ваше портфолио", чтоб мы видели прошлые результаты.

4)А я им "Нет портфолио", я хороший помощник (сделать разные ОТДЕЛЬНЫЕ задачи только если) (вот только хочу наработать Портфолио  например на Вашем сайте).

5)А мне в ответ "А,  ну раз нет портфолио, то нет и сайта для Вас на продвижение. НЕ можем же мы Вам дать не посмотрев на Ваши прошлые успехи/неудачи".

А то что вы отдельно: собирали семантику, создавали новые посадочные страницы на сайте, делали оптимизацию на сайте, аудиты, метатеги и т.д. и т.п. - т.е. РАЗРОЗНЕННЫЕ задачи - нам неинтересно. Всего хорошего.


вот и как наработать портфолио, если все просят Портфолио :))

Это как на работу принимаем с опытом работы, а где ты наберешь опыт - нам неинтересно))


Спасибо за советы и хорошего настроения!

Vladimir SEO - xVOVAx - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Vladimir SEO - xVOVAx - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
Vladimir SEO - xVOVAx - Профиль вебмастера
Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#1

можно сделать кому то бесплатно - например друзьям знакомым -потом будет что показать, можно за отзыв на форуме например. итд итп


вы говорили что работаете помощником - попросите дать рекомендации для вас от вашего  шефа тут

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#2
Раньше на серче все так и начинали. 5-7 работ первых за отзыв, потом и сарафанное радио начинало работать и портфолио собиралось и отзывы накапливались. 
Не пробуй. Делай или не делай. Нет никаких попыток.
IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#3
К примеру вы готовы за отзыв выполнить 1 услугу. Пусть это будет составление семантики или настройка рекламы. При этом человек позволяет вам выкладывать весь свой проект (сайт) в качестве вашего портфолио. 
По итогу всем хорошо - вы сделали немного, получили право использовать проект в качестве примера. А вторая сторона получила бесплатную услугу
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
203
#4

Ну это как сапожник без сапог.. В наше то время даже студент-самоучка/помощник уже обладает портфолио и несколькими своими сайтами, которые продвигает собственными силами.

А у вас даже и этого нет получается?

Самый простой и на самом деле интересный формат - заведите свой блог, где пишите что вы делаете, какие задачи решаете и прочее. Так же туда в виде эксперимента записывайте как работаете над СОБСТВЕННЫМ проектом. От А до Я.

Так например один хороший друг переучился с одной профессии на другую и завёл блог, чисто для себя - где всё записывал. В итоге потом с помощью этого блога нашёл отличную работу, просто показав его будущему руководителю.

А так если ничего не фиксировать - грошь Вам цена.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#5
Vladimir SEO #:
можно за отзыв на форуме
IamVel #:
К примеру вы готовы за отзыв выполнить 1 услугу

Оу, огромное спасибо. Про вариант "услуга  за отзыв" - я и забыл. (А кстати где такие "услуги" можно тут на серче заказать? Подобные темы ведь могут удалить + бан небольшой.


Но погодите - разве Портфолио подразумевает под собой:

1)сбор ся

2)настройка рекламы

3)написание метатегов

и т.д. т.е. эдакие РАЗОВЫЕ работы???

Ведь когда просят показать Портфолио - подразумевают под собой что кроме проекта Вы покажете свои работы на нём (комплексные работы).  Т.е. Вы взяли проект на продвижение: делали то-то-то, получили сё.

Т.е. комплекс проводимых работ. А не просто разовые задачи.

Разве нет? 

спасибо за овет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#6
limyh #:

Оу, огромное спасибо. Про вариант "услуга  за отзыв" - я и забыл. (А кстати где такие "услуги" можно тут на серче заказать? Подобные темы ведь могут удалить + бан небольшой.


Но погодите - разве Портфолио подразумевает под собой:

1)сбор ся

2)настройка рекламы

3)написание метатегов

и т.д. т.е. эдакие РАЗОВЫЕ работы???

Ведь когда просят показать Портфолио - подразумевают под собой что кроме проекта Вы покажете свои работы на нём (комплексные работы).  Т.е. Вы взяли проект на продвижение: делали то-то-то, получили сё.

Т.е. комплекс проводимых работ. А не просто разовые задачи.

Разве нет? 

спасибо за овет.

покажите тут результат вашей работы как помощника и укажите что именно вы делали для сайта
IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#7
На мой взгляд любые услуги, мелкие или комплексные - все в портфолио надо. Любую мелочь. 
A2
На сайте с 25.11.2020
Offline
25
#8
Я вам так скажу. У любого тыжпрограммиста должен быть свой личный интернет магазин сделанный своими силами, который уже через 5 лет после окончания универа должен продавать хотя бы по 2 товара в месяц.
A2
На сайте с 25.11.2020
Offline
25
#9
Athens-2021 #:
Я вам так скажу. У любого тыжпрограммиста должен быть свой личный интернет магазин сделанный своими силами, который уже через 5 лет после окончания универа должен продавать хотя бы по 2 товара в месяц.

Я закончил два института и ни как не могу сделать магазин. Делаю какой-то ГС постоянно.

IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#10
Athens-2021 #:

Я закончил два института и ни как не могу сделать магазин. Делаю какой-то ГС постоянно.

Самокритично) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий