Просадка сайта после 16 мая

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#31
restoO:
P.S. Эх, я после МПК за блоки ссылок уже успел расслабится.

А он за них вообще банит и банил когда либо?

У конкурента висят блоки ссылок 2 года. Собирает по 15-20к трафика в сутки, стабильно. Никакие МПК ему не страшны.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#32

http://prntscr.com/sj1nb8 - уже раз в два месяца перепроверка, раньше месяц была.

---------- Добавлено 18.05.2020 в 17:22 ----------

molo:
А он за них вообще банит и банил когда либо?
У конкурента висят блоки ссылок 2 года. Собирает по 15-20к трафика в сутки, стабильно. Никакие МПК ему не страшны.

Где-то в Яндекс справке примеры есть, там есть блоки ссылок. Так что это скорее исключение чем правило.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#33

С 16го просели позиции и трафик. Сегодня отправил письмо, через какое то время пришёл ответ как у всех, ошибочно проставлен фильтр. Всё снято.

Ещё через час где-то в вебмастер прилетели метки. Круто.

Теперь пойми что делать, опять письмо отправлять?

Или это так с опозданием они прилетели?

Незнание порождает уверенность.
N
На сайте с 16.06.2012
Offline
79
#34
molo:
А он за них вообще банит и банил когда либо?
У конкурента висят блоки ссылок 2 года. Собирает по 15-20к трафика в сутки, стабильно. Никакие МПК ему не страшны.

Банит, если трафа меньше 10 000 кил и статей меньше 1000, меня с 6000 тыс уников и 500 статей банили за автоматизированные объявы адсенса, а конкурентов не разу не тронули...

download траф сюда: Белая инстал партнерка (https://goo.gl/C2rOvd)
molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#35
Likvik:
С 16го просели позиции и трафик. Сегодня отправил письмо, через какое то время пришёл ответ как у всех, ошибочно проставлен фильтр. Всё снято.
Ещё через час где-то в вебмастер прилетели метки. Круто.
Теперь пойми что делать, опять письмо отправлять?
Или это так с опозданием они прилетели?

Я вот недавно написал, после сегодняшней метки. А позиции также просели 16-го. Посмотрим...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#36
namko:
Банит, если трафа меньше 10 000 кил и статей меньше 1000, меня с 6000 тыс уников и 500 статей банили за автоматизированные объявы адсенса, а конкурентов не разу не тронули...

долго думал над цифрами?

что вы несёте?

у меня на сайтах инфо меньше 10К, объявы адсенса ... и что?

прежде чем что-то ляпать, три раза выйди с серча

На самом деле все началось не 16 мая, а с конца апреля. Регулярное падение трафа и возврат, все в пределах 30%.

Явно идет доводка нового алго для информационников

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
N
На сайте с 16.06.2012
Offline
79
#37
datot:
долго думал над цифрами?
что вы несёте?
у меня на сайтах инфо меньше 10К, объявы адсенса ... и что?
прежде чем что-то ляпать, три раза выйди с серча

На самом деле все началось не 16 мая, а с конца апреля. Регулярное падение трафа и возврат, все в пределах 30%.
Явно идет доводка нового алго для информационников

Извините, но что вы несёте, какая давка информационок))))) у меня доунлоад тема и такая же [цензура]. Цифры не с потолка, а из личного опыта, есть сайты с более 1000 статьями и большим трафом и у них все норм, а те, где 300-600 статей и трафик меньше 10 под метками, тематика у моих всех одинаковая, реклама тоже. Также наблюдаю за конкурентами, где трафа больше 10, пострадали один из десяти, наблюдая за всем этим уже пол года, с момента глобального наката мпк. Так что уважаемый проспитесь для начала.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#38
namko:
Извините, но что вы несёте, какая давка информационок))))) у меня доунлоад тема и такая же муйня. Цифры не с потолка, а из личного опыта, есть сайты с более 1000 статьями и большим трафом и у них все норм, а те, где 300-600 статей и трафик меньше 10 под метками, тематика у моих всех одинаковая, реклама тоже. Также наблюдаю за конкурентами, где трафа больше 10, пострадали один из десяти, наблюдая за всем этим уже пол года, с момента глобального наката мпк. Так что уважаемый проспитесь для начала.

Еще раз для одаренных.

Качели с информационниками и прочей дрянью, началась в конце апреля, тебе дружок не говорил? Задело часто сайтов, которые ФИГОВО были оптимизированы и были отнесены в разряд информационных. Если сайт не откровенный ГС, то переписка с Платоном быстро возвращает его к жизни.

Что-то твои посты не совпадают с твоими же комментами. Ты уж определись какой у тебя траф :)))) И с цифрами больше не блуди

namko:
Есть один сайтик у меня, старый, игровой, инфа уже была на нем не популярная, посещалки от силы 300 уников, рекламы никакой небыло. Метку влепили пару месяцев назад. Решил поэкспериментировать на нем. Менял текста, дизайн, короче доэкпериментировался до того, что взял и снес все страницы. Изменил все - название сайта, дизайн, навигацию, закинул десяток новых уник статей и нажал на кнопочку - Я все исправил и... Следующая возможность появится через 55 дней))) Платонам писать за этот сайт не хотелось, думал сам справлюсь...
molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#39
molo:
Я вот недавно написал, после сегодняшней метки. А позиции также просели 16-го. Посмотрим...

Добрый робот поддержки Яндекса ответил: В процессе обработки вашего письма мы заметили, что к сайту применены ограничения, влияющие на присутствие его страниц в результатах поиска, и отправили его на проверку. По её итогам эти ограничения были сняты. Скоро сайт сможет появиться в поиске, а информация в Вебмастере обновится.

[Удален]
#40
В процессе обработки вашего письма мы заметили, что к сайту применены ограничения, влияющие на присутствие его страниц в результатах поиска, и отправили его на проверку.

ни чего что это автоматический ответ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий