Блокировка площадки в РСЯ без объяснения причин или как "помочь" заработать конкуренту?

1 2345 6
ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#21
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Не совсем так. Отказ – это визит, в котором был лишь один просмотр страницы, продолжавшийся менее 15 секунд: https://yandex.ru/support/metrica/general/glossary.html

Цель  — это действие посетителя, в котором заинтересован рекламодатель: просмотр определенного количества страниц, посещение конкретной страницы, нажатие кнопки, переход по ссылке, оплата заказа и т. д: https://yandex.ru/support/metrica/general/goals.html

тогда объясните вот что, я ради научного интереса а не ради нарушений правил провел эксперимент, попросил 7 друзей кликнуть по рекламе на моем малопосещаемом сайте,  и они там лазили по сайтам рекламодателям долго и на разных станицах,  в итоге ни одного клика засчитано не было, как так? получается и на посещаемых сайтах большинство кликов не засчитываются?

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#22
EgoTosha #:

тогда объясните вот что, я ради научного интереса а не ради нарушений правил провел эксперимент, попросил 7 друзей кликнуть по рекламе на моем малопосещаемом сайте,  и они там лазили по сайтам рекламодателям долго и на разных станицах,  в итоге ни одного клика засчитано не было, как так? получается и на посещаемых сайтах большинство кликов не засчитываются?

все верно, если был в директе хоть раз, там есть цифры отбракованных кликов их обычно более 50%

Недействительные клики

Недействительные клики — это ошибочные или недобросовестные клики по объявлениям с целью потратить бюджет рекламодателя. Такие клики удаляются из всех отчетов статистики, а расходы на них автоматически возвращаются на баланс рекламной кампании.

Для определения недействительных кликов в Директе используется специальная технология — защита от фрода. Подробнее о защите от фрода.

ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#23
jsyoda #:

все верно, если был в директе хоть раз, там есть цифры отбракованных кликов их обычно более 50%

Недействительные клики

Недействительные клики — это ошибочные или недобросовестные клики по объявлениям с целью потратить бюджет рекламодателя. Такие клики удаляются из всех отчетов статистики, а расходы на них автоматически возвращаются на баланс рекламной кампании.

Для определения недействительных кликов в Директе используется специальная технология — защита от фрода. Подробнее о защите от фрода.

я это и предвидел, и потому они имитировали обычное посещение и заинтересованный клик, как яндекс определил что это фрод? у них же там не ванги сидят? 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#24
EgoTosha #:

тогда объясните вот что, я ради научного интереса а не ради нарушений правил провел эксперимент, попросил 7 друзей кликнуть по рекламе на моем малопосещаемом сайте,  и они там лазили по сайтам рекламодателям долго и на разных станицах,  в итоге ни одного клика засчитано не было, как так? получается и на посещаемых сайтах большинство кликов не засчитываются?

Здравствуйте! Не рекомендую проводить такие эксперименты, так как это может привести к блокировке вашей площадки за нарушение правил участия в РСЯ.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#25
EgoTosha #:

...в итоге ни одного клика засчитано не было, как так? получается и на посещаемых сайтах большинство кликов не засчитываются?

А как ещё показывать нескончаемый квартальный рост из года в год? Так и живём)))

ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#26
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Не рекомендую проводить такие эксперименты, так как это может привести к блокировке вашей площадки за нарушение правил участия в РСЯ.

Я прекрасно понимал последствия, поэтому ставил эксперимент на незначительном сайте, но вы можете дать комментарий? почему 7 человек из разных городов  имитировали заинтересованный клик, но ни один из них не засчитали? сколько таких кликов так же списывается на нормальных посещаемых сайтах?

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#27
EgoTosha #:

Я прекрасно понимал последствия, поэтому ставил эксперимент на незначительном сайте, но вы можете дать комментарий? почему 7 человек из разных городов  имитировали заинтересованный клик, но ни один из них не засчитали? сколько таких кликов так же списывается на нормальных посещаемых сайтах?

С ответами на неудобные вопросы Дмитрий не возвращается, так как отмазываться уже давно бессмысленно и совсем не получается, ввиду очевидности невероятного. А причина исторически банальна и проста:  — Воруют! (С)
Найти и перепрятать
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#28
EgoTosha #:

я это и предвидел, и потому они имитировали обычное посещение и заинтересованный клик, как яндекс определил что это фрод? у них же там не ванги сидят? 

ИИ в этом деле (аналитика) куда лучше ванги

ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#29
jsyoda #:

ИИ в этом деле (аналитика) куда лучше ванги

вот именно, и этот ии очень много будет отфильтровывать настоящих кликов

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#30
EgoTosha #:

Я прекрасно понимал последствия, поэтому ставил эксперимент на незначительном сайте, но вы можете дать комментарий? почему 7 человек из разных городов  имитировали заинтересованный клик, но ни один из них не засчитали? сколько таких кликов так же списывается на нормальных посещаемых сайтах?

Мы не раскрываем факторы, которые применяются для оценки качества трафика. Однако у нас на сайте есть подробная статья с ответами на вопросы, как устроена система многоступенчатой защиты от фрода в Директе. Если еще не видели, то посмотрите, пожалуйста:  https://yandex.ru/adv/news/tekhnologii-iznutri-no-pasaran-filtratsiya-sklika&nbsp

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий