ISPmanager -> FastPanel простой переход

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#101
Kaavain #:
Вопрос только в трудозатратах - оправданы ли они. Я считаю что 6000 р год (стоимость сервера почти) вполне заслуживают поковыряться денек.

Может быть Вы не тем занимаетесь, если для Вас потратить целый день за 6000 рублей в год это выгодно!?!

Kaavain #:
Что ISPmanager ведет грязную игру - об этом полинтернета трещит
Как то Вы о себе слишком большого мнения, приравнивая себя к половине интернета!!!
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#102
globalmoney #:
Может быть Вы не тем занимаетесь, если для Вас потратить целый день за 6000 рублей в год это выгодно!?!

он потратил неделю уже, чтобы попытаться сэкономить 6к руб )

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#103
Mik Foxi #:
он потратил неделю уже, чтобы попытаться сэкономить 6к руб )

А если умножить на 10 или 20?

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#104
vitaliy11 #:

А если умножить на 10 или 20?

Бесполезно задавать подобный вопрос. Они не знают арифметики. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#105
Martin880 #:
У билла же тарификация по доходу компании, чтобы больше народа могли себе позволить им пользоваться. А вообще если цена соответствует качеству, то я готов платить выше и получать за это толковый продукт. Как раз тот случай

Вопрос не в цена-качество, а прогнозируемости партнера. 

Изначально цена была за лицензию одна, подняли цену, теперь добавился платеж за оборот(не доход). 

А если в следующем году попросят не 1%, а 2? А дальше?  

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#106
blg #:

Вопрос не в цена-качество, а прогнозируемости партнера. 

Ничего никому не мешает сделать конкурентный продукт для массового рынка. Нужно только

а) деньги

б) желание

Если есть и то и другое - создаем конкурента и продаем дешевле, дороже, или вовсе - бесплатно. А вот когда  создадите продукт, сведете так сказать затраты, инвестиции, и ожидаемую окупаемость, приятно (или не очень) удивитесь, что на старте все равно не сможете предложить рынку более выгодную стоимость продукта, чем у конкурентов. Или сможете?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#107
evgeniymx #:
Ничего никому не мешает сделать конкурентный продукт для массового рынка

Основной только вопрос - зачем? Да и затрат то не много на старте, есть опенсурс панели, можно форкнуть и допилить что требуется, но опять - зачем и кому требуется? Вот я могу например у меня есть и деньги и желание, но мне это незачем, я не хостер, панели пилят как правило те, кому они будут сокращать издержки или как бизнес для тех кому они будут их сокращать, зачем ISP например вообще конечный пользователь за 350р в месяц для меня пока загадка ведь по сути их клиенты - это хостеры, им бы в облачные решения начинать заходить типа безсерврерных вычислений и прочего чтобы хостеров под себя подминать, а не темные темы клепать  

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#108
Пардоньте, вклинюсь по делу :-)

Перенос БД занял менее минуты. Я в шоке. Помня как когда-то преносил через myadmin с плясками вокруг uploadmaxsize и maxexecuttiontime…

Здесь - phpmyadmin не нужен вообще. В isp заходим в раздел «базы данных» и там есть слить дамп. Его же через раздел «базы данных» карточки сайта (предварительно базы заведя тоже в два клика) скармливаем. Все. 
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#109
vitaliy11 #:

А если умножить на 10 или 20?

надо разделить, чтоб понять во сколько он оценивает час своей работы. чел готов работать за еду. 

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#110

К сожалению, тему замусорили всякие недоу..чи, но попробую опять вернуться к делу. Возник в процессе переноса вопрос по NSам.

Как я понимаю, в ISPmanager работает связка "Панель + DNSmanager" не знаю, у всех ли хостеров так, но у двух точно, один правда из них уже умер (ihor). Типа я записи домена делаю в панели в разделе DNS, это типа master, а потом кнопочку должен нажать "Передать в NSы" после чего записи передаются в DNSmanager самого хостера, как я понимаю, чтобы стать видимыми на NS серверах... В DNSmanager этот домен помечен как slave и править там записи нельзя. При этом там же можно завести домен как master и тогда все записи править там...

В FastPanel изначально нет DNS менеджера... Но можно в один клик поставить... А можно не ставить, а в какой-то настройке DNS добавить внешний DNSmanaer и... не пробовал - наверное записи будут из него подтягиваться в панель... Я как-то об этом не задумывался, поэтому для действующей панели ничего не включал и не устанавливал, а тупо в DNSmanager хостинга в режиме master прописал все записи домена и дело с концом...

ВОПРОС: нафига эта двухуровневая схема "панель-хостинг"? Надо зачем-то ее использовать или нафиг? Я просто плаваю в этом вопросе гораздо сильнее, чем в администрировании сервера или хакерстве... Хотя куда уж сильнее :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий