На чем лучше сделать сайт для организации?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#171

SeVlad, И ещё, цитату думаю узнаешь?


Конкретные примеры.
«Стандартный » приличный WP-сайт на вашем контенте и правильной теме (и при вашем непосредственном участием в его создании) — от недели времени и 300-х$.

Дубки это же "«Стандартный » приличный WP-сайт на вашем контенте и правильной теме"? То есть он в твоем исполнении стоит от 21000 рос рублей я правильно понимаю, что именно такой на выходе будет сайт за эту сумму?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#172

Aisamiery, специально не понимающих с одного раза:

SeVlad:
внешний вид определяет заказчик

Ты уверен что хочешь продолжать обсуждать меня?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#173
SeVlad:
Тебе не понять - это же не фейковыми портфелями разводить лохов.

Как правило мне не нужно, я наемный сотрудник с резюме, сертификатами и прочим. А так у меня сарафанка и люди ко мне приходят уже за услугами. На каждый из сайтов которые есть в моем портфолио я могу поставить копирайт и свободно дать номер заказчика. Я не ищу заказы, мне не зачем зазывать ходить по площадкам и как ты выразился "разводить лохов".

SeVlad:

Есть и такие как ты - напихают картинок, напишут что это типа они делали. А чо, заказчик лох же - проверять же не побежит. Полным-полно таких.

Не проверяют только дебилы, я своих клиентов такими не считаю, по этому обманывать кого то мне нет никакого смысла, потому что они проверят.

---------- Добавлено 20.05.2020 в 01:01 ----------

SeVlad:
Aisamiery, специально не понимающих с одного раза

Я задал вопрос, который подразумевает ответ либо - Да, либо - Нет. Для особо одаренных, я спросил простой вопрос, есть обозначенная цена и непонятное описание цены, вот и был вопрос за от 300$ будут дубки или нет. Дубки это стандартный сайт (с минимальным количеством фич) и на правильной теме?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#174
Aisamiery:
я наемный сотрудник

Я и говорю - ты не работаешь с клиентами, не знаешь что им надо, какие они бывают и пр.

Aisamiery:
Не проверяют только дебилы, я своих клиентов такими не считаю, по этому обманывать кого то мне нет никакого смысла, потому что они проверят.

Ага-га... сказочник.

Ок. Будет время и желание - пройдемся по твоему портфелю. Если ты конечно не почистишь его после этого разговора.

Aisamiery:
вот и был вопрос за от 300$ будут дубки или нет.

Ты реально тупой? Если будет заказ с такими же хотелками внешнего вида - будет такой. Будет другие хотелки заказчика - будет другой вид. Неандестен никак?

А толку от твоих красивостей если они не работают и сайты кривые до ужаса? Но при этом ты денег содрал - мама не горюй.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#175

SeVlad, да и в целом у меня достаточно насыщенная ITшная жизнь, в отличии от некоторых. Например в прошлом году в Казани мы с ребятами защищали свой проект с нейросеткой перед замминистра зравоохранения на цифровом прорыве, как раз тогда поставили рекорд Гиннеса по самому массовому хакатону в мире. И еще много всего интересного, но ты можешь тешить своё что там у тебя, называя всех ламерами и разводилами.

---------- Добавлено 20.05.2020 в 01:14 ----------

SeVlad:
Я и говорю - ты не работаешь с клиентами, не знаешь что им надо, какие они бывают и пр.

Серьезно, а с кем я работаю? В твоем понятие разработка проекта это что?

SeVlad:

Ага-га... сказочник.
Ок. Будет время и желание - пройдемся по твоему портфелю. Если ты конечно не почистишь его после этого разговора.

Вообще не вопрос, но надо чтоб честно было и по твоим тоже сразу, ок?

SeVlad:

Ты реально тупой? Если будет заказ с такими же хотелками внешнего вида - будет такой. Будет другие хотелки заказчика - будет другой вид. Неандестен никак?

Видимо да, реально. Я не понимаю как можно сказать цену за непонятно что и как можно назначить цену 10$-50$ час... разброс в 5 раз, от настроения что ли зависит или от кол-ва текущих активных кредитов?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#176
Aisamiery:
проект для бизнеса без дизайнера - это говно

Проект без маркетолога - это не бизнес, а "поиграться". А маркетолог уже подттянет все необходимые ресурсы (с обоснуем)

Aisamiery:
положа руку на сердце если вы открыли бы в разных вкладках эти 2 сайта, то кому бы вы первому позвонили?

Ни одному из обоих. kurort.ru дизайнерски сделан получше, но там дизайном все и закончилось, первый экран глагна на чуть меньше чем 95% маркетингово - сфэлейлен. И смотреть надо, в конце концов, не красоту и не "глубину просмотра", а в деньги (лиды != деньги)… этих данных у нас нет, а судя по форме бронирования, у kurort.ru все тоже "тагсибе" (форма Дубков - вообще адокъ, не всякий герой там долетит до цели)

Aisamiery:
профессиональный агент не перепродаст тебе просто тупо тур (тему для вп с темплейтмонстра), а реально предложит максимально подходящие тебе варианты

Такой большой, а все еще в Деда Мороза веришь :-)

Aisamiery:
Когда у биза нет клиентов ему на первых порах социалок хватит за глаза и за уши + сарафанка.

Если в сошках есть ЦА. А может быть так, что ее там нет. А для сарафанки нужны клиенты, которых нет.

"Не все так однозначно" (с)

Производство жести методом непрерывного отжига
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#177
LazyBadger:
Проект без маркетолога - это не бизнес, а "поиграться". А маркетолог уже подттянет все необходимые ресурсы (с обоснуем)

Не всё так прозрачно, но в целом да, прототип должен сделать вначале кто то с головой, не обязательно маркетолог, но обязательно с головой.

LazyBadger:

Такой большой, а все еще в Деда Мороза веришь :-)

Есть просто живой Дед Мороз с номером телефона, по этому и верю, так как глазами видел =))

LazyBadger:

Если в сошках есть ЦА. А может быть так, что ее там нет. А для сарафанки нужны клиенты, которых нет.
"Не все так однозначно" (с)

Большинство малого бизнеса которого я знаю, никогда не начинались с нуля. Вот я разработчик, если вдруг захочу заняться например, блин ну теми же шинами, скорее всего у меня нифига не получится, потому что я ничего в этом бизе не шарю. По этому когда человек начинает что то, у него скорее всего уже есть опыт в этой сфере, если ты проработал в какой то сфере достаточно времени, то скорее всего уже определенный круг лиц знает что ты именно от туда и так как правило и начинается сарафанка. И в один прекрасный момент ты понимаешь, что пора отпочковываться во что то своё, но там уже наработаны и подрядчики и поставщики и даже клиенты. Кейсы: "стоял пил пиво у метро и решил отрыть свой мегаприбыльный биз" - не знаю к сожалению. Да и если нет клиентов и нет денег, сайт вообще никак не спасёт..... хотя нет, нет есть один тип сайтов, например требования для госзакупок, там сайт нужен даже без клиентов и денег, но он чисто формальность - страничка с реквизитами.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#178
Aisamiery:
разброс в 5 раз, от настроения что ли зависит или от кол-ва текущих активных кредитов?

От сложности же. Бывают работы, которые делаешь на полуавтомате, одновременно смотря телевизор, а бывает, что даже кота выгоняешь из комнаты, чтобы думать не мешал.

---------- Добавлено 20.05.2020 в 01:54 ----------

Aisamiery:
Для примера давайте возьмём два сайта
Санаторий 1 который даже по своему названию не на первом месте
И санаторий 2
Вот положа руку на сердце если вы открыли бы в разных вкладках эти 2 сайта, то кому бы вы первому позвонили?

Видно, что оба эти сайта – СДЛ.

Санаторий 1 – обычный сайт для людей.

Санаторий 2 – обычный сайт для лохов.

Соответственно и контингент клиентов у каждого сайта будет свой.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#179
Aisamiery:
Серьезно, а с кем я работаю?

С начальниками, приносящими тебе корм.

Aisamiery:
Вообще не вопрос,

Хорошо. Будет время-желание (достанешь сильнее) я сделаю.

Aisamiery:
но надо чтоб честно было и по твоим тоже сразу, ок?

По моему портфелю? :) Ну найдёшь - проходись, чо уж. По чесноку ж - я твой нашел сам, и ты мой находи.

Хотя, глядя правде в глаза - кто ты вообще такой, чтобы мог что-то оценить? Ты вот даже уверен, что диз зависит от движка и разраба, а не от ТЗ/заказчика.

И при этом ты горд своими кривыми поделки за много денег.

(А ума не хватило даже спросить - горд ли я дубками или это одно из худших моих "произведений" и сколько мне трудов (уговоров заказчика) стоило привести хоть к такому виду, а не то, что могло бы быть если бы я тупо выполнял его хотелки)

Aisamiery:
Видимо да, реально. Я не понимаю как можно сказать цену за непонятно что и как можно назначить цену 10$-50$ час... разброс в 5 раз, от настроения что ли зависит или от кол-ва текущих активных кредитов?

Реально-реально. Не понимаешь именно потому, что не работаешь с заказчиками напрямую от начала до конца, не знаешь их запросов, не понимаешь процессов и видов работ. (Палишься, ну прям как дитя, фуллстакразволика. :))

Ок. я тебя просвещу. Когда делается доработка имеющегося сайта - тут зависит от сложности и срочности. И моя цена от 25 до 50$.

А когда идет разработка сайта с нуля - час по итогу может обходиться даже меньше 10$. Потому что и переписка отнимает время и ТЗ прописано "не очень" (если вообще имеется), и всякие "мелочи" я старюсь делать. Только когда этих мелочей становиться сильно много - тогда я уже говорю об этом.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#180
Sitealert:
От сложности же. Бывают работы, которые делаешь на полуавтомате, одновременно смотря телевизор, а бывает, что даже кота выгоняешь из комнаты, чтобы думать не мешал.

Впервые слышу чтобы стоимость часа зависела от кота 🤣 Но да прикольное ценообразование, согласен. Правда только стрёмно быть разрабом которому яйца.... даже кот мешает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий