Любая ссылка на html-сайте скачивает код страницы. Как исправить?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
emsti #:
Я как раз от такого "специалиста" и получил этот сайт. Теперь понимаю, что лучше все сделать самому. Пусть не так быстро, но зато все получится по фен-шую.
У тебя, к сож, по фен-шую точно не получится (я пробежался по тому что мы писали меся назад и заглянул в профиль...).
У тебя даже не получилось ни специалиста найти ни принять его работу.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#42
emsti #:
С некоторым сомнением в правильности своего выбора склоняюсь в сторону движков на файлах без БД.

Если этот (или тот) сайт не будет даже "интернет-витриной" (ИВ от ИМ отличается тем, что там нет кнопки "купить" и соответственно приема/процессинга платежей), а просто статейником с текстом/иллюстрациями и всем таким, то можно. Можно даже на "почти ИМ" с небольшим количеством товара без динамики в реальном времени (по остаткам, скажем) - есть такой пример, но с "песнями и плясками" немного, потому как "ненативное решение". Могу показать (Grav), помочь с тестовым запуском этой фуфени

И интернет-витрину и ИМ без собственного навыка программинга я бы порекомендовал на Могуте (причем "витрину" можно сделать даже на халявной редакции), но там - с MySQL, классический конфиг

Производство жести методом непрерывного отжига
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#43
emsti #:
С некоторым сомнением в правильности своего выбора склоняюсь в сторону движков на файлах без БД.

БД круче. Элементарный поиск по артикулу и т.п. как будешь делать?

Да, и та витрина (которой уже нет) элементарно делается. Например, в упомянутом мной ранее движке фронт может сам карточки товаров выводить: https://gency.ru/comment/125 и послед. комменты. Каталог тоже прикручивается элементарно (есть примеры).

G-Drive. Быстрый старт
  • gency.ru
G-Drive представляет собой программный каркас, позволяющий выполняться разрозненному коду приложения в едином окружении и берущий на себя выполнение ряда рутинных действий, таких как роутинг и выборка требуемых для запрашиваемой страницы данных из базы данных. Разработчик может вносить изменения в код каркаса или добавлять код к отдельным...
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#44
miketomlin #:
Элементарный поиск по артикулу и т.п. как будешь делать?

Элементарно. Если вам для такого простого поиска нужен SQL-бэкенд, то у меня для вас плохие новости - ошибки в генах медицина пока не исправляет

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#45
Lazy Badger #:
Если вам для такого простого поиска нужен SQL-бэкенд

Я насмотрелся на «страдания» пользователей и авторов CMS на файлах даже казалось бы при простых выборках.

Lazy Badger #:
ошибки в генах медицина пока не исправляет
Жаль. Судя по вашей манере общения на форуме, вам бы это не помешало.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#46
Глядя на сайт я бы установил WordPress + WooCommerce и посмотрите какие есть прикольные шаблоны, которые я думаю можно переделать под тему отопления и т.п. например как этот - https://woocommerce.com/products/restoration/ - класный светлый, минималистичный шаблон, понатыкать картинок, переписать текст в меню и других местах и вуаля класный современный адаптивный сайт, по крайне мерее будет хорошо смотреться.
emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#47
SeVlad #:
У тебя, к сож, по фен-шую точно не получится (я пробежался по тому что мы писали меся назад и заглянул в профиль...).
У тебя даже не получилось ни специалиста найти ни принять его работу.

Да, я тут уже давненько начал тусоваться и до "большого перерыва" делегировал создание и ведение своего сайта "специалисту" - компании, изначально состоящей из молодых опытных  ребят-энтузиастов, где сейчас остались лишь жирные ленивые недоучки, охочие до халявы. Они в очередной раз подняли цены за обслуживание сайта, который перестал меня удовлетворять своими результатами и поэтому попал в фокус моего внимания. Я - оптимист и у меня, как всегда, все получится.

Ребята, задумка сделать не ИМ и не ИВ. Это, скорее, некая смесь с сайтом-визиткой и лендингом, где главная является посадочной страницей, призывающей посетителя к единственному действию - связаться с менеджером реального магазина, то есть написать, позвонить, прийти [в магазин]. Никаких карт с товарами, никаких цен, никаких кнопочек "купить". Остальные страницы - не каталог товаров, а всего лишь обзор категорий (очистка, отопление, подача и пр.), имеющие лишь общую справочную инфу. Всего 50-70 страниц. Посему, как я вижу, и БД не нужна.

Изначально сайт был сделан на каком-то самописном движке. Потом, когда он стал моим, я переделал его в обычный сайт на HTML-страницах, но появились вопросы (тема этого ТС). А для индексации я временно посадил его на WP. Шаблон тоже почти готов, но в HTML-версии, и стоит вопрос - натягивать ли его на ВП или все же подыскать какой-нибудь более легкий и простой движок на PHP без использования БД.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#48
emsti #:
Шаблон тоже почти готов, но в HTML-версии, и стоит вопрос - натягивать ли его на ВП или все же подыскать какой-нибудь более легкий и простой движок на PHP без использования БД.

В такой постановке задачи - нет, файловой СMS будет более чем достаточно. Я, как "евангелист" Grav, настоятельно рекомендую посмотреть на него (или ближайших родственников в семье "файловые CMS" - не советую из них только Болт (и 3 и 4) и поделие известного тут Авилиума FlexType - там весь пар в свисток ушел). Я уже показывал, но повторю еще раз: вот что можно с практически коробочным Гравом и немного прямыми руками https://triumph.granmoto.ru

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#49
emsti #:
Ребята, задумка сделать не ИМ и не ИВ. Это, скорее, некая смесь с сайтом-визиткой и лендингом, где главная является посадочной страницей, призывающей посетителя к единственному действию - связаться с менеджером реального магазина, то есть написать, позвонить, прийти [в магазин]. Никаких карт с товарами, никаких цен, никаких кнопочек "купить". Остальные страницы - не каталог товаров, а всего лишь обзор категорий (очистка, отопление, подача и пр.), имеющие лишь общую справочную инфу. Всего 50-70 страниц. Посему, как я вижу, и БД не нужна.

Тогда можно и без БД, можно даже статик генератором пройтись. Но вы должны понять, что БД – это так же легко (WP в расчет не беру 😊), но у вас будет большая строгость (в структурах данных и т.п.) при той же гибкости (про потенциал развития уже молчу, т.к. это вам походу не интересно). Рабочий шаблон из HTML-шаблона можно сделать гораздо легче, чем тему для того же WP. Но в принципе я вам уже давно ничего не предлагаю. Предложенный мной ранее инструмент был совсем др. уровня. А предлагать соотв. CMS я вам даже не пытался, т.к. они платные, причем стоят далеко не 150 руб. 😀

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#50

Del

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий