Просадка сайта после 16 мая

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#641
RefKaz #:

Всем привет. Региональный сайт по услугам ремонта техники, позиции в Яндексе, которого были практически топ 1-2 несколько лет   4-5 августа резко упали большинство на 2-7 места. И по сей день прыгает +-2 позиций. Но все в топ 10. И не возвращается. Особых изменений не было. У кого какие мнения, советы, предположения. Алгоритм поменялся?, смотрю у всех что-то с  Яндексом здесь в последнее время (

Если вы не так далеко просели, посмотрите, а не подвинул ли вас Яндекс.Кью и другие сервисы Яндекса? Изменился ли состав ТОПа или просто поменялся местами, не перешли ли другие сайты на Турбо?

RefKaz
На сайте с 24.05.2009
Offline
100
#642
firstinweb #:

Если вы не так далеко просели, посмотрите, а не подвинул ли вас Яндекс.Кью и другие сервисы Яндекса? Изменился ли состав ТОПа или просто поменялся местами, не перешли ли другие сайты на Турбо?

Сервисы Яндекса не считаю (вроде они сервисами съема позиций не учитываются). Именно конкуренты вышли вперед. Основные конкуренты которые вышли не имеют турбо.

KazSeo.com - оптимизация и продвижение сайтов. Опыт более 10 лет
LuckyOne
На сайте с 26.05.2020
Offline
21
#643
Почти месяц долбил платонов по сайту - постоянно гасились, говорили, что "еще нет информации, ждите". В итоге, всё-таки прилетела метка "МПК" и письмо, что сайт не соответствует и  т.д. Я даже рад, хоть что-то!
LuckyOne
На сайте с 26.05.2020
Offline
21
#644
Есть вопрос к знающим:
Пока сайт был зафильтрован, копипасты моих статей вышли в топ. То есть всякие дорвеи растащили. А мой сайт вообще не представлен в поиске по своим же запросам.
Если мой сайт в итоге выйдет из под санкций, то позиции вернутся и контент снова будет считаться уникальным? То есть, первоисточником ведь не будут считаться эти сайты-воришки?
15
На сайте с 24.10.2008
Offline
91
#645
Третий апдейт ИКС,
опять прирост на 20-30%,
сайт по-прежнему в заднице)
Как получить 1850р. с 1к юзеров на туристическом ру трафе? ( https://www.travelpayouts.com/?marker=11275 )
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#646
LuckyOne #:
то позиции вернутся и контент снова будет считаться уникальным

Из под санкций может и выйти, а вот , что позиции вернутся никто Вам утвердительный ответ не даст, выдача постоянно скачет, могут обойти конкуренты без фильтров и санкций. 

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#647
LuckyOne #:
Есть вопрос к знающим:
Пока сайт был зафильтрован, копипасты моих статей вышли в топ. То есть всякие дорвеи растащили. А мой сайт вообще не представлен в поиске по своим же запросам.
Если мой сайт в итоге выйдет из под санкций, то позиции вернутся и контент снова будет считаться уникальным? То есть, первоисточником ведь не будут считаться эти сайты-воришки?

У меня когда растащили примерно в такой же ситуации, то яндексу плевать на контент был и пришлось переписать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий