Блокировка площадки в РСЯ без объяснения причин или как "помочь" заработать конкуренту?

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
#11
Дмитрий Громов #:
в зависимости от среднего показателя отказов от рекламных кликов с сайта за сутки

Дмитрий, почему в графе иногда "показы директа" это значение может быть меньше показов RTB? Если например Один блок = один баннер. Показов же должно, как я понимаю быть примерно поровну в таком блоке.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#12
fedor5588 #:

Дмитрий, почему в графе иногда "показы директа" это значение может быть меньше показов RTB? Если например Один блок = один баннер. Показов же должно, как я понимаю быть примерно поровну в таком блоке.

Добрый день! В рамках RTB-блоков отображаются объявления Директа, медийная реклама и видеореклама. В графе «Показы Директа» может быть меньшее значение, чем в «Показы RTB» потому, что остальные показы могут приходиться на медийную или видеорекламу.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D
На сайте с 16.06.2015
Offline
63
#13
Ориентировочно по той же причине сегодня забанили белый сайт по тематике технологии, техника Apple (то есть не черный какой-то). Адсенс уже давно кто-то скликивает, там хоть защиту поставили, не показываем рекламу тем кто кликнул больше 2 раз. Видимо и по РСЯ кликали заодно. Только вот РСЯ забанили. Заново я так понял не попасть никак?
Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#14
dmasta #:
Ориентировочно по той же причине сегодня забанили белый сайт по тематике технологии, техника Apple (то есть не черный какой-то). Адсенс уже давно кто-то скликивает, там хоть защиту поставили, не показываем рекламу тем кто кликнул больше 2 раз. Видимо и по РСЯ кликали заодно. Только вот РСЯ забанили. Заново я так понял не попасть никак?

Забанили сайт или акк?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#15
dmasta #:
Ориентировочно по той же причине сегодня забанили белый сайт по тематике технологии, техника Apple (то есть не черный какой-то). Адсенс уже давно кто-то скликивает, там хоть защиту поставили, не показываем рекламу тем кто кликнул больше 2 раз. Видимо и по РСЯ кликали заодно. Только вот РСЯ забанили. Заново я так понял не попасть никак?
Здравствуйте! Давайте рассмотрим вашу ситуацию. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения партнерский логин и page ID площадки, о которой идёт речь. Посмотрим с коллегами.
ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#16
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Если на сайте фиксируется аномально высокая доля кликов по рекламным блокам РСЯ, которая приводит к отказам на целевых страницах рекламодателей, то к такой площадке временно подключается система двойного клика. Подтверждение клика по рекламе положительно сказывается на пользовательском опыте на площадке — это снижает количество немотивированных кликов. Подключение и отключение системы происходит автоматически — в зависимости от среднего показателя отказов от рекламных кликов с сайта за сутки. Отмечу, что площадка может быть заблокирована за нарушение правил или условий участия в РСЯ.

Всегда было интересно, объясните пожалуйста, что значит отказ на сайте рекламодателя? и что значит целевое действие у рекламодателя? в каком случае будет считаться посещение как отказ, и какие они там целевые действия должны совершить? это получается если он зашел на сайт который что то продает и ничего не купил, значит это отказ?

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#17
EgoTosha #:

Всегда было интересно, объясните пожалуйста, что значит отказ на сайте рекламодателя? и что значит целевое действие у рекламодателя? в каком случае будет считаться посещение как отказ, и какие они там целевые действия должны совершить? это получается если он зашел на сайт который что то продает и ничего не купил, значит это отказ?

Добрый день! Не совсем так. Отказ – это визит, в котором был лишь один просмотр страницы, продолжавшийся менее 15 секунд: https://yandex.ru/support/metrica/general/glossary.html

Цель  — это действие посетителя, в котором заинтересован рекламодатель: просмотр определенного количества страниц, посещение конкретной страницы, нажатие кнопки, переход по ссылке, оплата заказа и т. д: https://yandex.ru/support/metrica/general/goals.html

Термины и определения - Метрика. Справка
  • yandex.ru
Виджет Визит (сессия) Последовательность действий (активность) одного посетителя на сайте (на одном счетчике). Активностью посетителя считаются: просмотры страниц, переходы по внешним ссылкам, загрузки файлов и вызов функций reachGoal, hit, params, extLink, file, notBounce. Визит завершен, если активность отсутствует в течение некоторого...
D
На сайте с 16.06.2015
Offline
63
#18
Александр Мирту #:

Забанили сайт или акк?


Was_Ist_Das
На сайте с 26.07.2011
Offline
82
#19
dmasta #:
Ориентировочно по той же причине сегодня забанили белый сайт по тематике технологии, техника Apple (то есть не черный какой-то). Адсенс уже давно кто-то скликивает, там хоть защиту поставили, не показываем рекламу тем кто кликнул больше 2 раз. Видимо и по РСЯ кликали заодно. Только вот РСЯ забанили. Заново я так понял не попасть никак?

Я общался с коллегами, столкнувшимися с такой же проблемой. В очень редких случаях, удаётся просто заново добавить сайт в РСЯ.

Но назревает резонный вопрос - а целесообразно ли снова за гроши отдавать свой трафик Яше, чтобы в один прекрасный день он снова без объяснений и разбирательств просто забанил вас? В моём случае, сумма в $ была близка к 4-х значной.

И знаете что? - Забыл про эти деньги, добавил другую сеть с лучшим (от грошей РСЯ) заработком и не собираюсь возвращаться в РСЯ. Решайте сами.

FIN.

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#20
Was_Ist_Das #:

Я общался с коллегами, столкнувшимися с такой же проблемой. В очень редких случаях, удаётся просто заново добавить сайт в РСЯ.

Но назревает резонный вопрос - а целесообразно ли снова за гроши отдавать свой трафик Яше, чтобы в один прекрасный день он снова без объяснений и разбирательств просто забанил вас? В моём случае, сумма в $ была близка к 4-х значной.

И знаете что? - Забыл про эти деньги, добавил другую сеть с лучшим (от грошей РСЯ) заработком и не собираюсь возвращаться в РСЯ. Решайте сами.

FIN.

что за сеть добавили вместо рся? поделитесь плиз)

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий