Просадка сайта после 16 мая

Балбесс:
У меня вчера был глюк с DNS по вине хостера (Хостиман). Вот думаю может из за этого просели позиции.

Крайне маловероятно, слишком массовое явление.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
N 67
Балбесс:
У меня вчера был глюк с DNS по вине хостера (Хостиман). Вот думаю может из за этого просели позиции.

Нет, по опыту знаю позиции за сутки-двое простоя сайта не понизятся (конечно если такое не на постоянной основе).

download траф сюда: Белая инстал партнерка (https://goo.gl/C2rOvd)
A 69

Резкая просадка позиций по финансам, выпад 70% страниц как малополезные.

Позитивное продвижение сайтов ;)
N8 79

У меня - та же картина.

ИКС - постоянно рос, никаких проблем на сайте нет.

Юридический сайт - спад http://prntscr.com/siz9ta

позиции в яндексе тоже упали

N 67

Вчера отписал в поддержку, пришел автоответ, мол ошибочно наложили ограничения, сейчас все в порядке, ограничения сняты. Только что прилетела метка МПК, буду писать снова...

namko:
Вчера отписал в поддержку, пришел автоответ, мол ошибочно наложили ограничения, сейчас все в порядке, ограничения сняты. Только что прилетела метка МПК, буду писать снова...

Тоже вчера писали что все ок, а вот сейчас метка прилетела. Вопрос как снимать эту метку теперь, на сайте который попал неделю назад я снял всю рекламу, пишу им, ничего не помогает, пишут что сайт не соответствует требованиям. Хотя тексты для него написаны без требованиям по ключам, все нормального качества, читаемые, оч хорошо оформлены.

Если раньше АГС можно было понять, так как сайты делались такие что все было и так понятно, то сейчас что не нравится прям хз.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
N 67
seo-kalipso:
Тоже вчера писали что все ок, а вот сейчас метка прилетела. Вопрос как снимать эту метку теперь, на сайте который попал неделю назад я снял всю рекламу, пишу им, ничего не помогает, пишут что сайт не соответствует требованиям. Хотя тексты для него написаны без требованиям по ключам, все нормального качества, читаемые, оч хорошо оформлены.

Если раньше АГС можно было понять, так как сайты делались такие что все было и так понятно, то сейчас что не нравится прям хз.

Метку МПК ловят в основном сайты у которых меньше 1000 страниц в поиске, и посещала меньше 10 000 кто и пофиг на сколько он хорош. У меня тоже нормальный ресурс, без покупных ссылок, уникальный текст без спама, уникальные картинки, норм оформление, минимум рекламы - один два блока контекстных адсенса, старался чтобы реально не нарушались правила, все вылезанно, вычешено и на тебе... В ТОПе гавносайты с ядовой рекламой, с копипастом или с кривым переводом как весели, так и весят, хз что теперь делать, умом Яшу не понять, какое-то тотальное истребление нормальных сайтов...

---------- Добавлено 18.05.2020 в 17:29 ----------

Снова прислали: Здравствуйте!

В процессе обработки вашего письма мы заметили, что к сайту применены ограничения, влияющие на присутствие его страниц в результатах поиска, и отправили его на проверку. По её итогам эти ограничения были сняты. Скоро сайт сможет появиться в поиске, а информация в Вебмастере обновится.

Если ваш вопрос не связан с примененными ограничениями, дайте, пожалуйста, об этом знать в ответном письме.

Б 11

А какая именно информация должна обновится в вебмастера? У меня там ничего и не менялось.

RO 23

И меня накрыло. Вчера вечером начал разбираться и заметил, что топовые статьи где-то потерялись. Утром стал собирать позиции и ужасаться.

Сайт информационный, государство и власть, трафа примерно 5к в будни и 3к в выходные....было. ИКС только рос. Метки в ЯВМ нет. Также написал в саппорт Яндекса, ответа пока нет.

P.S. Эх, я после МПК за блоки ссылок уже успел расслабится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий