Какой ноутбук купить для веб-разработки до 700 $?

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#41
SeVlad #:

То по тебе :) А заткни все щели и запусти что-нить серьёзное и узнаешь.

Хотя.. все щели не заткнуть.

А как тебе отсутствие винта у проца? Но честно говоря, я прогонял его Еврестом и полёт нормальный.  

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
mirkat #:

А как тебе отсутствие винта у проца?

Вот вопрос насчёт наличия куллера на проце я и задавал. Если его нет - это это скорее всего atom или тп. А это показатель что  это не ноут, а планшет :). В принципе, в этом нет ничего плохого для определённых задач. Современные планшеты по хар-кам ничуть не хуже бюджетных ПК.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#43
mirkat #:

А как тебе отсутствие винта у проца?

Вообще - это нормально. Винта у проца никогда нет :)
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#44
Anamnado #:

что логично !

было бы глупо если бы рассказывал сколько хватает   видео студии за углом.

я рассказал что хватает мне... а ТС уже там сам будет думать... (я же не даю документы на подпись обязующие его покупать сугубо по моей рекомендации)

RE: Ну и нужно думать немножко вперед, на перспективу

конечно- и это мной учтено = чем слабее железо ноутбука чем дольше он работает так как основная его проблема перегрев а быстрое железо сильнее греется... это  раз и второй бич блоки питания  - чем мощнее чем быстрее убивется (а он стоит полноута)

Скажу так, у меня был нетбук на двухядерном Атоме с одной планкой на1 ГБ ДДР 3 и медленым HDD - выполнять работу в браузере, консолях и редактировать html/php/css файлы его хватало на 100%, так вот с тех пор мои задачи не поменялись, но делать это на ПК с 12 ядрами, 24 потоками с 32Гб ОЗУ и 1080ти намного приятней, альтабатся с 4к игр в консоль когда поступает звонок быстро, не подвисает и 4к видео на втором экране не тормозит, при этом уже думаю 1080ти менять на что-то поновее 😁

Слабое железо, перегрев и БП коственно связаны.
Во-первых нужно производить чистку ноута, особенно если любите его кидать на диван, а дома есть животные.
Во-вторых древние i5-3210m в корпусе с плохим охлаждением потребляли 100500 Ватт и выдавали до 100 граддусов нагрева в нагрузке (и ещё живы на удивления), у современных i5/i7 8/9/10xxxU мизерное потребление и теплоотвод в пределах 5-25Ватт, часто при работе только в браузере на моем i7-8550u крутелятор не дригается вообще.
В-третьих БП отдает столько скольно требуеться устройству, если Вы его нагружаете  устройство на 100% то значит для чего-то нужно, не стрес тесты 24/7 ж проводите на нем, БП стоит копейки, как правило взамозаменяемые, новые оригинальные 2-3к грн в магазине, каких пол ноута? 

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#45
SeVlad #:

Вот вопрос насчёт наличия куллера на проце я и задавал. Если его нет - это это скорее всего atom или тп. А это показатель что  это не ноут, а планшет :). В принципе, в этом нет ничего плохого для определённых задач. Современные планшеты по хар-кам ничуть не хуже бюджетных ПК.

У меня старичок нетбук с атомом есть. Полная загрузка длится в лучшем случае 30 минут. Дальше наступает этап открытия Гугл Хрома. Этот процесс ещё минут на 40))) После этих минут молчания можно более менее решать минимальные задачи. Но вот как раз на нём кулер присутствует.   

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#46
sergv #:
Вообще - это нормально. Винта у проца никогда нет :)

Кто их вообще туда придумал ставить? Делать нечего😀

Bosik
На сайте с 08.02.2007
Offline
135
#47
treshnyuk #:



Слабое железо, перегрев и БП коственно связаны.
Во-первых нужно производить чистку ноута, особенно если любите его кидать на диван, а дома есть животные.
Во-вторых древние i5-3210m в корпусе с плохим охлаждением потребляли 100500 Ватт и выдавали до 100 граддусов нагрева в нагрузке (и ещё живы на удивления), у современных i5/i7 8/9/10xxxU мизерное потребление и теплоотвод в пределах 5-25Ватт, часто при работе только в браузере на моем i7-8550u крутелятор не дригается вообще.

У меня ноутбук на i5-3230m, оперативrа 8гб, видеокарта Geforce 630m 2gb.Вроде хватает мощности. Хочу ультрабук купить. Дорого только. На старом ноутбуке батарея сдохла. Новая батарея 1600 руб на али стоит. Жаба достала. :)

Хочу ультрабук с 16 гб оперативы минимум и с хорошим аккумулятором, а старый ноутбук хочу родителям отдать.Посоветуйте пожалуйста. Бюджет 45 тыс.руб максимум. 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#48

Я читаю и не понимаю, как можно сравнивать третье поколение и прочее с тем, что сейчас можно взять за 50? Ну тот же ноутбук от Huawei. Я как в фильме "О чём говорят мужчины" в сцене про носки лет 5-6 назад думал, что 4 гига оперативки и камень i3 - это удобно и комфортно. Видюха не нужна, SSD не надо. Потом добавил оперативки и ещё что-то. Был в шоке, как мог работать раньше. Потом взял i5 7 поколения, 16 гигов DDDR 4 не шляпной скорости, видяха на 4 гига и вообще не понимаю, как старое железо мог считать нормальным и удобным для работы (и без разницы, кодишь ты или ещё что). А тут недавно вынужден был сидеть за старым Asus, которому лет 10. 4 гига, i5 старенький, видяха 2 гб. Боже, это просто мучение.

В общем, ТС, у тебя есть лимит бюджета, по котором ты не вписываешь в шустрый ультрабук. Определи для себя важные части, бренд (мой выбор - асус, хуавей, делл, леново, хп), наличие/отсутствие сенсорного экрана (йогу можно найти с ним, но слабее), наличие или отсутствие видео карты. Всё, дальше добивай максимальным процессором последнего поколения, видюхой, памятью, SSD обязательно. Смотри в сторону i5 последнего поколения / райзен 5+ последнего поколения, SSD (+hdd, если требуется), 8+ гигов оперативки. Будет выбор между 16 гигов оперативки или видео, бери оперативку. Смотри, чтобы можно было вставить оперативку отдельно, как вариант. Экран подбирай для себя. Посмотри в сторону покупки монитора для подключения к ноутбуку.

Просто банальный фильтр выдал от дешёвых (до 40 000):

Ноутбук Lenovo IdeaPad L340-15API (81LW005ARK)

До уже интересных с 10 поколением i5:

Ноутбук Dell Inspiron 3593-8450

до почти ультрабуков с 512 ssd:

Ноутбук Honor MagicBook 14 512GB Space Gray (Nbl-WAQ9HNR)

А вот это вообще огонь со скидкой на райзен 7:

Ноутбук Huawei MateBook 14 Space Grey (Nbl-WAP9R)

и даже такой трансформер:

Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad C340-14IML (81TK00DFRU)

за 54 000.

Вообще всё что угодно, в общем. В общем вопрос с железом будет закрыт лет на 5, а комфортная работа - гарантирована.

А брать говно за 25-30 тысяч и плеваться на него... Ну это так себе удовольствие. У крутого дева должен быть крутой девайс. -)

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#49
Bosik #:

У меня ноутбук на i5-3230m, оперативrа 8гб, видеокарта Geforce 630m 2gb.Вроде хватает мощности. Хочу ультрабук купить. Дорого только. На старом ноутбуке батарея сдохла. Новая батарея 1600 руб на али стоит. Жаба достала. :)

Хочу ультрабук с 16 гб оперативы минимум и с хорошим аккумулятором, а старый ноутбук хочу родителям отдать.Посоветуйте пожалуйста. Бюджет 45 тыс.руб максимум. 

Если бюджет 600 у.е. потолок то ищите что-то с i5-8250U, меньше варианты CPU рассматривать не стоит, а лучше как выше советовали варианты с Core i5-10хххU но чуть подкопить нужно. Оперативку можно допихнуть чуть позже. SSD формфактора M.2 крайне желателен.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#50
все пишут надо ssd, согласен что он открывает Виндовс почти моментально, на этом плюсы закончились.  Май стори - приехал в отпуск (приморский городок в Греции) включил ноут в сеть и только вставил штепсель взрыв и дым. Короче сгорел блок питания чеготам там в ноуте, от местного напряжения, деталь ждал потом две недели и там же потом починили, на всю Македонию русские ребята ноуты чинят, местные небумбум. Все в ноуте сохранилось. Вот интересно если бы был ssd, ноут пришлось бы переустанавливать или разницы для хранения данных нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий